Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт апр 16, 2024 17:16


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 12:49 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 0:59
Сообщения: 360
Откуда: Курск-Москва
Имя: Игорь
Этот опус я нарыл на бескрайних просторах тырнета. Почитал, от души повеселило...
В то же время, мне кажется, что тут есть смысл и много правды)))
Читаем много букф. Если боян, то сильно не бейте))

Безусловно, дорогим спиннингом, к примеру от 5 до 15 штук ловить намного приятнее, душевнее,… ощущается благородная сбалансированность, совершенство,… в руке, блин, как влитой! (ещё бы, такие деньги - хрен вырвешь).

К нему уже относиться начинаешь как к члену семья. Ага! Жена его, опять же, не по-детски ненавидит (сколько можно было купить туфелькофточек… и этих… как его… ну такие, которые… а! комбитресов, прости господи за мерзкое ругательство).

Вот, и её можно понять, поэтому скромно не заостряем. Но вот поломать это чудо природы, рубанув залихвацки по прибрежным кустам, или, к примеру, воткнув его конец куда-нибудь товарищу, в район обратной стороны рта, в тесной лодке... это я вам скажу - очень даже запросто!

И пофигу из какого расчудесного материала ОНО сделано, ломается в наших мощных руках как сухое печение. И наступает большое человеческое горе. В этом случае по приезду с рыбалки ни в коем случае низя делиться горем с женой. Что вы! Да она его ненавидела, да корила… Но! Это же уже своё, родное, часть бюджета, вот. Чревато рассказывать.

Поэтому я, честно говоря, придерживаюсь мнения, что спиннинг можно и подешевле, а вот катушку получше. Чтобы взбрыкивать не начала после пары месяцев эксплуатации. Честно скажу - долгое время пользовался голимым китаем 2м 70см за... 150 р. Исправно ловил щук и карпов, горя не знал. Он неубиваем. Года три назад, правда, решил побаловать себя ультралайтом перед Селигером. Пошел на китайский рынок, и начал выбирать палку.

Одно удовольствие: цены до 700р, за сезон убить не жалко. Походил потрогал, помахал. Вот думаю за 700 это как раз то, что доктор прописал, тест от 5-12гр, рост 2.40, ручка приятная на осчупь, блин думаю - надо брать!

Махнул ей пару раз,… сразу метко попал по железному навесу палатки.

Китайченка за прилавком замерла, головку в плечики втянула, подумала – ой! Наверно сейчас стегать будут.

Посмотрел на конец (спиннинга) - цел! Точно, надо брать. Тут подбегает китайский мужчинка и чего-то "синдер-фындер-вондер-бын!", думаю, наверно интересуется "пошто бесчинствуем?", да вот говорю, купить хочу, скока стоит,… 500?
- Семисюто!,
- Неужели 400? - спрашиваю.
- Семисюто сисюто сюсю!!
В общем взял 2 по 630р и остался очень доволен. Даже усиливающие нити под лаком нанесены. Правда, не помогли они ни хрена. Поломал я конец у одного спина, всё как выше писал, в лодке... Но рыбы на него было поймано много, и на мёртвых зацепах он проявил себя отлично. Так, что молодцы китайцы, моё вам горячее аригато!



Вот… на чем это я… а! Так вот ломаются все спины одинаково, в этом и заключается великая хитрость рыболовной индустрии. Что за 700 рублей, что за 700 баксов (правда за 700 баксов я еще не ломал, не давали, но если у вас есть, я к вашим услугам!) или сами, сами вот попробуйте рубануть ими обоими по кустам, увидите, сломаются одинаково.

Но вот проклятое чувство прекрасного, нам – натурам с тонкой душевной организацией, покоя конечно не дает. Ну, сами подумайте - ловить можно на всё, то, что продаётся на рынке по 300-500 обычный китай, ну удобен - складной, если без машины - тащить удобно, неубиваемость у китайских отличная - деревья рубить можно. Да и кидают они при определённой сноровке 12 гр на те же 50м. Но вот блин чувство эстетического удовлетворения не приносят заразы, души в них нет что ли.. не знаю. Сам долго на такие ловил… дааа, было дело… Но сейчас поклонник ультралайта, да хрен с ним, пусть такого же китайского, но этот нежный прутик сливается с рукой, реагирует даже не на движение, а на желание. Но кормушки с ним конечно не побросаешь.



