Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:31


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 9:26 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2679
Имя: Виктор
Petro - штрейкбрехер :a_g_a: :!: С тобой всё ясно :a_g_a: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:20 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 22:41
Сообщения: 1302
Откуда: г.Балашиха
Имя: Андрей
Фикс+ писал(а):
но откуда Вы тута и зачем?? И кто это "Вы"?

Висла писал(а):
Petro - штрейкбрехер

"начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: «А ты кто такой?» Такие действия предшествуют обычно генеральной драке"(с) :-)
Давайте переругаемся, по обыкновению,чтоб весь пар в свисток ушёл.Не изменяя традициям так скаать. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:58 
Не в сети
Провокатор форума

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:48
Сообщения: 3096
Откуда: СП-б-Петрозаводск
Имя: Сергей
Petro
Я 20 лет на работу не ходил... :-)

_________________
Попробуем заново:
https://vk.com/public186832507


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:59 
Не в сети
Провокатор форума

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:48
Сообщения: 3096
Откуда: СП-б-Петрозаводск
Имя: Сергей
Petro
И не собираюсь....

_________________
Попробуем заново:
https://vk.com/public186832507


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 13:02 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Фикс+
олигарх или депутат платный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 14:25 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:24
Сообщения: 809
Откуда: Троицк. МО
Имя: Ирина
Добрый день.
Думаю ,что корни многих наших сегодняшних проблем находятся в «лихих 90-х». Когда была принята новая Конституция РФ. Не буду говорить про то, в каком состоянии находилась тогда Россия .Многие из нас помнят это. Одним из тех ,кто готовил проект Конституции, был Анатолий Собчак. А кто тогда с ним работал в «Тандеме»? Правильно, бывший-будущий президент.
Вспомните, что говорилось в старой Конституции от 1978 года в ст. 11 ? Напоминаю «Государственная собственность - общее достояние всего советского народа.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса.»

А в нынешней Конституции - Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Вот так, одним махом, народное достояние перешло в собственность Абрамовичей , Чубайсов ,а также других, у власти стоящих. И не удивительно, что сейчас кучка людей диктуют всей стране «свои» правила игры. Легким движением руки могут отключить народ от связи ,электричества(включая больницы ,школы, д.сады, армию и т.д.). Отсюда и шлагбаумы на водоемах, лесах…
Кто то скажет,что мол народ принимал эту Конституцию. Но мы то знаем, как власть умеет подсчитывать голоса на референдумах и выборах. Кроме того,народу тогда было сказано,что он(народ) станет наконец то СОБСТВЕННИКОМ своей земли. Мало кто тогда из простого народа задумывался над последствиями данного изменения в Конституции.
По роду своей деятельности мне приходится много встречаться с простыми людьми, большинство которых до сих пор заблуждается в том ,что « В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса.» , и то ,что водоемы ,находящиеся в федеральной либо муниципальной собственности, завтра с легкостью могут перейти в собственность частную, в собственность местных « князьков» от власти. И примеров тому уже много.

Petro пишет «Отдельный разговор - РПУ! Неразумно было бы полностью отказаться от данной схемы. Если кто то может лучше, чем государство, пускай покажет!
НО!!!!!!!!! В законе чётко должно быть прописано, что обязан выполнять арендатор за право фактически навязывать плату за свои услуги на участке (охрана от браконьеров, воспроизводство, общедоступность, освобождение от уплаты льготных категорий, механизм контроля со стороны обшественности, отчётности, ответственности арендатора и многое другое).» Вот против этих РПУ для ЛиСР рыбаки и выходят на митинги. РПУ – это прямой путь к практически бесплатной «прихватизации» водных обьектов. Есть устоявшаяся практика рыболовных баз. Там рыбак ,по своему желанию, может получить всевозможные услуги и заплатить за них. Но это не ограничивает рыбака в рыбалке и отдыхе. Есть так называемые «платники», закрытые небольшие водоемы искусственного происхождения ,в которые вложен труд и средства коммерсанта. Если есть у человека желание и деньги, то Бога ради, пусть ловит там. Но создавать РПУ (РУ) под лозунгом заботы о простых рыбаках , это « от лукавого».
Еще раз повторюсь, что Закона о Любительском и Спортивном Рыболовстве не должно быть!!! И так у нас законы пекут, как пирожки. Законов много хороших, только вот беда – нет четко прописанных механизмов реализации ,исполнения этих законов. Всегда надо задавать вопрос : «Кому это выгодно?». Проект Закона о ЛиСР Крайние и иже с ним за уши притягивают только с одной целью – захвате водоемов!!!
Есть ФЗ № 166 от 2004 года « О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Вот в нем и надо делать изменения, убрав такое понятие, как РПУ для ЛиСР.
Хотелось бы еще коснуться высказывания Petro :
«С ним уже всё ясно. Главное теперь, чтобы именно мы со своей стороны не устраивали балаган, выкрикивая тупые лозунги, типа "сначала дайте нам дешёвой водки, а уж потом делайте с нами всё, что хотите"»
Это высказывание в стиле Крайнего и Савельева, которые тоже сравнивают рыбаков с алкашами. Для многих рыбаков и рыбачек подобные высказывания просто оскорбительны.
Что касается рыб инспекторов, за которых так радеет Petro, то не простой народ должен взять на себя бремя их содержания, а Государство. У нас почему то только перед выборами власть начинает «заботиться» о армии, полиции. Поднимает им зарплату…К чему бы это???
Возможно когда то, (не в ближайшем будущем) мы придем к тому ,что введем билеты рыбака, как у охотников. Но только не сейчас. Нельзя лишать людей последней радости – провести время с семьей или одному на рыбалке, отдохнув при этом.
Ну а по поводу бесплатности в борьбе с браконьерством, очистке водоемов, заботе о чистоте прибрежной полосы, могу сказать только следующее: «Все бы так заботились о своем крае ,как рыбаки и простые жители Карелии!!!» Тогда бы может и не возникали вопросы у Petro.
Простите, может немного сумбурно получилось. Но вот как то так ))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 14:40 
Не в сети
Провокатор форума

