Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:41


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 22:59 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 13:41
Сообщения: 337
Откуда: г.Сергиев Посад. МО.
Имя: Виталий
taiga04, а что тут плохого? КПРФ за национализацию частной собственности, а значит аренды водоемов и лесов, как и частной собственности на них не будет. А мы за что боремся, разве не за отмену аренды водоемов (РПУ)? И если нам с их программой по пути, почему бы не помогать друг-другу?
Странно как то, мы (рыбаки) добиваемся отмены частной собственности, но программа КПРФ с теми же требованиями нам не нравится. А сможем ли мы в одиночку чего то добиться?
КПРФ, кстати, голосовал против принятия Водного и Лесного кодексов, которые и принесли нам такое понятие, как аренда лесов и водоемов.
Так чего мы хотим?
Мне вообще не понятны требования митинга - никакой политической подоплеки. Как мы сможем бороться с властью, если она пропагандирует противоположное народу мнение? Вопрос РПУ и всего остального давно перешел в политическую плоскость, хотим мы этого или нет.
Много добился союз автомобилистов в одиночку? А автомобилистов не меньше чем рыбаков, если не больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 23:04 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Lom
Дак на пикете я чего то не видел их инициативной группы :a_g_a: То что они нас (рыбаков)поддержат- молодцы!!! Но на пикете их небыло видно, был клуб ККР, единственный с табличкой "ОРГАНИЗАТОР"- это был НАШ СЕРЖ, других я не видел :nez-nayu: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 23:07 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
taiga04 писал(а):
других я не видел

Были , Валера , были , просто вели себя тактично ! :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 23:12 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
taiga04 писал(а):
Дак на пикете я чего то не видел их инициативной группы :a_g_a: То что они нас (рыбаков)поддержат- молодцы!!


Валерка, я видел. И их было немало. Только без флагов, что и правильно. И очень даже неплохо, что они нас поддерживают (хоть кто-то это делает).
А наоборот, большой плюс, что не пытались "рисоваться" на публику.
И нет ничего плохого, что они не скрывают своих намерений поддержать наши требования. Уверяю, вовсе не из популизма. Им тоже это не нравится вполне искренне.

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 23:19 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Мне пришлось Меркушева остановить - репортёру гнал откровенную пургу о садковых х-вах, а так все ангцы белые.

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 23:21 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
kivi
Neo
Тогда, я признаю, что не прав и приношу свои извинения :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 23:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
если честно, то коммунизма бы не хотелось........ :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 23:36 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Lom писал(а):
Мне вообще не понятны требования митинга - никакой политической подоплеки.


Это были не требования митинга, а просьба околорыбного/околоправительственного руководства.. и сделали они это технично. С этим приходится считаться и главное - понимать весь механизм... рычаги у них были.
Voland писал(а):
если честно, то коммунизма бы не хотелось.....


Не тебе одному, если честно.... Но кто-то должен притормаживать откровенный вынос.

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 20:48 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 13:41
Сообщения: 337
Откуда: г.Сергиев Посад. МО.
Имя: Виталий
Voland писал(а):
если честно, то коммунизма бы не хотелось........ :smu:sche_nie:

А почему?
Ведь КПРФ не предлагает идти к светлому будущему или загнать всех в Гулаг. Просто в народе сложилось плохое мнение о КПСС и народ плавно перенес это мнение на КПРФ. Хотя опять же, что такого плохого было при СССР? Мы все с ностальгией вспоминаем это время, ено в то же время никто не хочет возврата. Нонсенс. Только КПРФ и не предлагает возврат. Почитайте хотя бы пункты их программы, даже не углубляясь в неё. Вы заметили, что всегда в дебатах инкриминируют КПРФ? Сталина, Гулаг, Хрущевскую кукурузу и т.п. А что, тот кто это всё им инкриминирует жил в то время в другой стране? Он не прошел через рядв ВЛКСМ или КПСС?
Да мне импонирует даже то, что КПРФ не открестился от грехов КПСС, как многие выплывшие на вершину нынешней власти. Кто они по сути? Ренегаты и предатели. Вот уж кого никогда не любили на Руси, а тут, как будто пелену на глаза народу надели.
Ну никак не пойму, откуда в народе такое недоверие КПРФ?
Недоверие в справедливость выборов, нам внушила нынешняя власть, чтобы мы на них не пошли и они спокойно приписали себе столько, сколько нужно голосов. А не закрадывается мысль, что недоверие КПРФ внушено этой же властью?
Ну как можно быть против национализации природных богатств и оборонных предприятий? Как можно быть против национализации лесов, земель и водоемов? Мы же именно этого хотим. КПРФ это предлагает. Нет, нам бы все чтобы у нас было, но без вас :-)
Чем дольше будет идти развал страны, тем дольше и болезненей придется её восстанавливать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 10:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
Lom писал(а):
Ну никак не пойму, откуда в народе такое недоверие КПРФ?
"Everybody lies..." (House M.D.) :men:
Lom писал(а):
Ведь КПРФ не предлагает идти к светлому будущему или загнать всех в Гулаг.
"неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды..."(Не скажу откуда) :-)

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 10:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Уважаемые, не путайте коммунизм, провозглашавшийся ннное количество лет назад и нынешних коммунистов. Это две разные разницы. И Едро это прекрасно понимает. Обратите внимание как построена агитация Единой России. Ничего программного. одни лозунги и.... сплошной негатив про коммунистов. Порою вызывающий откровенную улыбку. Это называется все что угодно, даже ложь, лишь бы не допустить. Так вот, только за то, что ЕДРо так боится нынешних коммунистов, я пойду и проголосую за этих коммунистов. ПРи этом прекрасно пнонимаю. что что -либо кординальное в стране врятли изменится. Но некоторые моменты в лозунгах коммунистов позволяют надеяться, что лучше все же будет. Но не сразу. Ибо если резко начнут то российский Кеннеди не заставит себя долго ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 10:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Lom
Красиво написали, но почему-то думается что наш форум закроют быстрее чем при нынешнем режиме. Да и многие из нас уже бы сидели не за компом ;)
На самом деле вопрос очень интересный, жаль нет времени (капитализмЪ проклятый) на обсуждение - надо работать!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 10:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
star писал(а):
Уважаемые, не путайте коммунизм, провозглашавшийся ннное количество лет назад и нынешних коммунистов. Это две разные разницы.
Нисколько не поверю, пока идола не похоронят наконец... :a_g_a:
Voland писал(а):
На самом деле вопрос очень интересный, жаль нет времени (капитализмЪ проклятый) на обсуждение - надо работать!!!
:co_ol: :-)

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 10:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Не превращаем все темы в предвыборные разборки!
Есть для этих обсуждений отдельная тема!

maxand
Харе троллить за Едрисню. :-)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 11:00 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:24
Сообщения: 809
Откуда: Троицк. МО
Имя: Ирина
Добрый день. Мною замечено: как только у Едросов и иже с ними не хватает аргументов,то они начинают поднимать тему похорон. Что же "мы" так боимся то мертвых??? Старики говаривали,что мертвых не стоит бояться! Надо бояться живых. От себя добавлю,что надо бояться живых,стоящих у власти!!!
Да и тема вроде не про выборы...А то,что в некоторых регионах коммунисты помогли провести митинги рыбаков,не ангажируя себя, - только плюс им. Примеры тому есть,где рыбаки ни материально,ни физически не смогли организовать и провести митинги против платной рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 11:00 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:24
Сообщения: 809
Откуда: Троицк. МО
Имя: Ирина
CEP}|{ писал(а):
Не превращаем все темы в предвыборные разборки!
Есть для этих обсуждений отдельная тема!

maxand
Харе троллить за Едрисню. :-)

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 11:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
CEP}|{ писал(а):
maxand
Харе троллить за Едрисню. :-)
:sh_ok: Слушаюсь, и повинуюсь... :a_g_a: :te_ma-clo_se:

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 13:31 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
А ещё газета от СР "Нам всё ясно" тоже решили подмазаться к пикету. Тоже рыбаков заметили...

