Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пн май 13, 2024 11:03


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного извращения на тему "Le Leman"
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 13:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Все тут расхваливали рецепт приготовления окуня в вине так сильно, что я не удержался и решил тоже это сделать. Благо на балконе еще с прошлой рыбалки оставалось килограмма три окуней. Решено - значит надо делать. Сначала окуней оттаят в теплой воде, затем содрал щкуру. Это заняло в общем то немного времени. А вот с получением филе пришлось повозиться. Процесс своеобразный. По этому для облегчения работы рыбу пришлось разделить на две группы - все что более 150 гр оказалось в одной кучке. а что менее 150 гр в другой. Филе я продолжил делать из более крупных окушков. А "мелочь" решил просто так ошкуренную обжарить. Наконец с приготовлением рыбы было покончено. На это ушел целый час времени. Вот на этом собственно и заканчивается рецепт "Le Man". Далее, как обычно у меня в голове разыгралась фантазия и я к сливочному маслу в раскаленной сковороде добавил не белого сухого вина и красного полусладкого . Вино какое то аргентинское из пакета. Положив в эту кипящую жидкость рыбу я сразу увидел, что она из бледно розовой моментально превратилась в красную с сиреневым отливом. :-) :-) Цвет своеобразный. Даже испугался что нарушится и вкус. Не ничего, со вкусом все нормально. Обжарив так всю рыбу приступил к приготовлению соуса. И тут тоже. моя фантазия к первоисточнику начала добавлять неимоверные продукты. Про красное вино я говорил. Далее, добавив два желтка я не получил вязкой консистенции. Да и зелени не было под рукой, по этому пришлось добавлять сушеный укроп да его же семена и немного семян тмина. Опять все слишком жидкое. Под руку попалось сваренное яйцо. Не долго думая мелконакрошенное оно оказалось в соусе. Опять жидко. (ну не пожалел я вина, бухнул поти пол литра :-) ) Стоявшие на столе маринованные белые в количестве двух ложек , мелко нарубленные ножом последовали за яйцом. Ан нет, как было жидко так и осталось. И тут мне на глаза попалась не оприходованая еще окуневая икра. Не долго думая я и ее покромсал и подавил по максимуму и тоже отправил в сковородку. И о чудо, моя жидкая масса моментально превратилась в............ пасту :-): . Дабы не пригорела пришлось ее интенсивно перемешивать. Попробовав полученое сначала не понял. а что же это такое. Первое впечатление, что грибы были лишними, ибо придавли своеобразный привкус. Пока не остыло быстренько все переложил в салатницу. Рыба так и осталась лежать горкой в отдельной тарелке. А тем временем уже и пюре было приготовлено. Так что все это. по тдельности и попало на стол. Да, чуть не забыл о мелких окунях. Я их как и положен обжарил на подсолнечном масле и они тоже украсили стол.
А теперь все о чем я писал выше в фотографиях:

Вложение:
IMG_7654 1.JPG


Вложение:
IMG_7664 2.JPG

Вложение:
IMG_7666 3.JPG

Вложение:
IMG_7669 4.JPG

Вложение:
IMG_7670 5.JPG

Вложение:
IMG_7671 6.JPG

Вложение:
IMG_7672 7.JPG

Вложение:
IMG_7673 8.JPG

Вложение:
IMG_7674 9.JPG

Ну и вот что из всего этого получилось. А шампанское стоит на лоджии охлаждется, и дожидается, когда все соберутся и сядут за стол.
Вложение:
IMG_7675 10.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось star Вт янв 25, 2011 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 13:07 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 21:44
Сообщения: 142
Откуда: Петрозаводск
Имя: Олег
Классная штука по виду (и по вкусу наверное). Надо жене заказать такое :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 14:28 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 19:50
Сообщения: 314
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Александр
Талантище!
На этом форуме много талантливых людей - умеют рыбу не только ловить, но и вкусно приготовить, вкусно рассказать об этом и вкусно сфотографировть результат. Браво! Я в восторге!
Вкуснотища, да?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 14:59 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 12:09
Сообщения: 734
Откуда: г. Петрозаводск
Аппетитно!!! А что стало с качаном капусты??? :-):

_________________
Торкало, торкало туммала - хариус...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 17:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Диман писал(а):
Аппетитно!!! А что стало с качаном капусты??? :-):


Да ничего пока еще :-) Отлеживается в ожидании стать голубцами. :-) Все ждет. кто быстрее до него доберется, я или жена. :smu:sche_nie: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it