Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:10


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 23:52 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
Согласовано с администрацией.
Гостевой дом «Уксунлахти» расположен в деревне Ууксу Питкярантского района Республики Карелия на берегу залива Уксунлахти Ладожского озера в месте впадения живописной, порожистой реки Уксунйоки.
Координаты дома в WGS-84: N61°29,165' E31°35,847'(кликнув по этой ссылке, Вы увидите расположение объекта на карте)
Дом построен в 2010 году и представляет собой одноэтажное здание, в котором четыре гостевых спальни : две двухместные с возможностью установки дополнительного спального места со всеми удобствами в номере и две четырехместные. Для проживающих в этих номерах рядом с ними есть санузел со всеми удобствами и отдельное помещение –туалет.

В распоряжении гостей просторная гостинная-столовая c телевизором.

В Уксинском заливе(Уксунлахти), в самом Ладожском озере и близлежащих лесных озерах- рыбалка круглый год. Для проката имеются лодки ( Прогресс, Днепр,финская пластиковая лодка "Фьорд-34" класса "Прогресс", "Казанка" первого выпуска, надувная лодка Мнев-Скат 3,6м) как под мотором так и без, предусмотрена рыбалка с капитаном на финском катере Baster L, оборудованным для ловли троллингом и взаброс.

Рыба- щука, судак, окунь, хариус, налим, корюшка, лещ, язь, плотва. Для умельцев есть и особая рыбка.
Организовываем 3(и более) дневные туры для лицензионной ловли лосося троллингом на Онеге.
Не следует, однако воспринимать Карелию, как некую рыбную прорву. Также как и везде надо иметь в арсенале снасти, в руках умение, в голове смекалку, от господа погоду, а также хотя бы небольшое "желание" рыбы стать вашей жертвой. Рыбалка-не круглосуточный магазин, а скорее кладовая, из которой, не всегда и не всем отдается товар.
В летний период возможна организация выездов на ловлю раков с ночевкой в палатках.
Есть контакты с людьми, готовыми помочь любителям дайвинга в исследовании Ладожского озера и окрестных многочисленных озер.

В разрешенные периоды возможна организация охоты на боровую дичь, лося, медведя, кабана.
Окрестные леса изобилуют грибами и ягодами, которые можно засушить в имеющихся большой производительности сушилках. Для проезда в недоступные для автомобилей места имеется американский шестиколесный 4-х местный вездеход МАХ-4
Имеются мангал с шампурами и две коптильни с копчением на яблоневой стружке.
Желающим организовываем поездки на о. Валаам(с возможностью эксклюзивной 2 часовой экскурсии по всему острову на микроавтобусе), Мраморный коньон в национальном парке Рускеала, экскурсии по водопадам, а также при наличии Шэнгенской визы однодневные туры в Финляндию (стоимость поездки в город Йоэнсуу 20 евро) Имеется причал с выходом за камышовую прибрежную зону с площадкой для отдыха и купания. Полным ходом строится баня со всеми необходимыми атрибутами и жилым вторым этажом с отдельным входом. Идет благоустройство береговой зоны и территории. Наиболее точный прогноз погоды здесь http://www.foreca.com/Russia/Pitkyaranta?tenday
Наиболее устойчивая мобильная связь- "Мегафон"
Цены в зависимости от сезона

2-х мест. /с чел/доп.место 4-х местный / с чел. Весь дом

по 30 октября 2012г. 2 200р./1 100р./500р. 3 400р/850р. 10 000р
с 1 ноября 2012г. 2 000р./1000р./500р. 3 000р./750р. 9000 р.
по 30 апреля 2013 г.

ВНИМАНИЕ!

Действует гибкая система скидок к указанным тарифам. Военнослужащим, пенсионерам всех категорий, постоянным клиентам (более трех посещений), а также арендующим весь дом - 10%(при этом в случае полной загрузки дома, включая и доп.места, реальная скидка составляет 22%, в случае его аренды более 10 дней и инвалидам всех категорий -15%, особо заслуженным и уважаемым людям особый тариф в каждом конкретном случае. Возможно проживание на бартерной основе. Предметом бартера может быть необходимый товар, услуга или выполненная работа.
Есть возможность пользования стиральной машиной.
Для самостоятельного приготовления пищи предусмотрена аренда кухни по 70 руб. в сутки с питающегося. Аренда кухни предполагает пользование двумя плитами (газ, электричество), только что приобретенной современной духовкой "Samsung", СВЧ-печью, кофемолкой, кофеваркой, блэндером логружным, электрочайником, тремя холодильниками, двумя морозильными камерами, мойкой с горячей и холодной водой. В цену аренды включены чай (пакетики и заварной), сахар для чая (песок и кусковой), кофе растворимый, соль Имеется полный комплект посуды.
На днях приобретен финский вакуумный упаковщик для более длительного хранения даров леса и воды.
Отзывы о нашей работе можно прочитать по следующим ссылкам
viewtopic.php?f=15&t=12232
viewtopic.php?f=1&t=12327
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=38357
http://www.fisher.spb.su/viewtopic.php? ... 6&start=90 за 19.02.12. от Крюгер
тел. +7921-351-73-31(Питер), +7911-991-40-02 (Питер), +7921-226-61-91(Карелия), все номера постоянно на связи и переадресовываются друг на друга.
E-Mail: vals1953@mail.ru

