Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:21


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2023 3:50 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Пожалуй, продолжим потихоньку....
В июле (отчет есть) приехав домой, почистил перышки, отоспался и приступил к неотложным, накопившимся хоз.делам за то время! Однако по мере решения " неотложки" приходит понимание, что ЧЕГО ТО не хватает, что то не завершено!!! И когда дети пошли на новый учебный год, я уже был в пути. Куда, вопросов не стояло, разумеется на Север, да и питерские друзья уже были там!!! Дорога, она имеет свою прелесть, тем паче, когда я один, то справа уже стелется постель и вопрос отдыха в дороге отпадает сам собой. Переночевав в кемской волости (разумеется) утром двинулся дальше...выше по карте. Прибыв на место стапеля, а в этом месте я был впервые, спокойно разгрузился и погрузился в лодку И пошел..... по этой воде я шел второй раз, первый в 2017 году кода шел за машиной, которая простояла в тайге 3 месяца, но об этом был отчет....однако тогда я был на Катобайде и 2ке Ямахе, а сейчас на 380 и Тоха 9.8, а лоцию разумеется не знал.... поймал несколько камней, но учитывая что посудина была загружена по самое некуда и скорость была минимальной, особых повреждений мотора и лодки не произошло. Проделав 2/3 пути меня встретили уважаемые питерцы, ну а дальше все пошло как по маслу. Первую ночь провел в гостях, а у них ТУТА, скромно говоря ДАЧА, на следующий день обосновался на самом мысу и разбил лагерь, не мешая ни кому и разумеется самому быть в полной космической свободе. И и и все пошло своим чередом....пробежался вокруг палатки и насобирав грибов, разумеется грибная жареха.и уже патома началась РЫБАЛКА. Сентябрь, первая декада, вода +15, воздух +15 и где рыба это большой вопрос.
Забегая вперед, сразу скажу, что своей традиционной ЩУКИ я поймал мало и только на дорожку, а это вАще не мой метод ловли, да была 2-ка и 3-ка, но в мокм понимании щуки не было и причем я писал в июле ее тоже не было так как ожидалось! Закономерно, основная команда рыбаков на Кольском, пролетела с горбушей, а я похоже с щукой, но от этого прелесть поездки на изменилась..... окунь клевал отменно и такой " за лодошку и больше" и вот в один прекрасный день на мели между двух островов "ВЫСТРЕЛИЛО" за 30 минут влетели 7 язей "до, кило и за кило" это было что то адреналин хлестал, спиннинг гнулся под лодку... шикарно! массу удовольствия получил от самого процесса. Однако, все хорошее имеет свойство заканчиваться, первым собрался я в сторону дома т.к. в районе Кеми были неотложные дела, меня провожали, а это более 40 минут по воде и на приличной скорости до машин, всей семьей муж , жена и разумеется прекрасная собака, которая всегда прыгала из лодки в лодку т.е. такой своеобразный морской боцман. Собрав мою лодку и водрузив ее на багажник т.к. одному это тяжко......распрощавшись друзья ушли на рыбалку, а я стал методично собираться. И тут подходит местный абориген и просит добросить его до поворота на Чупу. Проблем нет, но в этом случае мне надо грузиться пс учетом пассажира и его вещей, а это создает определенные проблемы, но грузимся, а будущий пассажир желая принять участие в погрузке старается ПОМОЧЬ!!!! Как же я люблю собираться в дорогу ОДИН!!!! И вот пассажир начинает подносить раскиданные в определенном порядке вещи ближе к машине.......!!!! я говорю не мешай , как погружусь позову.....ну и в процессе интенсивной погрузки вещей не по привычному плану, а во рту пересохло, а на земле стояла бутылка минералки.....общаясь с будущим пассажиром я открываю бутылку и делаю 2 огромных глотка, а третий выплевываю и обжигаю себе глаз, разумеется это был бензин для бензопилы, но 2 больших глотка ушли благополучно в желудок!!!!! Моментально начинаю пить воду и выпиваю около 3 литров воды, два пальца в рот И И И ни чего, было несколько попыток очистить этим способом желудок, но все безрезультатно. Быстро закидываю все вещи, вместе с пассажиром и скорей до асфальта. Много писать об этом не буду... в Лоухах мне дали пакет молока бесплатно и до 21-22 часа я себя чувствовал настоящей бензоколонкой. Прибыв в поселок накатил водки, поел, а то с утра с 6.00 кроме бензина ни чего не было в желудке (саркастическая шутка) Однако!!!! приключения на этом не кончились. И вот 19 сентября 2023 я в поселке, погода пасмурная, периодически дождик, ветер И ВОТ стою смотрю в окошко и вижу как начинает гнуться сосна в основании наверно в обхват !!! Друзья! я впервые в жизни видел шквал воды это не дождь это именно шквал, который идет горизонтально земле и я не преувеличиваю именно горизонтально т.е. картина такая мутное стекло, а это не стекло а поток воды на улице и сосна и машины еле различимы в этом шквале и все это перемещается горизонтально!!!! АТАС, такое я видел впервые и понял, что стихия природы это....слов нет. Ну а сейчас печатая эти строки . понимаю, что меня опять тянет на Север и не возможно с этим бороться!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2023 3:56 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
и еще чуток