В общем, конечно, не слушайте меня, а двигайтесь в направлении… нет! Не туда подумали! Надо двигаться от практичного к прекрасному. Иначе это не рыбалка, а рыбозаготовка получается.



А вот я все-таки продолжал долгое время практиковать дешевые снасти.
Не эстет? Ну, вероятно. Практик скорее.
Вот, повторяюсь уже, (простите великодушно мой эклер) китай голимый, рублей за 700, ультралайт. Хворостинка-хворостинкой, мечет от 3гр - проверено в Карелии на 15-20 метров! До 20 гр - не вру, эти вообще летят ооочень далеко (шагами не мерил), так еще и троллингом с ними не жалея занимался, 40гр-й дурой! гнется, но держит.
Главное у меня сердце каждый раз не замирало, поломается или нет, у меня их еще с собой три штуки.
Так вот парадокс, от нагрузки ни один спин не сломался.
А ломается он банально:
1. В тесной лодке, вы решительно и метко воткнете его другу в зад
2. Эх-ма! По кустам-ветвям молодецки рубанете
3. И самое любимое - на пьяном привале, какая-то пьяная сволочь, своими пьяными, глупыми ногами на кончик...хрумм...


Вот как-то знакомому покупали спин, он заладил - хочу дорогой, хороший, что бы все вокруг сразу – кааааакой красавец! Как я его не убеждал, ни в какую... Еле уломал его взять подешевле, за 4 тысячи, ну в тубусе все дела, лайт - крутой рыбачина теперь…


На следующий день поехали на щуку, под Малоярославец, помахал я его палкой - те же яйца только в профиль.
Что мой за 700, что его за 4т. А если нет разницы....

Ну и хренли вы думали? Поохал он красоте мест, зорьке туманной, рассвету тайному… «Ох, а это озеро?… Ох, а это лодка?… Ох, а это?…» В общем, наступил он на этот самый лайт, своим 145 кг-вым весом… Надо было за 15 т покупать.
Не выдержал, конечно, чуткий к нечуткому обращению лайт, отдал кончик как ящерка хвост.


"Что делать?" Ужас в глазах, конечно, еще ни одного заброса не сделано, а рыбалке криньдец.
Спокойствие, говорю. Мы же папы карло все тут через одного, нам, что буратинок настрогать, что… короче обламываю ему его лайт до первого кольца - пожалте!

«А так можно?»

Показываю свои – боевые, из трех, на двух верхний конец до первого кольца обломан, и не сказал бы, что это 15 см особо сказались на дальности полетов. (Ох, как богохульствую сейчас…)


Короче так - если эстет вы до мозга костей, ездите на рыбалку один, или с такими же эстетами - тогда конечно у вас все шансы снасть сберечь.
А я например, вырываюсь на рыбалку не снасть беречь - тьфу на нее, я отдыхать еду, и ни какие задние мысли мне мешать не должны.


Так… Ну, продолжаю выпивать ваш мозг…

Важен так же момент перехода с китайского гуана за 300р на ...хм.. на китайское же гуано за 1000р.

300 рублевым, 3 - 5 гр-вую блесну вы можете закинуть... на метр, сильно и неинтеллигентно пукнув. А как вы хотели?
С лайтом же за 1000р от смешных производителей по-другому.

Помню, первые испытания такого спина. Тут надо учесть, что лайтом до этого вообще не махал. Так вот испытания начали проводить с лодки, идя вдоль берега. И берег-то далеко был...
Машешь со всей дури как 300 рублевым, блесна улетает в кроны деревьев. Гребем-снимаем-отплываем... Кидаю. Что за искривление пространства - опять в деревья... Опять отплываем. Опять кидаю... Да мамувашу! Это закончится когда-нибудь...

Но запомните аксиому, как бы вы не были бдительны, как бы не были аккуратны и нежны... кончик вам все равно отломают.

В смысле на спиннинге/удочке. К этому надо быть готовым.
Поймите, он для этого и задуман что бы отламываться, и что бы эстетствующий рыбак, замученный душевными муками, бежал бы сразу в магазин за новой палкой. Индустрия.

Ха! Я когда другу объяснил эту философию западла - он не поверил.

Что я говорит, не смогу свой конец защитить? Ну, бэтмэн мамувашу.

