Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:09


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 02-09.05.10 Рыбалка в Норвегии
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 16:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 17:57
Сообщения: 69
Откуда: Кемь
Ну, вот и обещанный маленький отчет о поездке на рыбалку в Норвегию.
Так как желающих «по быстрому» собраться в «длительную» поездку в Норвегию оказалось немного, то выехали из г. Кемь вдвоём я, и Павел, в 5 часов утра второго мая. Впереди длинная дорога, согласно маршрута проложенного по навигатору, почти 1200 км. Едем в сторону г. Мурманск, через 150 км. поездки по федеральной трассе, поворачиваем налево. Пока все по графику! До таможенного пункта «Суопперя» еще 150 км. Через пол часа езды и постоянного прислушивания, не отвалились ли колеса, понимаем что, то время, которое запланировали ехать по России нужно умножать на 2.
Изображение
Первая отвалившаяся запчасть! Откуда овалилась?
Ближе к таможне стали попадаться испуганные финны с круглыми глазами, изображающие на дороге извилистые линии, в надежде найти все-таки, где же в этом направлении находится дорога. Мы гордо едем по прямой показывая им, что самый короткий путь это прямая. Итог- 300 км за 7,5 часа. А если бы ямы объезжали то доехали бы только к вечеру. Русскую таможню прошли легко, еще и удачи пожелали на рыбалке. Но какую, то затаённую усмешку я в их глазах заметил, типа ловите, ловите, но об этом позже. Впереди финская таможня, ноги начинают мелко подрагивать, что же на этот раз нам готовят? Как то они нас проверяли на выезде почти 6 часов. Им просто было скучно, так как за весь день мы были единственными проезжающими. Леспромхозы то закрыты, лес через них перестали возить. После паспортного контроля финская таможенница с рвением устремилась к нашему микроавтобусу. А он у нас забит под завязку, на рыбалку на неделю едем. С радостным криком из коробки выужена сырокопченая колбаса - УРА, ПОБЕДА, изобличены русские контрабандисты! И дальше в машину. Мы успокоились. Это наша единственная контрабанда. Через пол часа с колбасой подходит к нам. Жестами показывает что нельзя. Мимо кося глаза на нас и облизываясь на поводке, проходит финская таможенная собака. Я жестами показываю, что может собаку угостим. Финские пограничники загибаются от смеха. Колбаса как реактивный самолет летит в автобус. С красным лицом таможенница ретируется. Как в этот раз все по-доброму. Аж сердце радуется. Все, впереди не просто ровная, а усыпляющее ровная дорога, Через 100 км хочется уж чтоб тряхнуло иногда. Ближе к норвежской границе со всех сторон несутся олени, не хотят пропустить нашего проезда, путаются под ногами, мешают нарушать финские правила движения (то есть скоростной режим). А нога так самостоятельно и жмет на педаль, очнешься, а опять 120.
Изображение
Впереди начинают появляться горы, не поймешь где кончается снег на вершине, а где облака начинаются.
Изображение
Вечереет, по нашему уже к 12 ночи, а кругом еще светло. Наверху в горах снег лежит большими сугробами, поземка, ветер переметает дорогу. Час крутого, захватывающего спуска по серпантину, когда внизу слева пол км. обрыва, а справа отвесная стена вверх и мы уже практически в лете. Появились первые фиорды, дружно кричим «ура, ура».
Изображение
Ищем взглядом рыбаков в лодках, которые ловят нашу треску. Первый фиорд, второй, по берегу третьего едем почти 60 км. Шириной 2-3 км, а длинный. Ночью въезжаем в Тромсо. Нас встречают с распростертыми объятиями.
Продолжение попозже


Последний раз редактировалось сергей 10 Ср май 26, 2010 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 17:27 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:59
Сообщения: 1976
Откуда: Петрозаводск
сергей 10
Интригующее начало :co_ol: Про дороги ;;-))) это наше. Финникам зато будет не уснуть. Ждем продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 17:36 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
сергей 10 писал(а):
Продолжение попозже

Ждёммм :!: :!: :-): Начало очень интригующее :co_ol: :-) :-)

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 17:40 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Заинтриговал!