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2023 4:00 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
и еще малек


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2023 4:08 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
и последнее


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2023 10:12 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 11:17
Сообщения: 13
Откуда: Кондопога
Имя: Константин
Всегда приятно читать Ваши отчеты! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2023 11:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 12:26
Сообщения: 95
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Не только приятно, а ещё и очень интересно читать Ваши северные отчеты! :thanks: :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2023 12:38 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 17:48
Сообщения: 231
Имя: Stanislav
Как обычно :co_ol: :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2023 12:50 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб дек 07, 2019 13:33
Сообщения: 1667
Имя: Яков
Старость меня дома не застанет....
Придет, а меня дома нет...
Саша, снимаю шляпу! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2023 21:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11386
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Здоровски!

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2023 22:27 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 21:49
Сообщения: 441
Имя: =АРТУР=
Фарт
Отличное приключение :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2023 7:57 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
=АРТУР= писал(а):
Фарт
Отличное приключение

Да уж, приключение получилось не плохое.......

Чего я только не пробовал в этой жизни....тройной одеколон пили в армии, мясо рыси и белок ел, правда денатурат не пробовал, каюсь, бензин со шланга, когда перекачиваешь из емкости в емкость пробовал, но чтоб ОГРОМНЫХ ДВА глотка и проглотить, это урок......с определенными впечатлениями....

Спасибо,друзья за приятную оценку моего скромного отчета, надеюсь не последнего!!!! Всем добра!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2023 9:30 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
sts10 писал(а):
Как обычно


Однако, четко подмечено, все как обычно!!! , но я уже стал напрягаться ...как то каждый раз случаются непредвиденные обстоятельства..... СТАРЕЮ БЛИН, теряю чуЙкость блин надеюсь, как в анекдоте "так будет не всегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2023 18:52 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:51
Сообщения: 804
Откуда: Петрозаводск
Имя: Максим
Александр, бензин с маслом был? :hi_hi_hi:
С рыбалкой! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2023 20:57 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Maxkazak80 писал(а):
Александр, бензин с маслом был?
С рыбалкой!


Максим!
разумеется с маслом для небольшой бензопилы "патриот" 1х32 частям е-мое....

интересный факт на эту тему: в Лоухах помимо воды выпил литр молока, который дали в кафе на заправке, звоню жене...она говорит езжай в травм.пункт или больницу.... вижу на перекрестке люди в желтых жилетах думаю гаи подъезжаю к ним, а это оказались работники автодороги...спрашиваю гдек больница они говорят езжай в Лоухи и через 8 км .будет больница....я же вижу, что народ бывалый! говорю: мужики у меня такая история....они посмотрели на меня и спрашивают: ты в какую сторону едешь я говорю в сторону Кеми, они улыбнулись и говорят ну и ехай себе спокойно, больница тебе не нужна.....бензина и соляры они столько выпили что мне и не снилось.....и вот эти УВАЖАЕМЫЕ люди и поселили в моей башке уверенность и я сел и поехал спокойно в сторону Кеми....ну, а дальше вы уже все знаете, написал выше


