Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:58


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 10:07 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
Всем привет, давненько не писал про рыбалку ничего :-): но тут сгоняли с Vals(Валентином) на судачка и решил написать в его ветке так как он был идейным вдхновителем этой рыбалки :-): Рыбачили на Ладоге-матушке в нашем р-оне, у Вали в заливе с судаком не очень пока :-( а рыбки хотца :-): Ловили с 23-00 до 10-00 утра, уехали с клёва :-): дела зовут как говорится да и спать сильно хтелось :smu:sche_nie: а Валентину ещё и за рулём 160км пилить после суток бессонницы :sh_ok: Рыбы поймали хорошо :a_g_a: и хорошей рыбы :-): набили полный холодильник в катере, Вале надо чем то гостей кормить, следуя веяниям моды фоток улова не покажу :)-(: верте на слово :a_g_a: А жизнь продлили себе ещё на сутки :-) Всем НХНЧ :!: :!: :!: Ну и фоток малость с телефона
это наши кораблики
Изображение
Изображение
стандартное начало :DR: :DR:
Изображение
ну а это мы :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
ночная швартовка на перекус
Изображение
после швартовки(шутка)
Изображение
остаточки :smu:sche_nie: не лезло уже :-(
Изображение
ну и сам рассвет
Изображение
пока Ладога-матушка :thanks: мы домой :-):
Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий.


Последний раз редактировалось Кран Вт июл 09, 2013 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 11:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Кран
Коля, жлоб, фотки давай!! :ved_ma:
Не половить, так хоть позавидовать в сласть, да за вас порадоваться! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 19:51 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
КрюГер
Олег ты если видел холодильник в катере у Вали то представь его полным :a_g_a: ну и у меня малость в мешке :smu:sche_nie: а телефон я уже почистил :-):

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 19:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Кран писал(а):
холодильник в катере у Вали то представь его полным ну и у меня малость в мешке

:sh_ok:
Афигеть!!!!
Это ж кил 100 будет! Ехать туда уже нет смысла! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 19:57 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
Спасибо! Очень интересные фото... :uch_tiv:

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 20:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Бли.....ин........!
Конина, вискарик, судаки, друганы..... А я сука на работе!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Харош меня провоцировать на измену Родине! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 20:02 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
КрюГер писал(а):
А я сука на работе!!


А я в отпуске :)-(: :DR: :FB:

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 20:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Кран
Я с четверьга тоже. Но в субботу уезжаю на Украину и в Приднестровье! :nez-nayu:
Осталась последняя надежда! Если смогу вырваться в четверг после обеда, то рвану к вам, до обеда пятницы!
Хочется судачка напоследок подушить. А то в этом годе всего три штуки завалил за 2 кг! А мелочи вообще не видел! :cry_ing:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 20:11 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
КрюГер писал(а):
Если смогу вырваться в четверг после обеда, то рвану к вам, до обеда пятницы!

Ну звони если что :-): Эту неделю я точно в городе ещё буду

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 21:03 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
Коля, в заливе у меня-то он есть, но не крупненький, такой же, с какого мы начинали с тобой в этот раз

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 16:58 
Не в сети
проходил мимо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 13:53
Сообщения: 1
Откуда: колпино
Имя: вадим
Андреич, как с нами, так только воблеры отрывали :-)