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 22:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
:co_ol: Бум смаковать... :-):

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 22:24 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Изображение

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 23:04 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
сергей 10
Все :co_ol:
Пы...сы... А почему у Вас боковая дверь с другой стороны :?: :smu:sche_nie:

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 23:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Ссергей писал(а):
сергей 10
Все :co_ol:
Пы...сы... А почему у Вас боковая дверь с другой стороны :?: :smu:sche_nie:

Дык и руль не стой стороны, "мутная" машинка :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :-) :-)

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 23:12 
Не в сети
Тинагер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 19:15
Сообщения: 5164
Откуда: берутся дети?
Имя: Пафнутий
Starex такой вроде.Праворульный.Что такого мутного?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 23:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Артём писал(а):
Starex такой вроде.Праворульный.Что такого мутного?

Кавычки читай :!: :!:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 23:55 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Глюк писал(а):
Дык и руль не стой стороны

Точно, сразу и не разглядел :smu:sche_nie:

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 0:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Ссергей писал(а):
Глюк писал(а):
Дык и руль не стой стороны

Точно, сразу и не разглядел :smu:sche_nie:

:du_ma_et: :du_ma_et: Во второй серии увидим лодку с праворульными веслами ;;-))) ;;-)))

Невтерпеж ждать чёйто АУ :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: аффтор :?: :11:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 0:46 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 16:52
Сообщения: 566
Откуда: Ленинград
Имя: Александр
<<>> :ry_car: <<>> --- > Я думал,что укомплектовались под завязку , а тут полу-пустые. Грустно и обидно, что упустил такой шанс :cry_ing:. Начало интригующее и как всегда облом на самом интересном. Ждёмс продолжения , не затягивай с оным.

_________________
Бороться и искать,найти и не сдаваться"-поэма "Улисс",Мьфред Теннисон (1809-1892)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 19:50 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 17:57
Сообщения: 69
Откуда: Кемь
Сначала про машинку.
Митсубиси Делика, специально брал для рыбалок и дальних путешествий, гнал своим ходом из Владивостока.11000 т. км. База Митсубиси Паджера, но с усиленной подвеской. Турбо дизель, 125 л/с. Два ведущих моста с блокировками. 8 посадочных мест. Задний салон легко превращается в грузовой или одно большое спальное место, все сиденья раскрываются в один большой диван. Зимой при-10 спали впятером в спальниках в полный рост, даже машину не грели, в салоне плюс. Брал вместо буханки, по проходимости нечем не уступает, а по всему остальному - ну сами понимаете.
Но про это отдельная тема на форуме есть, надо как, то собраться написать.
Кстати в Петрозаводске одна такая машинка есть.
Про дальнейшее путешествие немного попозже. Времени сейчас совсем нет, а я не писатель, быстро не умею. Постараюсь завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 21:23 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 10:31
Сообщения: 203
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
сергей 10 писал(а):
Кстати в Петрозаводске одна такая машинка есть.

Лет 10 назад была такая на "вооружении" в госкомспорте и одна стояла в цкс.По грязям ниву делает - факт
сергей 10 писал(а):
Постараюсь завтра.

Ждёмс :smu:sche_nie:

_________________
Делай добро и бросай его в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 13:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 17:57
Сообщения: 69
Откуда: Кемь
И так утро, г. Тромсо. Норвегия. Северная. Совсем, Совсем, Северная!!!
Холодно. Ветер, дующий с моря, не придает нам радостного настроения. До парома еще есть время пробежаться по магазинам, не по всем, а естественно только по продающим рыболовецкие снасти, так как в остальные мы не планировали. По пути заехали в порт, примечательный для нас россиян тем, что говорят именно из него сбежал наш рыболовецкий траулер, арестованный норвежскими пограничниками под Шпицбергеном.
Порт длинный расположен по обоим берегам пролива. Российских судов рядом не нашли, хотя в свой прошлый приезд, я сразу наткнулся на судно из Мурманска. Примечательно, что через пару минут разговора с матросами красящими палубу - было предложение - 100 грамм не хочешь? Вот она русская душа! А бутылка водки стоит там, около 2000 руб. на наши деньги. Но это было в прошлый раз.
Нашли магазин по адресу, что нам написал хозяин рыболовецкой базы. Хорошая вещь навигатор, написал туда адрес, и он женским голосом приведет куда надо. Навигатор мы называли тетенькой.
В магазине мы купили все что надо. ( Из головы вылетело как эта снасть называется-поводок метра 1,5, а на нем 3 крючка с пластмассами, типа нашего самодура, в общем 10 штук, на всякий пожарный, шнура докупили на 54 кг 110 метров.) Больше всего мне понравился пилькер весом 3 кг. Я самый большой сделал около 700 гр., и то он не понадобился. Наверно китов на него ловят или с глубины за 200 метров.
Изображение
Понравились норвежские катера. Почти у каждого жителя есть свой, это как у нас машину иметь.
Изображение