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:48
Сообщения: 3096
Откуда: СП-б-Петрозаводск
Имя: Сергей
Ingvar
Да нет, живём небогато, но на работу ходить за то, что там платят не собираемся. Выгоднее бутылки собирать и не ждать сзади окрика всякого Г, которое и в подмётки не годится твоим мозгам и возможностям...
За это и приплата . Просто у меня очень большая степень личной свободы, а денег-то я никогда не стремился хапать. Рассматриваю жизнь наравне с дворовым псом, по системе : сегодня бегал, а завтра - сдох. Среди моих знакомых таких много, а во всеобщем масштабе это - система

_________________
Попробуем заново:
https://vk.com/public186832507


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 15:17 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Толкать речь можно, только не в мегафоны и не на трибуне. Я позвал ТВ.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 20:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
irina1062 писал(а):
не простой народ должен взять на себя бремя их содержания, а Государство.

Государство уже сняло с себя ответственность за весь тот негатив,который происходит в стране,так как ему уже ничего не принадлежит,всё в частных руках,а контроль осуществляется посредством подсчёта откатов от тех,кто сейчас владеет,нефтью,газом,энергией,алкоголем и тд и тп.TWIXы ничего не решают...

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 20:32 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:43
Сообщения: 868
Имя: андрей
CEP}|{
Хотел узнать как дела с наглядной агитацией, может скинуться надо по сколь-либо или привезти-отвезти чего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 22:18 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Народ, хватить пытаться во всех увидеть шпиона!!!

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 22:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
agafon
Да вроде справляемся. Лякруэль должен напечатать плакатов.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 22:59 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 23:37
Сообщения: 369
Имя: Dar
CEP}|{ писал(а):
agafon
Да вроде справляемся. Лякруэль должен напечатать плакатов.

Вы хоть конспирацию соблюдаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 23:15 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
CEP}|{

CEP}|{ писал(а):
Да вроде справляемся. Лякруэль должен напечатать плакатов.

Несколько плакатов некрупных у меня есть. А вот больших нет. Если кто готов соорудить - пишите в личку. Думаю, можно и в ручную. Есть художники? Сеятеля Крайнего нарисовать, разбрасывающего фишкарты. :-):
Листовки с меня, народу будем давать. Думаю, подписи тоже следует собрать. Чтобы не просто постояли и ушли, а толк был.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 23:28 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Petro
Много букав , не осилил ! А по короче нельзя , по сути ? :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 23:37 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
Petro писал(а):
готовы бросить работу и бесплатно, на общественных началах поддерживать порядок на водоёмах

Для меня лично, существенный вопрос, все таки за деньги, или по совести, и решить вопрос, на основе затеянной дискуссии, для себя окончательно не могу, т.к. деньги-зло.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 0:15 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Тоже начал читать, и напомнило что-то типа размазывания и замыливания. Простите, если не уловил заботы о простых рыбаках.
Вот я - простой. И мне ну вообще не интерсен механизм возможного появления собственности на берегах с перекрытием доступа к воде.. От появившейся бы как-то избавиться (решаемо.. вернемся к опыту предков :-) ) Ато уже чуть ли не до понажовщины доходит... Где всё детство отбегал с удочкой, теперь оказывается нельзя. Уже и собаками угрожали и стрельбой. :-) :-) :-)
А про "замыливание".. это вот. Яркий пример этого :arrow:
Petro писал(а):
Претставляете себе картину, если с Вас начнут брать налог, ну допустим, для примера, на то, чтобы оплатить побольше полётных часов для любителей парашютистов, которые ну просто жить не могут без парашютного своего спорта???? Или общий налог для того, чтобы поддерживать всевозможные хобби населения России. Представляете какие это будут суммы? Уверен, что Вы возмутитесь и скажете: Какого, чёрта?!!! Я с парашютом не прыгаю!!! Почему я должна платить за это????


