Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:00


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2019 15:55 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 15:36
Сообщения: 61
Откуда: Мурманск
Имя: Roman Rybakov
В этом дневнике буду выкладывать свои походы, фотографии и видео зарисовки.. Если администрации форума, конечно же не против...

К сожалению, после падения все данные о походах, фотографии и т.д. было утеряно.. Это очень печалит.. :cry_ing:

Практически все видео, которое ранее тут выкладывал доступно на моем YouTube канале "В ПОИСКАХ РЫБАЦКОГО СЧАСТЬЯ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2019 16:12 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 15:36
Сообщения: 61
Откуда: Мурманск
Имя: Roman Rybakov
Это был замечательный четырехдневный поход по Кольскому Северу. Забрались в самую глушь... Туда уже очень давно не ступала нога человека и рыба бросается практически на любую приманку...

Путь выдался не легким, добирались до места рыбалки практически день. Часть пути шли пешком, а часть тащили на себе лодку и рюкзаки.

Но все сложности сполна окупились замечательной рыбалкой и огромной ТРОФЕЙНОЙ ЩУКОЙ на 11,5 кг. Она взяла на достаточно легкую снасть и до конца не верил, что я ее смогу вытащить..

Остальное смотрите в данном видео! Приятного просмотра!

Полное видео похода выложу немного позже... Еще не обработал до конца.. Руки не доходят..



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2019 16:48 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб дек 07, 2019 13:33
Сообщения: 1667
Имя: Яков
Вот это крокодил ! :co_ol:
Роман поздравляю , такие влетают не часто ! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2019 17:01 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 15:36
Сообщения: 61
Откуда: Мурманск
Имя: Roman Rybakov
яковв писал(а):
Вот это крокодил ! :co_ol:
Роман поздравляю , такие влетают не часто ! :co_ol:


согласен.. до этого часто попадались на 5-7 кг.. Но когда этот на взял приманку.. я сильно удивился.. Лодку развернул... И долго не показывался.. Не понимал, что это за монстр такой.. Эмоций куча.. Тяжело видео снимать в такие моменты.. в голове только эмоции и на видео первобытные звуки )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2019 12:56 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 15:36
Сообщения: 61
Откуда: Мурманск
Имя: Roman Rybakov
и еще немного...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2019 3:14 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 15:36
Сообщения: 61
Откуда: Мурманск
Имя: Roman Rybakov
Следующий поход... Выкладывал уже здесь его.. Но все слетело.. Хотелось бы, что бы все походы были вместе, в одном месте.. Теперь буду их тут выкладывать...

Всегда всеми руками и ногами ЗА конструктивную критику :DR:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2019 3:24 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 15:36
Сообщения: 61
Откуда: Мурманск
Имя: Roman Rybakov
Первый серьезный водно/пеший рыболовный поход с минимальным комплектом сезона 2019 по Кольскому полуострову оказался захватывающим!
Планировалась простая разведка удаленной системы озер и рек, но все оказалось намного интереснее... Не думал, что там есть такая рыба..

Здесь водится кумжа, щука, окунь и сиг. Больше оторвались по кумже, конечно же..
Рыбалка порадовала большими трофеями, в особенности я поймал огромную кумжу. Это мой рекорд! Сработал воблер rapala original.

Первый поход тяжелый, но результат стоит всех трудов и стараний!!!
В данном походе нас поддерживали две карело-финские лайки Юкка и Айса!
Длина маршрута 50 км.



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2020 12:38 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 15:36
Сообщения: 61
Откуда: Мурманск
Имя: Roman Rybakov
"Разве можно забыть такую рыбалку? Съемки поклевок с дрона. Рыбалка на Кольском полуострове"

Каждый раз собираясь в очередное рыболовное путешествие, я мечтаю, что бы оно было незабываемым, особенным и запомнилось надолго.

Этот поход оказался именно таким.... С интересными трофеями, азартной рыбалкой и чудесным настроением!

Приключение я начал планировать с товарищем еще зимой и делал на него особую ставку.

Путь оказался достаточно сложным, так как часть маршрута предстояло пройти на лодке по озерам и небольшим протокам, а часть, тащить эту лодку на себе по дремучему и непроходимому лесу…

Длина переноса между озерами иногда достигала трех километров по топким болотам или непроходимой чаще…

Выделил на маршрут 4 полных дня, 2 из которых планировалось потратить на дорогу.

Было записано очень много интересного материала, большую часть которого невозможно показать в рамках одного фильма.

Наловили много щуки, причем одна оказалось просто огромной!!! Так же попадался неплохой окунь и кумжа / форель.. Изучили многие уголки близлежащих озер, нашли места стоянки рыбы..

Так же получилось снять поклевку щуки на квадрокоптер! Давно охотился за этим моментом!!! Не все получилось, как планировалось, но я очень рад!