Я ведь только подготовить его хотел, что бы трагедии не было, в тонкой рыболовной душе. Не поверил. Поеду, говорит, в деревню к себе, выйду на реку и сам! Сам, говорит, в оба буду смотреть, и семейству приближаться не дам, если надо привяжу их всех вдалеке. Решительный.
Ну, семейство он отогнал…

Но конец не уберег все равно.
Пока он там червя переобувал, пускал от усердия слюну, и предвкушал… какой-то грязный, местный гусь, своей толстой ластой ему хрясь, на конец! И все – конец концу!

Мистика прям.
Друг его даже не задушил, находясь в ступоре.

Так сидел, с червяком, и смотрел на удаляющуюся наглую жопу. Судьба.


Гуся конец не выдержал. А вы говорите. Задумано все. Индустрия!



Так вот к чему я несу этот бред, други мои?


Прямо в магазине, этот проклятый конец, отломайте нафиг!

Нахмурив волевую бровь!

Решительно и смело!

На глазах у продавца!

Чтоб понятно стало – по хрену нам ваши концы, мы и так рыбаки замечательные.


Да, если вы вдруг подумали, что я абсолютно не разбираюсь в спиннингах, а просто хотел разрушить вам мозжечок, то вы как раз угадали

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Папа Гарик Пт июн 22, 2012 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 13:11 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
:-) Весело! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 13:17 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Здорово :!: :!: :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 14:09 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 10:11
Сообщения: 688
Откуда: Петрозаводск
С трудом успокоился от смеха :-) :-) :-) , но истина в расказе присутствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 14:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11453
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
У меня один гад.пока я с другим покупателем общался.Тоще протестил-сломал конец -и убежал гад.
:-) :-)

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 20:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7086
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
:-) :-) :-) Посмеялсо :-):

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 20:34 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 19:17
Сообщения: 58
Камрады. У меня спину - больше 15 лет только у меня. Старый совковый, двусоставной, еще аллюминием обделан снаружи. Был куплен на блошином рынке на ленинградке. Все свои трофеи взял с ним. Раз в сезон беру легкий пластиковый - преимущественно телескоп, для маленьких пи...дриков - чисто ради отведения души. Не дороже 500 р. Во всех этих спининговых извращениях - вообще ничего не понимаю...

_________________
Пистолет может не понадобиться никогда, но если возникнет ситуация, когда он нужен, то лучше бы он был! И пусть лучше двенадцать судят, чем шестеро несут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 20:35 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 19:00
Сообщения: 343
Откуда: петрозаводск
Имя: костя
У меня два телескопических спиннинга.И оба они без первого колена.Первый комплект(спин+катушка)я купил на рынке садоводов в Москве.500р. спин+500р.катушка очень бюджетно и качественно.Катушка 4-й сезон без нареканий.На кончик спина наступил.Сам виноват.Друг утопил такой-же комплект прошлым летом в целости и сохранности.(привозил я два одинаковых комплекта).Второй комплект я купил в этом году.Катуха 1000р+палка1000р.Первое колено сломал на первой-же рыбалке,при наладке фрикциона.Чуть-чуть потянул и кончик обломался без всякого напряжения :cry_ing: Что поделать видать фуфло попалось.Катуха тоже при малейшей нагрузке начинает клинить и даже перестает крутится при вываживании килограммовой щуки(проявилось на второй рыбалке).Вывод:чем дешевле,тем лучше :-) но кончик все равно сломается :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 20:45 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 19:17
Сообщения: 58
Не... а вот на катухе я бы не рекомендовал экономить. На мощном спине за 15 лет поменял только 3 катухи - все были для меня даже очень не бюджетные. Один раз на целескоп взял фуфло - на первой же рыбалке в первый же день, слетела шпуля и канула в воду - рыбалка была испорчена, а это был один из выездов чуть ли не на неделю за кудыкину гору (дак по приезду починил одну из мертвых дорогих кактух - срок службы уж более 10 лет). На безинерционках я сталкивался вообще только с одной проблемой - ослабевает какая-то там пружинка и дужка перестает возвращаться на место и собирать лесу на шпулю (хотя одну из двух катух все же смог реанимировать).