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 19:20 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:24
Сообщения: 809
Откуда: Троицк. МО
Имя: Ирина
В Ульяновской области чиновники попытались продать реку
ИА REGNUM,

Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований земельного законодательства выявлен и пресечен факт грубого нарушения прав граждан на беспрепятственный доступ к объектам общего пользования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области. Так, накануне 2011 года администрация муниципального образования «Мелекесский район» передала по итогам аукциона в собственность жителю Самарской области земельный участок, расположенный в селе Старый Письмирь.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что данный природный объект площадью более 263,5 тысяч кв.м. включает в себя реку Письмирь и находящееся на ней водохранилище. Согласно закону, запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, а также в границах территорий общего пользования.

В этой связи прокурор Мелекесского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о признании постановления администрации МО «Мелекесский район» и договора, заключенного Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям администрации МО «Мелекесский район» с жителем города Тольятти, незаконными. На сегодняшний день иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме — указанные документ чиновников и соглашение, по которому природный объект площадью более 263,5 тысяч кв.м., включающий в себя реку Письмирь и находящееся на ней водохранилище, были переданы частному лицу, признаны недействительными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 20:12 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 13:41
Сообщения: 337
Откуда: г.Сергиев Посад. МО.
Имя: Виталий
star писал(а):
Уважаемые, не путайте коммунизм, провозглашавшийся ннное количество лет назад и нынешних коммунистов. Это две разные разницы. И Едро это прекрасно понимает. Обратите внимание как построена агитация Единой России. Ничего программного. одни лозунги и.... сплошной негатив про коммунистов. Порою вызывающий откровенную улыбку. Это называется все что угодно, даже ложь, лишь бы не допустить. Так вот, только за то, что ЕДРо так боится нынешних коммунистов, я пойду и проголосую за этих коммунистов. ПРи этом прекрасно пнонимаю. что что -либо кординальное в стране врятли изменится. Но некоторые моменты в лозунгах коммунистов позволяют надеяться, что лучше все же будет. Но не сразу. Ибо если резко начнут то российский Кеннеди не заставит себя долго ждать.

Правильно. Тем кто просто сомневается, может стоит попробывать?
Если враг нам точно известен, то враг моего врага поневоле друг, хотя бы временный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 12:49 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 19:56
Сообщения: 68
Вчера, через дорогу от дома,на берегу р. Шуя увидел вот ето


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 12:53 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2679
Имя: Виктор
BBY писал(а):
Вчера, через дорогу от дома,на берегу р. Шуя увидел вот ето


Вложения:
DSC09194.JPG
DSC09194.JP

Чьи-то налимьи угодья :-) :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 12:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11496
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Вчера по телефону знакомый сообщил об этих табличках.-не поверил. :ny_tik: Седня своими глазами увидел.
мой ответ: Рыбачил.рыбачу и буду рыбачить!Седня поставил донную снать на налима :)-(:
докум датирован 16января 2009 - а така сейчас вывесили- я так понимаю это ИХ ПИКЕТ :du_ma_et:

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 13:02 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2679
Имя: Виктор
тралмастер писал(а):
Вчера по телефону знакомый сообщил об этих табличках.-не поверил. :ny_tik:

Так их не одна, значит :du_ma_et: А я-то принял эту рукодельную вывеску за чью-то шутку, правда, с намёком :du_ma_et: :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 13:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10886
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Что-то они не указали на плакате что удочкой можно :du_ma_et:
Вроде мы сами требовали чтобы рыбоохрана начала работать, в чём недовольство :?:

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it