Надеюсь, Вам понравится данное видео! Готов к конструктивной критики, так как она помогает мне развиваться!



Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2020 17:34 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 18:15
Сообщения: 260
Имя: Anastasiya_Alex
Класс !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2020 2:29 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 15:36
Сообщения: 61
Откуда: Мурманск
Имя: Roman Rybakov
Спасибо :FH:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 0:21 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:52
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей Рублёв
Просто оху.нно!!!!! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 1:29 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:52
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей Рублёв
Я похоже знаю куда буду рвать когти в июле))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 8:40 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 16:30
Сообщения: 54
Имя: Евгений
Классно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 16:57 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 15:36
Сообщения: 61
Откуда: Мурманск
Имя: Roman Rybakov
)) На самом деле тут не все так сказано, как выглядит ) Чем дальше идешь, тем лучше рыбалка.. Так и здесь.. Около городов выбили даже малька.. А что не выбили, то загрязнили... Приходится очень далеко уходить.. Походы по 3-4 дня по намеченным заранее маршрутам.. Последнее мое видео, которое тут выложил.. Так мы ушли вообще за тридевять земель... Поход был 4 дня.. Это поклевки за все это время... Не много совсем, учитывая удаленность местности...

А так просто, как многие пишут, приехал и покидал в первой же луже, ничего не поймаешь... Единственно можно семгу половить попытаться.. Но это на любителя и на удачу.. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2020 21:26 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 15:36
Сообщения: 61
Откуда: Мурманск
Имя: Roman Rybakov
Рыбалка в Арктической тундре. В поисках пятен...

СЮДА МНОГИХ ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ... ТАКОЕ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕШЬ...

«Посмотри на мир. Он куда удивительнее cнов» — Рэй Брэдберри.

В каждом сезоне есть несколько рыбалок, которые тревожат душу и сердце холодными зимними вечерами...

Ты вспоминаешь эти красоты, эту природу, эту рыбалку и тебе хочется все бросить и вернуться туда...

Мысли не дают тебе покоя, ведь они реальны, а материя иллюзорна.

На этом видео запечатлен один из моментов путешествия, которое никогда не будет опубликовано... Но как же атмосферно это получилось..

Лишь маленький фрагмент передает те эмоции, которые испытывает человек, хотя бы раз попавший туда...

Первый раз в жизни рыбалка становится на второй план и ты вкушаешь эти образы, запоминаешь их, пытаешься надышаться ими... И забыться хоть ненадолго в этом сладком плене...

И как же чудесно во всей этой красоте достать нахлыст... Это состояние полностью переворачивает представление о рыбалке.



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2020 2:24 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 15:36
Сообщения: 61
Откуда: Мурманск
Имя: Roman Rybakov
Этот поход дался очень тяжело.. На улице стояла жара практически 25 градусов... Вейдерсы и куртку не снять, сразу же налетает куча мошкары... Они на солнце нагреваются и ты просто вытекаешь в вейдерсы...

3 дня в лесу... Купались в холодных ручья.. Они очень хорошо восстанавливали силы.. Приходилось ставить рядом палатку, так как комары не дремлят, закусывали с ног до головы... Спрей от комаров стекали в вейдерсы вместе с потом...

От такой жары не хотелось есть... Ели один раз в день просто постную кашу.... Больше ничего не лезло... В итоге, когда пришел домой, организм отказывался воспринимать нормальную пищу...

Так что видео красивое конечно, но вот поход получился жестким... Минус 5 килограмм потеряно.

Товарищ от лагеря по озерам шел на легке, а я тащил с собой всю аппаратуру, фотоаппараты, камеры и квадракоптер с кучей батареек и креплениями ))) Рюкзак даже на легке был около 15 кг )))

Красота требует жертв...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2020 12:09 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2020 13:30
Сообщения: 378
Откуда: где грибы с глазами
Имя: Дмитрий
Подписаны , следим за темой :DR:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2020 10:46 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 19:45
Сообщения: 1782
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий
Отлично! Подписался.

_________________
"ДА НЕ ВЫСОХНЕТ ВЕСЛО И НЕ ПРОСОХНЕТ ГОРЛО!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2020 20:45 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 15:36
Сообщения: 61
Откуда: Мурманск
Имя: Roman Rybakov
Спасибо ребята! ) По мере возможности буду выпускать новые фильмы.. Отработаю прошлое лето.. И начну снимать фильмы совсем другого уровня... )) Накупил аппаратуры.. Увлекло меня очень это ))) Хочется передавать атмосферу и кайф от всего путешествия и от отдельных моментов, от красоты природы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2020 21:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Роман, пиши, очень интересно! Фото и Видео :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2020 15:53 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 15:36
Сообщения: 61
Откуда: Мурманск
Имя: Roman Rybakov
2019 ГОД БЫ ОСОБЕННЫЙ НА РЫБАЛКУ... Много действительно потрясающих походов получилось... Ходил в основном сам или с друзьями.... Много походов не записал, так как руки не доходили... А многие записал не очень хорошо, из-за чего их даже не выкладывал...

