Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:37


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 11:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Чичас некогда, позже отпишусь. В этом деле богатейший опыт. Мой самогонный аппарат (собственной конструкции) и "Укропивка" гремели в свое время по всему Афгану. Тема интересна. И поддерживаю автора, очень опасна. Опять же из-за этого самогон уже давно не делаю и аппарат самолично выкинул на помойку. Ибо уж дюже вкусно получалось. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 13:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Как и общал. выложу некоторые свои познания в этой области. Итак. что такое самогон - это в общем то продукт возгонки спиртосодержащей жидкости. под кодовым названием "БРАГА". Вот с нее и начну. Брага, это в свою очередь продукт деятельности дрожжевых бактерий. Наиболее активны эти бактерии при температуре от 25 до 35 градусов. Хотя хорошо бродит и при 15. Бактерии перерабатывают любой продукт, имеющий в своем составе либо сахар, либо крахмал в напиток с формулой С2Н5(ОН)2. Так вот, что бы вы ни говорили, а самый чистый продук получается из самого чистого сахара. И не надо его путать с сахоровкой из свеклы. Так вот, для получения правильной браги, на 10 литров воды надо 3.5 кг сахара. Соответственно из этой пропорции надо подбирать и другие продукты. Естествено в муке грахмала и сахара гораздо меньше, по этому из муки и выход продукта меньше. Так вот, из стандартнго ведра браги из сахара получается ровнехонько 3 литра самогона с крепостью чуть более 40 гадусов. При этом выход контролируется банально способностью гореть. Как только перестает гореть усе, процесс завершен. Разновсяческие другие наполнители в браге ее сути не меняют, но существенно меняют состав выходящего шлама. Как я уже выше писал из сахарной свеклы этот шлам ядовит (действует на глазной нерв до полной слепоты), а вот из пророщенного зерна наоборот, добавляет самогону шелковистоси и мягкости. По этому, выгоняя самогонку из всего, что могло бродить я пришел к одному однозначному вываоду. Прямой выход самогона обязательно надо чистить. Способов множество. Но я всегда польхзовался традиционным. Это в первую очередь марганцовка, и затем доочистка в угольном фильтре. Марганцовку обязательно надо развести в воде. Кристалики марганцовки в самогоне не растворяются. Самогон с марганцовкой как правило отстаивается не меее двух суток. За это время марганцовка вступает в реакцию со шламом и оседает в виде бурого осадка на дно банки (я пользовался трехлитровыми). Затем чистый самогон сливается, а осадок просто фильтруется через марлевый фильтр. Для нетерпеливых это уже готовый продукт. НО.... мне не нравится запах самогона. По этому я делаю обязательную доочистку. В Афгане использовал кассеты противогазов. Потери в них составляли до полулитра с трехлитровой банки, но зато продук получался совершенно прозрачным, и практически без запаха. Вот полученный таким способом самогон уже готов к употреблению, и по своим вкусовым качествам не будет уступать ничему магазинному. Но опять же НО. Для меня этот самогон являлся исходным продуктом. Дале шел процессс настаивания. Настаивать самогон можно на чем угодно. Но мне личто больше всего нравились настойки на: Укропе (отсюда и название "Укропивка"). Жидкость зеленоатого цвета с легким ароматом укропа.; На мускатном орехе с дубовыми стружками. Эта настойка ничем не отличается от качественого коньяка.; и последнее - корочки цитрусовых. В афганистане не было можжевельника, ягоды коего тоже придают своеобразный привкус. Обычно самогон я настаивал не менее одной недели. Можно и больше.
Теперь как же я, в условиях можно сказать пустыни получал сей замечательный продукт. С водою там были проблемы. Пишлось вспомнить, чему меня учили в моем верхнем образовательном учреждениии на кафетде теплотехники. После недолгих раздумий был сконструирован простенький до безобразия аппарат, испарительного типа. Для перегонки ведра браги требовалось всего около 8 литров воды. Желающим я конструкцию сброшу в личку. Для Афгана. с его сухим законом, и невозможностью использовать обычные аппараты (с сумасшедшим расходом воды на охлаждение) это был настоящий прорыв. Прошло не более полугода, и я был самым желанным гостем в практически любой воинской части. А покатался по Афгану я немало. Точно такой же аппарат я потом сделал и здесь в Петрозаводсе. Но как я уже писал выше. После того, как мы с супругой за менее чем неделю выпили ведро браги из изюма, а рюмочка коньячка домашнего перед ужином стала нормой мы приняли мужественное решение. Усе. Хватит. С тех пор прошло уже более 20 лет. Конечно хочется иногда своего, домашнего. Но начинать боюсь. Так, ограничиваюсь домашними винами из смородины, рябины и черники. И то в небольших количествах. (У меня одна расходная 20 литровая бутыль :-) :-) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 13:46 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 16:28
Сообщения: 87
Имя: Julia2000
star
Там, выше, fiks уже писал о главной опасности такого производства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 15:01 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:58
Сообщения: 174
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Иван
Star
Теплотехнику где изучали?
Заглянул на минутку, свои возражения представлю вечером, т.с. потолкуем.