_________________
Пистолет может не понадобиться никогда, но если возникнет ситуация, когда он нужен, то лучше бы он был! И пусть лучше двенадцать судят, чем шестеро несут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 22:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7086
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
Папа Гарик
Анекдот в тему: "Логика".
Сидит мужичок, читает книгу. К нему подходит приятель и спрашивает:
- Что читаешь?
- Книгу.
-Про что?
-Про логигу.
-А как это? Ну в двух словах расскажи.
-Ну хорошо: У тебя дома есть аквариум?
-Есть.
-Если мыслить логически, раз есть аквариум, в нем должна быть вода. Логично?
-Логично.
-Раз есть аквариум и в нём вода, значит там есть рыбки. Логично?
-Логично.
-Раз есть рыбки, значит у тебя есть дети. Логично?
-Логично.
-А раз у тебя есть дети, значит ты женат. Логично?
-Логично.
-А если ты женат, то значит ты не пидо...с. Логично?
-Логично. Слушай, говорит приятель, какая интересная книга. Дай почитать.
-Ну, на, читай.
Сидит приятель читает, подходит к нему дружбан и спрашивает:
-Что читаешь?
-Книгу.
Про что?
-Про логику.
-Слушай, ну в двух словах расскажи.
-Хорошо. У тебя дома есть аквариум?
-Нет.
-Значит ты пидо...с!
ЛОГИКА :-) :-) :-)

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 22:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11453
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Вот уже 13-й год -занимаюсь личной продажей катушек и спинов (рыбацкий пав.)Продано немеренно от самых дешовых Кобра. Окума. до в полне приличных Шимано.Вито и др. Но вот что хочу сказать по поводу:
Речь о заядлых спинингистах.может и не особо богатых.но про тех .что спят со спинингом в обнимку.
У некоторых моих знакомых катушка даже из бюджетного варианта (300р. кобра) уже не сколько сезонов служит :co_ol: и доволены.
Другие за сезон по 3-5 катушек ушатают .
Есть конечно катушки которые даже в первую рыбалку разваливаються-видно сборка кривая.
А собираются катушки и дешевые и дорогие на одном конвеере..тут мне кажется как повезет.
Ну и сама эксплуатация изделия.(дал тут человеку катушку покрутить.меня чуть кондратий не схватил.обращался как с совковой ручной кофемолкой) в ряд ли у него Шимано до первой рыбалки доживет(я ему не продал :smu:sche_nie: -сказал что эта моделька кончилась-пусть в другом месте купит :)-(: )

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 23:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 1:52
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск(сейчас), а так Пудожский р-он п.Колово
Имя: Алексей
тралмастер писал(а):
У некоторых моих знакомых катушка даже из бюджетного варианта (300р. кобра) уже не сколько сезонов служит и доволены.

катушка кобра возраст 10 лет, как начал ловить такимми катушками первая самая работает на ура. щас правда на донке стоит, но и она частые рыбалки видет

_________________
И пусть удача всегда будет с вами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 23:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11453
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
А со спинингами. что с дорогими так и бюджетными согласен с предыдущими авторами - ломаються кончики одинаково :du_ma_et:

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 11:28 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 0:59
Сообщения: 360
Откуда: Курск-Москва
Имя: Игорь
У меня спин за 650 руб - вродь ничё и кончик пока ещё цел... тьфу тьфу тьфу))))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 12:32 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Повеселилсо :-)
Интересно, у Фила "Кобра" еще жива или все-таки ушатал эту неубивайку?
Блин! Взял Максимус, чуть попозже, видимо, пойду за Митчелом... А кормивший китай за 195руб останется без дела. Парадокс! :-)

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 18:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10881
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
duk писал(а):
Интересно, у Фила "Кобра" еще жива или все-таки ушатал эту неубивайку?

Жива и даже лещей вытягивает :-)
Зависит от производителя.Кобре от Атеми восьмой год, а на другой Кобре за месяц шестеренки стёрлись :-):

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 1:07 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
:co_ol: Так оно и есть ! Жизненный опус.