Карельский Клуб Рыбаков рекомендует отдых в гостевом доме «Уксунлахти»
Изображение

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 13:57 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
Дима125 писал(а):
Весь дом со скидкой - 9000р.
Дороговато, даже при наличии стиральной машины :ps_ih:

При условии максимальной загрузки в 14 человек дешевле может быть только сарай с удобствами во дворе. Существует его величество рынок. И на этой рыночной поляне я нахожусь в окрестностях Питкяранты и Сортавалы по ценам в самом предпочтительном для такого уровня проживания положении. В окрУге значительно все дороже.... Либо сарай.

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Последний раз редактировалось vals Ср фев 01, 2012 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 14:04 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
Красная Шапка писал(а):
vals писал(а):
Всем людям при погонах

Видимо для них и построен дом :-) . Дороговато, дорогой мой человек. Для местных Карелов можно- бы и скидки делать :-) , как для....при погонах :men: .


Сам прослужил 25 лет в Красной Армии и знаю почем этот фунт лиха. Почему ж братьям по оружию не сделать слабинку. А для местных карелов в принципе тоже можно. У меня и так есть такая же скидка для тех, кто побывал у меня три раза. Хотя от меня не убудет сильно, если всем форумчанам-карелам сделаю скидку сразу. Поэтому объявляю её официально.

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Последний раз редактировалось vals Ср фев 01, 2012 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 14:18 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 15:17
Сообщения: 1406
Имя: Дмитрий
vals писал(а):
Дима125 писал(а):
Весь дом со скидкой - 9000р.
Дороговато, даже при наличии стиральной машины :ps_ih:

При условии максимальной загрузки в 14 человек дешевле может быть только сарай с удобствами во дворе. Существует его величество рынок. И на этой рыночной поляне я нахожусь в окрестностях Питкяранты и Сортавалы по ценам в самом предпочтительном для такого уровня проживания положении. В округе значительно все дороже. Либо сарай.

:smu:sche_nie: невнимательно прочитал...
Так вроде и нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 14:47 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
vals писал(а):
всем форумчанам-карелам сделаю скидку сразу. Поэтому объявляю эту скидку официально.

Красная Шапка
Дима125
Так и запишем - ПРОКАТИЛО! :-)

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 17:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Дима125
я тоже удивился когда стали все писать про то что дорого....
Видимо посчитали на поездку вдвоем....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 18:03 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
Дополнение к информации о скидке:
В целях упорядочения процесса скидка будет предоставляться по предоставлении клубной карты. В связи с этим я обратился к Сержу с просьбой внести мой объект в реестр участников клубной акции

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 18:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Ребята , вы меня знаете , брехать не буду Был у Валентина в его домике Очень понавилось Уютная обстановка , все удобства , очень гостепреимный хозяин , абалденной вкусноты жрачка , все условия для рыбалки и отдыха после нее Планировал опять к нему в начале января , но тогда льда еше не было , а сейчас сильно загружен работой Кто поедет - не пожалеете А ценник только на первый взгляд кажется большим На самом деле мы когда были на Кондозере содрали по штуке с рыла при полном отсутствии сервиса ( топили сами , воды нет , гальюн во дворе , свет вечно вырубали )

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Последний раз редактировалось гарис Чт фев 02, 2012 9:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 19:06 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 15:17
Сообщения: 1406
Имя: Дмитрий
Voland писал(а):
Дима125
я тоже удивился когда стали все писать про то что дорого....
Видимо посчитали на поездку вдвоем....

Я подумал, что 9 на двоих :smu:sche_nie:
vals писал(а):
дешевле может быть только сарай с удобствами во дворе

Валентин, так и есть. Ссори за свой пост...


Последний раз редактировалось Дима125 Ср фев 01, 2012 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 22:47 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:09
Сообщения: 442
Откуда: Олонец
Имя: olegych
Места хорошие :co_ol: Я с погонами, карел и че там еще? :ti_pa:

_________________
В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 0:21 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
olegych писал(а):
Места хорошие :co_ol: Я с погонами, карел и че там еще? :ti_pa:


Губы прошу сильно не раскатывать, скидки не суммируются. Выбираем наибольшую. А то как у Райкина может получится, что при определенных обстоятельствах я еще могу должен остаться :-)

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 13:41 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:51
Сообщения: 2103
Откуда: Птз
vals
А бани там нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 20:12 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
ivanuich писал(а):
vals
А бани там нет?