_________________
Рыбак - рыбака ненавидит наверняка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 23:16 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 23:09
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Анатолий
Здравствуйте всем форумчанам и гостям форума!Хочу поделиться своими впечатлениями и особенно, впечатлениями жены.....Так уж получилось, жена чуть ли не приказала, ..."хочу в Карелию!" прикинув когда и куда, остановился на гостевом доме "Уксунлахти". Созвон с хозяином дома Валентином, получаю положительный ответ на пребывание 27 и 28 июля. Из-за работы в пятницу вечером уехать не получается, так и лучше получилось, в субботу рано утром дорога свободная и "летим" мы в Питкяранский р-н, д. Уукса. Дорога, вообще сказка, до поворота за постом ГАИ, перед Олонцом.Да и там, нормально можно ехать, не напрягает, особенно когда в мыслях уже давно за румпелем своего корабля. Как и было договорено, звонок из Видлицы, на базу, остановка в Погранкондушах, смотрим на Ладогу, восхищаемся красотой обзора. Нам запомниться вид на долго, хотя сами для себя уже решили, как только будет свободное время, хотя бы суток на трое, сразу же на север Ладоги, к Валентину на отдых....Встретили нас действительно, как старых знакомых, очень тепло и дружелюбно. А какая уха была приготовлена!!!Такой мы еще не пробоволи в своей жизни.Нас сытно покормили, предложили отдохнуть с дороги.Но вкусно поесть и отдохнуть, мы могли бы и дома. Нам хотелось быстрее выйти на водные просторы залива и посмотреть на большую Ладогу. В свой приезд, мы не ставили себе цель наловить рыбы, как говорится, мы не за рыбой.....(хотя были спиннинги и удочки)Собрали свой кораблик, подготовились к походу,внимательно выслушали Валентина как курсанты своего командира, приняли во внимание все наставления и подсказки, за что ему огромное спасибо.А дальше как в сказке, честное слово, не боюсь произнести эти слова.....Был ветерок,тучи гонял в разные стороны, солнышко иногда выглядывало из-за этих туч.... и просто не передать словами ту красоту, которую мы увидели в тот уже вечер. Пробовли ловить рыбу, но не получилось, хотя на попловок брал и окушок и плотва. За одной плотвичкой был такой выход щуки, что ого-го!!! Сразу перецепил плотвичку на другую удочку, пробовал поймать хищницу, но не судьба. Лодок по заливу много ходило и видно было, что народ ловит судака, но у нас не получалось, да и опыт нужен в таких делах......мы пока без опыта.По прибытию на причал базы (красивейший причал), были снова приглашены на ужин, где просидели до поздна, беседа могла бы быть бесконечной, но после проведенного дня на чистейшем воздухе, уже клонило ко сну.Как и было кем-то замечено из форумчан, спится там прекрасно, утреннюю зорьку просто проигнорировал (хотя дома встаю еще до пяти), хотелось отдохнуть в спокойной обстановке. Но как бы там ни было, а спать долго не смогли. Снова были приглашены на завтрак....кормят здесь не на шутку, так же было отмечено членами нашего форума. Валентин очень переживал,что не может сам показать нам места лова, у него в эти дни полным ходом шло строительство очистных систем, для новой бани. Он даже нарисовал нам на карте места предполагаемого движения судака. Даже воблеры из своих запасов нам дал....на один из них моя жена и поймала окуней и судаков, не много и не больших, но азарт был и это здорово.Как и предполагалось, уезжать из такого места, совсем не хотелось, но, но, но.......Собрались в обратную дорогу, перед выездом снова сытный прием пищи, рассказы, смех и радость от общения. Хочется еще раз выразить свою благодарность Валентину и его команде в организации нашего, хоть и не долгого, запоминающегося отдыха. Как и упоминал ранее, при первой же возможности, снова посетим места Ууксы......Рекомендуем, не пожалеете проведя время в гостевом доме "Уксунлахти". А Валентину Андреевичу, здоровья крепкого, успехов и удачи!Вы дарите радость людям!!!

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось peski85 Вт июл 30, 2013 9:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 23:22 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 23:09
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Анатолий
А здесь немного фото


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось peski85 Вт июл 30, 2013 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 2:08 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
peski85
Супер!!! И рассказ, и фотки классные!!!
peski85 писал(а):
спится там просто прекрасно, утреннюю зорьку просто проигнорировал

В Карелии сон просто отменный!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 9:58 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
Спасибо, Толя за теплые слова. Мы тоже искренне радуемся, когда люди уезжают довольные проведенным временем.

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 15:27 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 0:42
Сообщения: 397
Имя: Дмитрий
ДА ХВАТИТ УЖЕ ДРАЗНИТЬСЯ!!!!!! :ny_tik:

_________________
Вор должен сидеть в тюрьме! А брэк - на колу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it