Дедуктивным методом можно сделать вывод что Julia2000 это реинкарнация fiks. Я просил Вас помиловать. Ответа нет пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 15:26 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Изображение
Вот кусочек инструкции, правда можно глаза сломать :-)

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 15:27 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Julia2000 писал(а):
Там, выше, fiks уже писал о главной опасности такого производства!

Не один самогонщик не спился и не отравился.А вот среди любителей казёнки смертность большая. Самогоноварение - есть культура.Мой сосед - хохол , гонит уже лет 20 , и я его ещё ни разу пьяноым не видел.Не продаёт - употребляет сам!Тёща моя приезжая из Одессы , часто говорила , что население Карелии ленивое :!: :?: :!: :?: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Оказывается аргумент простой - не гонят самогон и при наличии огромных запасов травы и воды , практически ни кто не держит птицу и скот.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 16:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 16:28
Сообщения: 87
Имя: Julia2000
kivi
По поводу лени москалей - чистая правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 16:29 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
kivi
Julia2000
Мы медленно запрягаем, но быстро ездим :-)

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 17:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
[quote="Самогонщик"]Star
Теплотехнику где изучали?
Заглянул на минутку, свои возражения представлю вечером, т.с. потолкуем.

quote]
Так я по образованию инженер -теплоэнергетик. А где учился? Так Питерские мы, питерские. :-): :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 19:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:58
Сообщения: 174
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Иван
star
Не соглашусь с мнением что люди, занимающиеся самогоноварением, быстро спиваются. Это мнение навязывалось антиалкогольной пропагандой. Кому надо спиться, тот это сделает и без самогоноварения. Зачем напрягаться, безвольному человеку дешевого пойла хватит в торговле. У каждого своя культура питья. А если мочи нет совсем, то на помойку его действительно. :-)

star

В ДРА теплоэнергетиков из двух питерских заведений посылали.
Вы из какого вышли? Впрочем третье тоже есть…


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 19:25 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:58
Сообщения: 174
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Иван
Красная Шапка писал(а):
зачем варить, проще в магазин сходить, купить благородный напиток - и ты уверен, что не отравишься, фиг знает чем свареным

Общественное мнение об опасности отравления домашним самогоном также навязано антиалкогольной пропагандой. Причиной отравления является избыточное содержание в самогоне сивушного масла. Это происходит при несоблюдении технологии перегонки. Сивуха это смесь высших спиртов, закипающих первыми. Их необходимо отсекать, первые 150-200 млл. можно использовать только в технических целях. Первач пьют только самоубийцы. Хвостовая часть тоже вредна. Существует методика расчета сколько и когда надо отсекать. Жадничать нельзя. Лучше меньше, но лучше! Незначительное количество сивухи в самогоне присутствует. Однако ученые доказали что сивушное масло замедляет окисление чистого алкоголя. В результате окисления образуется уксусный альдегид, оказывающий на организм пагубное воздействие. Водка чище самогона, поэтому она быстрее окисляется. При переборе дозы, печень не успевает справляться с образующимся количеством уксусного альдегида и наступает отравление. Сивуха замедляет этот процесс, и алкоголь окисляется медленнее. В результате этого алкоголь дольше задерживается в крови и опьянение становится более выраженным. И похмелье от самогона не такое тяжелое, как от водки. Уксусный альдегид образуется медленнее и печень успевает с ним справляться. Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 19:30 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:58
Сообщения: 174
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Иван
Ссергей
Понятно. Твой агрегат может работать и в режиме дистиллятора, и в режиме ректификации. Я изначально интересовался только дистилляцией. У меня такой, только куб немного другой формы. Работает на индукционной плите.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 19:40 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Самогонщик
Я так и не понял , купить прибор гденить можно ?И скока стоит? :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 19:48 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:58
Сообщения: 174
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Иван
kivi
Конечно можно. Цены от двух- трех тысяч рублей и до десятков и сотен тысяч.
Я в Питере брал. Не жалуюсь. Чтобы не было рекламы координаты в личку скину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 19:50 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Самогонщик писал(а):
Не жалуюсь. Чтобы не было рекламы координаты в личку скину.