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2023 21:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7082
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
Фарт
Ну Саша, фартануло тебе 2 раза :-):
Первый раз с бензином который попил, видать крепкий у тебя организм, а второй с душевной рыбалкой и отдыхом :-): молодца, спасибо за хороший отчет :bra_vo:

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2023 22:29 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 16:24
Сообщения: 1515
Откуда: Где то тута
Имя: Александр
Тёзка, очередное браво и отчёту и твоей неуёмной энергии и твоей тяге к прикючениям. Браво. Читать отчеты Фарта по броскам на север отдельное удовольствие. Тут присутствие на маршруте с автором и сопереживание препятствиям и неурядицам, и радость за преодоление и положительные эмоции. Саша, спасибо, шикарный отчёт.

_________________
Тараканы в голове, тоже не плохо - скучно не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2023 22:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5303
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Фарт
А я , не знаю , что написать .
Могу поздравить с очередным походом , и что всё благополучно закончилось . С рыбалкой :-): .
А то , что у вас , постоянно что то происходит , на рыбалках , так радуюсь , что живой здоровый возвращаетесь . Может , ну его на фиг , эти дальние походы?

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2023 8:55 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 6:03
Сообщения: 219
Имя: виля
Александр :hi_hi_hi: Выпито всего много.Самое неприятное,отрыжка и изжога.Бензин пол дня и нет проблем,а соляра ,это надолго :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2023 9:28 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Друзья! Спасибо за ваши приятные отзывы на мой скромный отчет.

Красная Шапка писал(а):
Может , ну его на фиг , эти дальние походы?

Лариса! Да и сам начинаю видеть, что вырисовывается определенная закономерность, но сидеть дома и перебирать блесны ...... наверное пока рановато. Спасибо за переживания и беспокойство за меня. В следующий раз постараюсь без приключений!!!

махор писал(а):
Самое неприятное,отрыжка и изжога.Бензин пол дня и нет проблем,а соляра ,это надолго


Так у меня так и было в 14ч.30мин. глотнул, а примерно в 22.00 все кончилось.... правда пока ехал до асфальта раз 6 -останавливался и отплевывал бензиновую пену, вот изжоги не было, наверное потому что перед стартом местные дали мне 10 таблеток активированного угля, а по дороге пассажир ( у него всегда с собой банка с содой) еще и соды насыпал ну а на заправке молоко литр, как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2023 22:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5303
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Фарт
:thanks: Спасибо за ответ . Осторожней в приключениях .
Так то , вы большой молодец , всё же :-): .

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2023 15:45 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2020 13:30
Сообщения: 378
Откуда: где грибы с глазами
Имя: Дмитрий
Прочитал. Класс. Посмеялся. Как всегда без приключений не обходится. Ну, а где ты был, я уже догадался сразу. :co_ol: :co_ol: :co_ol: Ты говоришь у тебя катабайд был, можно по подробнее, какой фирмы и размеры и не большой отзыв. Думаю себе брать , отказываюсь от лодки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2023 22:00 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Dmitriy62 писал(а):
Ты говоришь у тебя катабайд был, можно по подробнее, какой фирмы и размеры и не большой отзыв. Думаю себе брать , отказываюсь от лодки .


Дмитрий!Да в тех местах и крутимся, ну ты знаешь их и вдоль и поперек... в июле был в КОНЦЕ на островах, , а в сентябре машину бросил в НАЧАЛЕ и ушел на СЕРЕДИНУ!!!
Про катабайд:у меня от фирмы Тайм Триал....у них сейчас они модернизированы и называются немного по другому. Впечатления только положительные, транец под мотор НАСТОЯЩИЙ, пол надувной....это отличная экспедиционная лодка...правда весит ни как облегченная байдарка они есть разной длинны , выбор есть приличный...

По последним твоим двум отчетам я понял ты пошел через пороги и по порожистым рекам!!! думаю эти плавсредства будут ТЕБЕ в самый раз :co_ol: Сейчас зайду на форум с другого компа, там у меня фотки и скину пару штук.....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сентябрь Север 2023
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2023 10:56 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2020 13:30
Сообщения: 378
Откуда: где грибы с глазами
Имя: Дмитрий
Фарт
спасибо. ну я такой и рассматриваю. Да хочу облегчить комплект, что б переносить было удобнее и по легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it