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 12:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
У меня на Кобре через месяц псле покупки (раза тривсего потролил) сломалось гнездо, куда шестеренка вставляется. Попытался восстановить. Ни пайка. ни усиление металлом с заклепками не пмогли. Ломается сразу в том же месте. Так и валяется теперь где то. А со спином и его кончиком така же беда. Прямо в лодке, когда уже его сложил (телескоп) и начал одевать защитный чехол, как чертпод руку толкнул и о упал кончиком на дно лодки. Кончику трындец. Но я доламывать не стал. Акуратно примотал отломившийся кусок внахлест к остатку на спиннинге и обычной ниткой. Пропитал все гелем Момент. И усе нормально. Второй год работает без нареканий.
А по поводу цены- качства спиннингов могу скказать одно. Мне лично фиолетово, какой производитель. Пущай хоть дядя Вася на коленке собирает, да за бутылку продает. Если меня устравают характеристики то я спин и за 300 руб возьму и буду чсастлив. Дорогие спины принципиальн непокупаю. Не перед кем выпендриваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 18:22 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
to Папа Гарик: ..очередной опус в духе: не имел.,не держал.,не знаю.,НО,сцуко,утверждаю!!,надоело уже читать,то о чём ни малейшего представления не имеем!,ну,как можно писать о том,что только глазами щёлкал,на просторах и-нета или,где-то ещё там..типа показать здесь,что ты такой же -де прАстой чувак,кАторому чужды эти капиталюжьи палки стоимостью в штуку зелени.,ну так и ловите этим киселём из шлака,битума и эпоксидки за 700р.,только вот не надо так голословно утверждать о том о чём ни сном,ни духом;зайди на Русфишинг /кста.,московский сайт.,почитай,что люди то думают на сей счёт,о СПИННИНГЕ,что это ваще такое/..имею спинны от 700 до 1700$., и ни один,ведь надо-же!!,ещё не сломал:ни по глупости,ни пьяные сотоварищи.,и втыкались и в камни и в деревья,и как там пишете:в обратный рот другого рыбака..
..резюмирую: ..чтобы о чём-то говорить,надо этим пользоваться и не день-два.,нет палки стоимость в опр. сумму денег,так не зачем и трындеть об Етом..я же не пытаюсь здесь,да и многие мои знакомые у которых есть весьма дорогие спиннинги., давать советы по палкам стоимостью от 300 до 3000руб.,ловите и ломайте их с завидным постоянством,на здоровье ..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 19:04 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:20
Сообщения: 1309
Откуда: Petroskoi
Папа Гарик писал(а):
Так вот ломаются все спины одинаково, в этом и заключается великая хитрость рыболовной индустрии. Что за 700 рублей, что за 700 баксов (правда за 700 баксов я еще не ломал, не давали, но если у вас есть, я к вашим услугам!) или сами, сами вот попробуйте рубануть ими обоими по кустам, увидите, сломаются одинаково.

:-) :-) :-) Вышесказанное подтверждает истину :arrow: Дай дураку х%й стеклянный, он и х%й сломает и сам порежется...
А так Парусник всё правильно изложил... Всё строго Имхо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 20:45 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Так докатимся к мотовилам и консервным банкам с ручкой по серёдке :-) Я кстати был владельцем Совпрома в пластике сей конструкции - "консервным банкам с ручкой по серёдке" ;;-))) И кидал и ловил, а как в руку стучало :sh_ok:
А так для себя решил - лучше спиннинга, может быть только лучший спиннинг !

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 0:09 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 0:59
Сообщения: 360
Откуда: Курск-Москва
Имя: Игорь
Парусник
На авторство статейки не претендую, о чём и написал выше.
Просто прочитал, повеселило и решил поделиться в соответствующей ветке, которая имеет прямое отношение к юмору.
Читать Вас никто не заставлял , а для серьёзного обсуждения есть так же специальный раздел.
Да не мне Вас учить, Вы то поболе меня на этом форуме...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 0:58 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
отпишусь про себя...начинал ловить форельку палкой от Салмо...еще в школе, класс 10 был тогда, 10 лет назад, почти...ловил!
Потом появился у меня Банакс Мега..рыба стала попадаться крупнее, ловить стал больше.
В этом сезоне добавился в арсенал инструмент от Гари Лумиса, ловить стал еще больше и крупнее...
Теперь попеременно в зависимости от условий ловлю, либо Мегой, либо Гариком!Но Гариком чаще))

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 8:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Илья Воробьев писал(а):
ловить стал еще больше и крупнее...

Ильюха, это просто опыта добавилось! :-)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 12:43 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
to чахлик: ..думаю,что - нет.,бывал с Воробьёвым на некоторых рыбалках; есть рыбаки опытные.,и есть рыбаки от БОГА.,так вот Илья скорее относится ко вторым; бывало ему достаточно одного беглого взгляда,как нужно пользоваться той или иной снастью.,и вот он уже ловит рыбу.,причём,реальную рыбу /..так,наблюдения со стороны /..

to Папа Гарик: ..да форум,здесь,ни причём.,и не имеет никакого отношения к моим снастям или ещё чему-либо..всё,чего добился и имею,только благодаря своему труду и инициативе.,плюс огромной любви к рыбалке на спиннинг../ кста.,на форуме,я совсем недавно,бываю не часто.,и также новичок /..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it