Заложен фундамент 8х9 на два этажа. Первый- баня со всеми атрибутами, включая массажную. Второй аппартаменты для VIP публики..
Жду брус. По прибытии начну строить. Но можно заказать баню у соседей. Цены и условия могу уточнить, если надо. Сам не пользуюсь. Злее свою буду строить. :ps_ih:

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 11:12 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
Здесь можно посмотреть гостевые отчеты
viewtopic.php?f=1&t=12327

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 23:49 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
Золотая Рыбка писал(а):
vals писал(а):
В Уксинский залив заплыл черный ладожский окунь зачетных размеров

Вот куда он делся, гад :-)
А мы не там ищем :-)
Ларошу незачет :)-(: :-)

:du_ma_et:

Не ругайте Лароша, он непричем.Окунь и оттуда никуда не делся. Заткнулся напрочь. Он и здесь не зверствует. Надо ждать либо хорошего ветра(чтоб сдул снег) или сильного дождя, чтобы появились черные пятна. Тогда солнечный свет более активно будет проникать через лед, начнется рост мельчайшей флоры, тут же оживится планктон, его захочет жрать малек, а его окунь. Вот такая цепочка. Либо , чтобы тот же сильный ветер поломал и оторвал часть льда. Чтобы в недалеке была чистая вода. С неё окунь будет нырять под лед( там вода теплее) , создавать повышенную концентрацию, а затратив на перемещение калории, неизменно будет их восстанавливать, читай, жрать. Вот и тот, который ко мне в залив зашел, намного активней был вначале. А сейчас кругом глухой сезон практически по всей Ладоге, в южной ее части тоже(сам проверил). Но зато плотва клюет как оглашенная. Да и пятна скоро "придут". Уже весной вовсю тянет.
Воланд.
Для женщин день проживания 8 Марта бесплатный. Однако должен сообщить, что свободен только один 4-х местный номер.

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 10:10 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:51
Сообщения: 2103
Откуда: Птз
Были у Валентина прошлые выходные.
Размещение устроило всех ( кроме нас была еще одна компания).
Места хватило . Планировка продуманная, персонал весьма доброжелателен. Готовят очень вкусно. Место очень красивое.
Для отдыха небольшой компанией - то, что надо. Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 10:22 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7587
Имя: Марина
ivanuich
А рыбалка? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 10:30 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:51
Сообщения: 2103
Откуда: Птз
В пятницу валил мокрый снег - не клевало вообще.
В субботу клевало у тех, кто сел на вчерашние лунки. Плотва до 300 гр.
В другом месте ловили корюшку. Мелкую, но как из пулемета.
На 8 жерлиц - один налимчик. Но их ставили чуть ли не в огороде( поленились ходить в ожидании праздничного ужина :-) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 18:55 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7587
Имя: Марина
larosh писал(а):
Ничем не могу помочь , обратной силы не имеет, через недельку само пройдет :-)

Мстительный какой :-)


Валентин, Лариса огромнейшее спасибо вам!
Замечательно отдохнули от городской суеты! А выспались как!
У вас, какой-то особенный микроклимат… голову к подушке приложила, и, проснулась только утром от пения птиц.
А какой душевный прием! Такое ощущение, что приехали в гости к родне.
Про рыбалку…шедевров не было, даже плотва не очень рвалась сесть на крючок…но, мы не за рыбой ездим.
Как говорит Валентин, за рыбой - в магазин. Поймали немного (11 кг. плотвы) :smu:sche_nie: :-)
Даже форелька попалась :-):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 19:49 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7587
Имя: Марина
КрюГер писал(а):
А мы всё пьём и пьём за здоровье дам. :-)

Мы тоже пили за своё здоровье :-)
Изображение

И рыбам наливали :-):

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 21:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Золотая Рыбка писал(а):
Поймали немного (11 кг. плотвы)

без комментариев!!!! Я за год меньше ловлю :)

а в ууксе действительно душевно, да и Валентин молодец - поддерживает местный климат своим микроклиматом!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 22:09 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Ааааааа :ps_ih: , хочу опять туда...

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 23:31 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 107
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
Спасибо всем за добрые слова, они окрыляют. Всех без исключения хотел бы видеть у нас снова. Завтра начинаю строить баню.

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 17:11 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 13:58
Сообщения: 208
Откуда: пригород СПб
Имя: АНтоха
Всем привет. Я не могу понять в двухместном номере есть свой санузел? или где то рядом... Я не привередливый, просто жена в положении, и хотелось бы все иметь в номере..Присматриваю на май на неделю... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 19:28 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
avss
В 2-х люксовых номерах есть свои санузлы с душевыми кабинами. В остальных чистенькие туалеты рядом с комнатами.

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it