Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:31


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телескоп Patriot
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 1:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Давно мечтал прикупить телескоп(очень удобен при транспортировке) и тут как раз предложение новой отличной финской палочки от форумчанина,тест меня устроил,раздумывать долго не стал,решил совместить приятное с полезным и в понедельник рванул в ПТЗ.Воочию лицезрел Вадима(Налим),коему огромадная благодарность :thanks: ,что нашёл время и приобрёл билеты в "Тетрис".Вадя,всё супер :co_ol: ,Илью Воробьёва(так и не понял,воблера и жилетик без скидки были? :smu:sche_nie: ,Mittrich,дай бог здоровья и долгих лет жизни,свой cтарый рапаловский воблерок я нашёл,он спрятался среди других,а я не видел,какой же воблер я тогда похерил? :du_ma_et: ,ну и Михаил(mihamiha) у которого я и приобрёл телескоп Patriot 240см medium 10-35 CARBON
Спин очень понравился,лёгонький и прям в руку.Сегодня,нет,уже вчера,решил скатать на Ладогу,потестить спин,ну и если повезёт,поймать на уху и жарёху.По одному борту запустил свой старый Балзер Магна,по другому вышеупомянутый Patriot.На Балзера цеплялись неплохие кокушки,телескоп молчал,но вот и его загнуло,судак.Первая поклёвка и сразу судак,неплохое начало,наверное судачим спином будет(т.е. мелочь на этот спин ловиться не будет,только крупняк :-) ),но видно не суждено...Вываживался легко,спин пел,я с ним тоже,душа радовалась хорошему приобретению,судачишко небольшенький,всего около полторашки,но я его не отпущу,опустил подсак в воду,стал заводить рыбу,судак даже не дёргаясь пошёл в подсак и в этот момент где то вверху "хрЯсь" :sh_ok: ,и вниз по шнуру сломаный хлыстик соскользнул к судачьему рылу,благо он был уже в подсаке.Я в ох...ном шоке,первая поклёвка,судачишко спокойный,в конвульсиях не бился,что произошло,в чём причина?Сколько лет рыбачу,но чтоб вот так при вываживании совсем не крупного экземпляра,хлыстик ломался как стеклянный :sh_ok: За все годы сломал 3 хлыстика на спинах,сам виноват,все три в разные годы намотал на винт :nez-nayu: ,спохватывался,когда уже хлыстику хана,но тут то...
Может кто выскажет своё мнение на сей счёт?Может надо продолжать штекерными ловить,но опять же Папик на болотах тонюсенькими телескопами таких щук таскает,а щука не судак,спину достаётся,особенно хлыстику :a_g_a: И вообще в чём может быть проблема?Да и денег опять же жалко :smu:sche_nie: ,хоть бы сезон отработал,а то на первой же рыбалке,да и в ПТЗ то из за него и поехал,а пассажиров в кино :-): Просветите,может я чего не догоняю,на самом деле Patriot хорошо известная финская фирмА?
Ну и фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если я не в ту тему отчитался,поправте пожалуста

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Последний раз редактировалось palatin Пт июл 08, 2011 1:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Телескоп Patriot
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 1:14 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Да,обидно на первой же рыпалке кончик спина потерять... Карбон видимо совсем некачественный...У мну где-то через месячишко-другой обычно отлетает :-) Про такую фирму слышу впервые...

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Телескоп Patriot
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 2:29 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:57
Сообщения: 2524
palatin писал(а):
Просветите,может я чего не догоняю,на самом деле Patriot хорошо известная финская фирмА?

Она совсем не финская,а долго по клавишам стучать сегодня лень...жарковато у нас :-) Лучше созвонимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Телескоп Patriot
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 8:26 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
palatin
Шимано катану телескоп себе возьмите и будет счастье :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Телескоп Patriot
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 9:01 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
palatin
Саня , нормальная такая тема (с поломкой) .Карбон - это и плюс и минус.
Плюс - лёгкость
Минус - не предсказуемость , может подвести в любую минуту , как в твоём случае .И думаю изготовитель тут не виноват , да и ты тоже.У меня один из "тонюсеньких" телескопов ,суперкарбоновый Бальцер отслужил 5 лет , а сломался от лёгкого удара о ветку :cry_ing:
Вот так вот .С поломкой что делать будешь ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Телескоп Patriot
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 9:48 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
palatin писал(а):
на самом деле Patriot хорошо известная финская фирмА?

Это мало известная кетайская фирма. Троллить телескопом это даже не моветон :-) Нагрузка при тролле сурьёзная, при вываживании может сильно за спину завёл, критическая кривая и чпок ...
Ну и в принципе, мы не такие богатые люди, что бы ... Про спины Бальзер уже писал, лотерея тоже.
Один плюс, чинится телескоп легче, подбери хоть стеклопластиковый хлыст(гнётся лучше углепластика-карбона), вставь вместо сломанного, приклей тюльпан и в путь, кстати, в троллинговых спинах конец стекло. Тест твоего спина позволяет широкие эксперименты.

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Телескоп Patriot
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 10:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
palatin
Лаюр все четко изложил, тоже видел телескоп от шимано, сломанный на первой же рыбалке при троллинге и поимке мелкой щуки до 2-х кг :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Телескоп Patriot
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 10:50 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
palatin
со скидкой!!!
по телефону, все разъяснил...приезжай найдем еще одну рабочую лошадку! :DR:

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Телескоп Patriot
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 13:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Ребята,всем откликнувшимся огромное спасибо :thanks:
freelander писал(а):
Про такую фирму слышу впервые...

Odin писал(а):
Она совсем не финская

лаюр писал(а):
Это мало известная кетайская фирма

Вот это новость :sh_ok: Вопрос,конечно к продавцу палки,т.к.он её позиционировал как именно "финскую" :du_ma_et:
kivi писал(а):
С поломкой что делать будешь ?

Игорь,ну конечно :arrow:
лаюр писал(а):
подбери хоть стеклопластиковый хлыст(гнётся лучше углепластика-карбона), вставь вместо сломанного, приклей тюльпан и в путь,

Илья Воробьев писал(а):
приезжай найдем еще одну рабочую лошадку!

Спасибо,Илья,обязательно приеду,тогда ещё мучался в сомнениях,когда у вас в магазине балзера в руках крутил,но,обещание,данное человеку,что приеду за телескопом,взяло верх :nez-nayu:
Voland писал(а):
тоже видел телескоп от шимано, сломанный на первой же рыбалке при троллинге и поимке мелкой щуки до 2-х кг :)

Андрей,всё один в один :a_g_a:
лаюр писал(а):
Нагрузка при тролле сурьёзная, при вываживании может сильно за спину завёл, критическая кривая и чпок

Алексей,так и тест нехилый,для дорожки даже жестковатым показался,искал то 5-25,да и рука у меня не динамометрическая,чтоб за спину не заходила :-) (кстати до этого и не дошло,рука со спином была над головой :a_g_a:

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it