Особенной оказалась поездка и на Терский берег в поселок Варзуга! Ловля горбуши это что-то.. В это видео попало далеко не все, хотел его сделать иначе, добавить кадров, но не знаю, стоит ли уже.. Сейчас смотрю на съемки совсем иначе.. Хочется больше эстетики, а так же передать атмосферу приключения..

Видео с описанием чуть ниже..

"Данное видео было снято во время поездки на Терский берег в поселок Варзуга Кольского полуострова в середине июля 2019г.

Давно хотел попасть в эти замечательные места.. А окунувшись в эту красоту, влюбился в нее навсегда.. Обязательно вернусь сюда еще раз...

Рыбалка была очень азартной.. Горбуша клевала агрессивно, главное было подобрать к ней необходимый ключик..

Помимо горбуши еще неплохо ловилась семга, но об этом буду рассказывать в другом видео..

Погода была суровой.. Ветер, дождь, редкое солнце.. Нет даже малейшего намека на лето... Но это нас не останавливало...

Собрали вещи и в пусть... Варзуга отблагодарила нас за смелость хорошей рыбалкой и великолепным отдыхом..

Норму по рыбе взяли, лицензии закрыли. С нетерпением жду весенней рыбалки. "



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2020 23:45 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 15:36
Сообщения: 61
Откуда: Мурманск
Имя: Roman Rybakov
Очередной раз вышли с товарищем в Баренцево море. Дошли до Рыбачьего полуострова. Полюбовались на пир Китов и чаек. Это не передать словами. Специально постарался удалить весь лишний шум и оставить только шум природы.. Такое ощущение, что в одном месте скопились все киты и чайки с Баренцево моря.

Половили немного сайды и трески. Клевало как из пулемета на глубине 20-30 метров. Но не в этом была основная цель..

Приятного просмотра!

А Вы видели хоть раз китов в море?


Это рыбацкое приключение проходило на Кольском полуострове. Баренцево море.

Рыбалка на Кольском полуострове всегда захватывающая и очень интересная!



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2020 18:42 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 15:36
Сообщения: 61
Откуда: Мурманск
Имя: Roman Rybakov
Наконец-то я доделал очередное видео... Практически 2 недели монтажа... Очень время затратное мероприятие получается...

Но тут надо понимать, что ты хочешь получить, количество или качество...

На данный момент, я для себя решил, что качество намного важнее...

А так же очень важно передать ту красоту и ту атмосферу, которая нас сопровождает...




"Пойми живой язык природы, и скажешь ты: прекрасен мир!" (Иван Никитин).

Самые сложные походы и рыбалки не дают иногда столько удовлетворения и душевного спокойствия, сколько, на первый взгляд, самая «заурядная» весенняя рыбалка под звездным небом в морозную ночь.
В эту рыбалку было все и потрясающие картины звездного неба, красивые съемки с высоты птичьего полета, и подводные съемки поклевок корюшки, приготовление еды и хорошее настроение…
Что может быть лучше?!

В такие моменты ты думаешь о вечном, о смысле жизни, о красоте природы и насколько ты счастлив.
Ловлей корюшки меня уже давно не удивить, но оказывается не все так просто…

Приятного просмотра, друзья! НХНЧ.





Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 19:27 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 15:53
Сообщения: 9
Имя: Михаил
очен живые фотки и атмосферные что очень важно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 17:00 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 15:36
Сообщения: 61
Откуда: Мурманск
Имя: Roman Rybakov
Первый серьезный поход этого года! 5 дней в лесу!!! Было очень круто! Спасибо команде, не подвела!

Сбитые и стертые ноги, мышцы в шоке от нагрузки, опухшие пальцы, тело все в синяках, а лицо саднит от палящего солнца...

Сколько пота из нас вышло в эти выходные даже сложно сказать... Известно одно, что очень много... Под палящим солнцем каждое движения давалось с трудом...

Третий сезон смотрел на данное озеро, но не решался... Слишком тяжел и трудозатратен был путь... Но в этом году был твердо уверен, что сделаю это, насколько бы тяжело не было...

Практически 70 км водно-пешего маршрута. Иногда скорость передвижения по суше была всего лишь 1 км в час... Болота, сопки, кочки... Идти было сложно... Не хотел лес раскрывать все свои богатства...

Но в итоге мы были вознаграждены!

В ближайшее время запланировано еще несколько очень интересных выходов! А пока буду восстанавливать организм и готовить оборудование для будущих походов. Много опыта и осмысления дал этот выход... Много вещей надо отремонтировать и подготовить...

Рекорды выхода: Щука 7.200 кг, кумжа на 2.600 кг., окунь950 гр.

P.S. Постараюсь как можно скорее сделать небольшой видео отчет...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it