Ветер все усиливался. Пора ехать на паром, до него 60 км. Вперед….
Дружной компанией едем вдоль моря и гор. Если на горы не обращать внимания, ну и на хорошую дорогу тоже, и еще не наши домики, то почти как вдоль нашего Белого моря такая же морская трава, домики морских червей на отливах.
Изображение
Все мы покупаем семгу в магазине, Так вот её выращивают сдесь.
Наконец - паромная переправа на остров, где находится наша база. Очередь из машин впереди. Паром ходит каждые 3 часа. Двадцать минут хода на пароме по фиорду и мы на острове, в 15 км от базы.
Ну! скоро на рыбалку!!! Гравийка, но 80 км/ч машинка держит легко.
Вот она!!! База!!!
Аккуратные двухэтажные домики наверху, внизу пристань. А лодок то у пристани нет!???
Ищем хозяина, он уже идет к нам
А в море то нельзя!!! Оказывается шторм!!!
Это нам то морским волкам то нельзя!!! Мы на Белом море и не такое видали!!!
Но оказывается у них правила для всех одни и те же. Что для волков, что для президентов.
И мигалок на машинах наверно тоже нет.
Ладно, будем располагаться. В двухэтажном домике есть все необходимое,2 комнаты, холл, большая кухня с гостиной, душ с туалетом, 2 морозильника, холодильник.
Изображение
Вид из окна.

Ну а со спиннингом в этот вечер я все равно посидел, на пристани. В итоге оборванная блесна и не одной рыбки.
Изображение
В следующий присест напишу про рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 15:06 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 16:52
Сообщения: 566
Откуда: Ленинград
Имя: Александр
<<>> :ry_car: <<>> --- > ТРЕБУЮ продолжения банкета :-) :-) :-) , о самой рыбалке, отчёт- Зачёт.

_________________
Бороться и искать,найти и не сдаваться"-поэма "Улисс",Мьфред Теннисон (1809-1892)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 16:16 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 1:02
Сообщения: 388
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
Trianon писал(а):
<<>> :ry_car: <<>> --- > ТРЕБУЮ продолжения банкета :-) :-) :-) , о самой рыбалке, отчёт- Зачёт.

И как можна быстрее :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 17:06 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
ALZ писал(а):
Trianon писал(а):
<<>> :ry_car: <<>> --- > ТРЕБУЮ продолжения банкета :-) :-) :-) , о самой рыбалке, отчёт- Зачёт.

И как можна быстрее :ne_vi_del:


Жестокий период ожидания, это как в ресторане чтобы больше проголодались или уже напились :DR: :DR: :DR: пока ждут.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 10:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 17:57
Сообщения: 69
Откуда: Кемь
Ну а теперь чуть-чуть о рыбалке.
Вечером с хозяином базы договорились, что катер будет стоять под парами с 8 часов утра. Поэтому проснулись рано. Солнце светило во все «ярило». Ветра практически совсем не было, что было тоже не совсем хорошо, так как и за больших глубин ловят в дрейф, и чем меньше ветер, тем меньшую площадь облавливаешь за какую-то определенную единицу времени. Если будешь стоять на месте, то поймаешь только ту рыбу, что находится под тобой.
К 8 утра были на месте. Катера стояли у пирса. Две команды уже грузились. Как потом оказалось немцы. За все время нашего там присутствия не из немцев были только мы и одна команда норвежская. А так только –ЯЯ, Гутен таг, Ахтунг, ну и так далее, первое время дергался, [color=#FF40BF]вспоминая фильмы о войне. Как потом узнали хозяин владел немецким поэтому и принимал заявки от тех кого мог понять, мы это случайность, и только из за того что заявку делали наши знакомые норвежцы.
Потихоньку присматриваюсь к их оснастке. Почти как у нас, только много пилькеров в виде разнообразных осьминогов, как потом узнали, на палтуса. Некоторые команды на него только и охотились. Треска им и нафиг не нужна.
Катер хороший! Длина 5,3 метра, ширина широкая. Друг у меня весит 140 кг, если становится на борт немного так сказать попис……, то катер почти не кренится. Мотор 40 четырехтактный - особо не разоримся. Бензин 95 стоит около 70 руб.
Изображение
Ну, поехали!
По карте, на которой отмечены точки, в которых предположительно может стоять рыба, выдвигаемся в путь. Сначала поближе, за острова, пока не улеглась волна после шторма.
Изображение
Наши немцы уже тут.
Исходя из рельефа местности, карты глубин, данных эхолота своего опыта и интуиции становимся туда, куда придется, потому что не знаем куда понесет. Пока я, с большой любовью медленно предвкушая удовольствие, разбираю свои снасти, мой друг, пыхтя уже, что то тащит, а я и забыл про него. Надо мне было раньше спиннинг закидывать.
Изображение
Вот она первая трещинка – кг 3-4 будет.
Глубина около 20 метров, несет вниз от острова. Несильно несет. Немцы куда-то слиняли.
Покатавшись немного туда -сюда и поймав штук 5-6 трещин, решили тоже перебазироваться. Последний запрос, пилькер касается дна, я начал немного подматывать и сразу же удар и тишина, опять ищу дно и опять удар. Дно что ли цепляю? Так как течение небольшое решил рискнуть, когда касаюсь дна немного задерживаю пилькер, не поднимаю его. И вот что то тащу, поклевка не как у трески, удар и как, будто что повисло, тащу без рывков, как корягу. Из воды вылазит чудовище,- зубатка, и смотрит прямо мне в глаза, становится немного страшновато. Как его достать, в спешке забыли ляп, а руками страшно, друг тоже боится. Решил поднимать на шнуре. Почти перенес через борт, рыба обрывается! Как рассказывает Павел, а сам я не помню, я перегибаюсь через борт и руками за голову перебрасываю её в катер! Около 5 кг.
Изображение
Изображение
Немного о зубатке. У нас на Белом море мы её тоже ловили, но поменьше. Я в детстве экспериментировал, даешь зубатке удочку в зубы, а мы их делали из березы или осины, и только щепки одни, одним нажатием расщепляла. Рыба одна из немногих, которая на воздухе видит. Куда бы ты не перемещался, она голову за тобой крутит. Но вкусная!!!
За 4 дня я их штук 5 или 6 поймал.
Переезжаем в другое место, немного глубже в фиорд. Ищем свалы, так как треска скапливается в местах, где идет резкая перемена глубин. Ветра практически нет, поэтому несет медленно, только за счет приливного течения, и как я уже писал это не очень хорошо. Поймали еще несколько трещин и решили, что пора готовить уху.
Причалили к пирсу. На берегу дружно и весело гоготали немцы, опять у меня навеяло воспоминания о фильмах про войну. (Эх, это наше патриотическое советское воспитание)
На разделочных столах народ в фартуках дружно разделывал рыбу.
И вот я его увидел в натуре. Красавец. Палтус!
Изображение
Заодно учимся, как его правильно разделывать.
Рыбу пошкеряли, но филе пока не делали. Вечером. Вечерняя рыбалка прошла примерно также, в поиске. Крупных экземпляров не было, все, где то не более 3 - 3,5 кг.
Вечером я ещё раз убедился, что рыбу поймать, не так трудно, как её разделывать. Кто делал филе, тот знает, как без определенного опыта это делать. На первую треску ушло минут 5. Чистого мяса получилось процентов 20. Немцы при мне за минуту справлялись.
Немного про немцев.
Они сюда на базу ездят на заготовки. В прямом смысле этого слова. На каждой машине прицеп с холодильником, литров на 200, и пока полный не забьют, не уезжают, благо, что они в Евросоюзе и на них ограничительные пошлины не распространяются. А нам по норвежским законам можно вывезти не более 15 кг на человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 10:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 17:57
Сообщения: 69
Откуда: Кемь
Честное слово, устал печатать. Два слова напечатаю и минуту жду пока они на экране появятся. Так что остальное попозже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 10:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10824
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
сергей 10
Хороша рыбалка :co_ol: Красота.
А бюргеры похоже на заготовки ездят :-)
Надеюсь будет еще продолжение :bra_vo:

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 12:23 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:05
Сообщения: 315
Откуда: Петриково
Крутяк тоже так хочу :co_ol:
Зубатка это объедение, но с ней нужно поосторожней.
Не редкий случай когда рыбак остаётся без пальца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 12:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
сергей 10 писал(а):
Честное слово, устал печатать.

Завлекательно и интересно :co_ol:
Ну уж отдохни малость,но хоца продолженья :smu:sche_nie:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Норвегии 02.-09.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 12:52 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:19
Сообщения: 751
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Первый раз вижу зубатку с головой :-) , больше все филей в магазине. Но если бы я ее сам поймал поднял на свет божий, то от неожиданности наверное спиннинг уронил. Ужасная она какая-то :sh_ok:. Рассказ супер!!! Просим продолжения банкета!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it