Ага , давай и описалово , что и как (ссылку) :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 19:50 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:55
Сообщения: 333
Откуда: Петрозаводск
С2H5ОН- латентный умерщвляющий яд наркотического, психотопного действия, накапливающийся в организме. Приводит к склерозу и дистрофии сосудов, разрушению мышц, омертвлению тканей желудка и пищеводов, убивает сердце. Мгновенно убивает все живое, что с ним соприкасается. Чем чище спирт - тем более он ядовит. А так вроде в остальном - ничего..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 20:03 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
kivi писал(а):
Я так и не понял , купить прибор гденить можно ?И скока стоит?

Я тут брал http://www.cosmogon.ru/show_subgroup_li ... groupL2=20, но не в восторге от обслуживания

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 20:07 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:58
Сообщения: 174
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Иван
otter писал(а):
Чем чище спирт - тем более он ядовит

О том я и писал!
Не пейте совсем, а если приходится выпивать, то только самогон. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 13:19 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Самогонщик писал(а):
star
Не соглашусь с мнением что люди, занимающиеся самогоноварением, быстро спиваются. Это мнение навязывалось антиалкогольной пропагандой. Кому надо спиться, тот это сделает и без самогоноварения. Зачем напрягаться, безвольному человеку дешевого пойла хватит в торговле. У каждого своя культура питья. А если мочи нет совсем, то на помойку его действительно. :-)

star

В ДРА теплоэнергетиков из двух питерских заведений посылали.
Вы из какого вышли? Впрочем третье тоже есть…



Я заканчивал ЛВВИСКУ. Метро Чернышевского. Ныне кажется улица Фурштадская. Второй факультет, специальность - теплоэнергетика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 20:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:58
Сообщения: 174
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Иван
star
Нынче улица Захарьевская, террорист Каляев теперь не в моде.
А я закончил ПВВИСУ, первый факультет. Потом их объединили и назвали ВИТУ.

:arrow: ЛС


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 21:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 16:28
Сообщения: 87
Имя: Julia2000
Самогонщик
Какие дипломированные самогонщики!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 11:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Самогонщик писал(а):
star
Нынче улица Захарьевская, террорист Каляев теперь не в моде.
А я закончил ПВВИСУ, первый факультет. Потом их объединили и назвали ВИТУ.

:arrow: ЛС


:-) :-) ВИТУ это историческое первое название училища. Расшифровывалось как Военное Инженерно -Техническое училище. Носили черную морскую форму. Я поступал уже в ВВИТКУ - все то же самое только добавилось Высшее и Краснознаменное. :-) :-) И форима была уже зеленая. Нам же на первом курсе, после нового года, повесили буковку К и лишили слушательской стипендии. :-) :-) (Статус был такой - Слушатель. А потом переименовали в Курсанта :-) ) А заканчивал уже ЛВВИСКУ , хотя пришлось поучиться и в ЛВВСИКУ. Это все одно и то же учебное заведение, только в период моего обучения его несколько раз переименовывали. ЛВВИСКУ - Лениградское Высшее Военное Инженерно -строительное Краснознаменное училище. Мы одни из последних получали белые ромбики. Ухххх, когда это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 11:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Самогонщик писал(а):
star
Нынче улица Захарьевская, террорист Каляев теперь не в моде.
А я закончил ПВВИСУ, первый факультет. Потом их объединили и назвали ВИТУ.

:arrow: ЛС

Кстати, а кто у вас был начальником училища? Не Зобов ли? Если он, то это мой начальник факультета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 15:08 
Не в сети
Тролль форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 18:21
Сообщения: 2075
Откуда: МО г. Долгопрудный
Имя: Сергей
Самогонщик писал(а):
Чтобы не было рекламы координаты в личку скину

И мне пожалуйста, если можно

_________________
"Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не пьянки ради…
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 16:55 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:58
Сообщения: 174
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Иван
star писал(а):
Расшифровывалось как

Всю военную тайну выдал... :-)
Рад, коллега, рад. Значит мы с Вами по одним учебникам учились, и форму не от юдашкина носили. Как надо ненавидеть русского солдата и офицера, чтоб погон им на живот прицепить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it