Рыбу то кушают не только рыбаки. Вся страна практически. А рыбаки то как-раз зачастую ее и не особо то употребляют. Бывает, даже соседям раздают. Да что тут пережевывать опять сотый раз одно и то же? Обсуждено уже неоднократно всё это.
А насчет парашутистов.. Я, не побывав в свободном полете, ни коим образом не смогу воспользоваться результатом прыжка приятеля-парашутиста.. А соседи какого-нить рыбачка - ушицы с удовольствием похлебают. Вот и разница. И она очевидна.
Так что, насчет водных биоресурсов.. вопрос сохранения и преумножения - дело ОБЩЕгосударственной важности, а не ДОЛИгосударственной. :-):

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Последний раз редактировалось Neo Ср ноя 16, 2011 0:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 0:25 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 15:17
Сообщения: 1406
Имя: Дмитрий
Petro
А можно я ВАС цитировать буду на митингах и баррикадах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 0:47 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Petro писал(а):
глаз подбить


Это не наш метод! :-)

Кстати. Между прочим, ведь за грибами то тоже далеко не все ходят.. а уж за ягодами то и подавно. Значит им и платить за поддержание экобалланса в лесополсе.. Не так ли? :hi_hi_hi:
Да. И ешё. Я, между прочим, при чистке картошки дома, корочку снимаю предельно тонко. Наверняка тоньше, чем мои соседи.. Да и кости мясные тщятельнее обгладываю.. Почему я должен оплачивать вывоз мусора в соответствии с общими нормативами? Как думаете, на общем собрании жильцов стоит поднять этот вопрос? Ведь он же вполне аргументирован.. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Вот еще подумал.. почему все одинаково платят за уборку МОПов? У нас нет лифтов. И те, кто живет на верхних этажах, загрязняют подъезд гораздо сильнее, чем жильцы, к примеру, первого. Вот тоже несправедливо, мне кажется. Надо бы затронуть в повестке дня. Ну хотя бы коэффициент этажности.. Ато верхние то уж точно больше раз по полу ступают, чем нижние... вот пусть и несут основные расходы на уборку МОПов :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Последний раз редактировалось Neo Ср ноя 16, 2011 1:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 1:00 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 22:41
Сообщения: 1302
Откуда: г.Балашиха
Имя: Андрей
Neo писал(а):
Да и кости мясные тщятельнее обгладываю..

Бомжики могут глаз подбить. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 1:08 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Petro писал(а):
Гораздо больше народа её покупает в магазинах и на рынках...

Вооот! Ну так почему же тогда за поддержание водных биоресурсов должны платить только рыбаки? Вот Вам и ответ. Налоги с продаж идут куда? Не подскажете? :hi_hi_hi:
Вы сами дали вразумительное объяснение, почему забота о водоёмах, забота не только людей с удочками. :hi_hi_hi: Спасибо Вам. Шах и мат! (шутка) :-):

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Последний раз редактировалось Neo Ср ноя 16, 2011 1:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 1:25 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Petro писал(а):
Важно одно... Найдут жильцы откуда взять деньги на содержание дома, дом будет обслуживаться. Не найдут, придётся обслуживать самим или жить в разрухе...


Вполне возможно что найдут.. А может и нет, потому что пересобачатся все в этих поисках. Потому что абсурд это. Да еше если дополнительный орган для этого понадобится, который в последствии гарантированно повлияет на повышение стоимости на содержание... То нахрена вся эта затея.
Вот так и в общегосударственных масштабах. Пересобачимся в пересчете коэффициента посещения леса или озера, - и нихрена у нас не получится. А получится опять очередная финансовая удавка для малообеспеченных слоев населения (к коим причисляю и себя). :-):

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 1:27 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Petro писал(а):
государство скорее будет слушать промысловиков, а не нас с Вами,


То-то и оно. Вот с них и спрос. Мы то с Вами тут при чём? :-): Ничего нового.

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 1:28 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Neo
ладно уж тебе прибедняться, малообеспеченный :-) :-) :-) :-)

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 1:32 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Илья Воробьев писал(а):
ладно уж тебе прибедняться, малообеспеченный


Сто пудоф! :-):
Petro
Было приятно пообщаться. :-):
Всё. спокойной ночи. :-):

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it