Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:42


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 0:48 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:44
Сообщения: 54
Откуда: Череповец
Имя: Денис
Мда…извеняйте за опоздалый отчёт, но как-то вот так получилось. Но лучше поздно чем никогда, да и в глухозимье самое то вспомнить о лете.
И так начнём. Сначала отчёт, потом фото!
Идея посетить столь прекрасное место как Карелия родилась давно, но как то не всплывала на поверхность, пока я не наткнулся на просторах интернета на рыболовные сайты Карелии. И тут у меня засвербило. Начал ползать изучать, узнавать, смотреть карты, отчёты, фотки. Голова ПОШЛА кругом. Я сам себя спрашивал, за чем конкретно я хочу поехать в Карелию? Конечно отдохнуть и насладиться прекрасной природой, ну и конечно неплохо половить рыбы. Щука и окунь меня не интересовали в принципе(этого и у нас валом), интересовал меня конечно красавец хариус, но почитав отчёты, меня заинтересовал и лосось и кумжа и палия)))… НО за всем погонишься ничего не поймаешь. Исходя из этого начал уже конкретно отбирать водоёмы…в начале остановился на Сегозере. В принципе ни так далеко и всё, что душе угодно там можно найти. Начал распрашивать людей на форумах, конкретно про этот водоём, начала вырисовываться более полная картина: водоём большой, островов много, поиск рыбы из-за пространства труден, очень сильно зависишь от погодных условий. Подъезд из Попов порога и Паданы. Есть где оставить машину и при желании нанять баркас до островов. Забыл сказать, что начиная планировать поездку, у меня не было мотора, но потом я обзавёлся 2,5 Сузу, на лодку пвх 310. Вообщем отрабатывал это направление. Но времени до поездки было море и я шнырял по сайтам и по инету просто в поисках информации и натолкнулся на Топозеро…желание попасть туда меня просто переполнило и я начал всё заново. Сразу скажу Огромнейшее спасибо людям, которые откликнулись на форумах и давали подробные советы, отвечали на вопросы..БОЛЬШОЕ Вам спасибо!!! Наверное нет необходимости описывать здесь, что представляет собой Топозеро. Заезд с северной стороны удобен наличием дороги))) и наличием населённых пунктов, но далёк. Отрабатывал вариант заезда с Южной стороны, и тут опять же скажу большое спасибо откликнувшимся форумчанам. Проработав все варианты, стал вроде бы готовиться к Топозеру. Распечатывал карты, смотрел маршруты, выставлял точки, узнавал про возможные места стоянок на островах. Попутно искал на просторах интернета попутчиков, но заранее скажу, что так и не нашёл. И вот вроде бы приближается день отъезда, который немного сдвинулся, а отпуск чуть урезался, и я понимая, что до Топозера добираться не 700 км, как до Сегозера а все 1400..стал задумываться. И в конечном итоге поразмыслив я склонился, первый раз не рисковать, пролезая с южной стороны к Топозеру одной машиной без компании, а ехать в более населённое место на Сегозеро. Это решение было принято за три дня до отъезда..в спешке распечатал карты, посмотрел маршруты. Ну и в путь, выехали из Череповца 16 июля около 14 часов, что то прокапашились долго. В машине я и моя жена..так вдвоём и двинули. Забыл сказать, что перед отъездом созванился с Владимиром(freelander), который знаток тех мест, с ним и договорились созваниться на месте. Дорога была неблизкой, но вернгая Нива несла нас к намеченной цели. Ехали через Вытегру, Пудож, Повенец, Медвежьегорск, и на мурманку. Дорога летела ..и вот Карелия!!! Сразу кончилась ровная трасса и пошли ямы на всю дорогу, которые невозможно было объехать..так продолжалось довольно долго и скорость не6 превышала 50-60 км в час…Ну вот наконеч то и Медвежьегорск…около 9 часов вечера.Заехав в магазины и закупив кое чего из продуктов, подумали, что может переночевать в гостинице, но оказалось мест нет!!!..плюнув решили ехать до конца. Выехали на мурманку и рванули..и тут началось самое интересное, в попыхав я не взял карту трассы, карт озера полно, разных масштабов, а как вот доехать?))).. Едем…долго, чувствую, должна быть отворотка. Останавливаемся около какой та машины на обочине..уф…есть карта, посмотрели, О рядом уже. Свернули на Урусозеро, едем..развилка))что дальше? НИ ДУШИ.)))Начинаю с телефона выходить в инет надеясь, там что нить найти, ничего не получается..смеркается. Бензина валом, решаю ехать куда нить…в темноте упираемся в мост..река…СЕГЕЖА!!! всё правильно. На Сегеже раскинули палатку переночевали. Утром солнечно, тут да около ходят грозовые тучи. Собираемся едем, Попов порог..проезжаем ходом упираемся в озеро…вот оно!!! Договариваюсь оставит машину у охранника на шлюзе. Он говорит цену 100 р в сутки и опохмелиться бы счас))) ладно еду в магаз, докупаюсь пивом и бутыль на магарыч. Хлопнув с ним по стопке на воду раскладываться. Тучи сгущаются..смотрю в даль, не понимаю куда плыть, береговая линия сливается с островами, по карте ничего не понять. Собрались выплыли.К пвхашке прицеплен Нырок))) в нём все вещи, идём не спеша, ветер усиливается, пошёл дождь. Еду как мне казалось правильно, но оказалось совсем нитуда)) Намеченная цель нашего маршрута вообще в начале была Кеченьгуба))), забегая вперёд скажу, что чуть чуть не дошли. Дождь начинает поливать не подецки, прыгаем на ближайший остров, закрываемся, разжигаем костёр, перекусываем, ждём погоды. Дождь кончился, но ветер не даёт выходить…всё таки решаемся..ЗРЯ…. волна захлёстывает и отойдя от острова решаем развернуться и причаливаем к нему же с другой стороны. Сушимся, готовим горячее, дождя нет, ветер вытехает. Палатку не разбираем ложимся в спальниках на плёнку. Жена решает почитать..я невытерпливаю и хватаю спиннинг…вертушкой иду с берега, с непривычки сразу обрываю две блесны о камни. Окунь берёт прям у берега, ровный грамм 300. Отпускаю, куда он сейчас мне. Ложимся спать. С утра Солнце!!! Тишь, да гладь. Быстро собираемся и я принимаю решение перекинуть сначала часть вещей подальше на другие острова, потом вернуться за женой. Вперёд!!! Вроде местность начала совпадать с картой и я перестал путаться, проехав порядочно за острова, выкинул вещи на берег и рванул обратно, увидел лагерь, подплыл, мужики с Москвы давно уже бороздят просторы, рыбы особо нет, но они и не упорствуют. Поспрошал про маршрут, всё объяснили, поехал за женой. Грузимся и на медленном ходе решаем подорожить, распускаю один спин, даю жене. Почти сразу поклёвка..вот она красавица, 2,5-3 кг..Есть..ура..клюёт))). Перекинуль на следующие острова и решили переночивать там, уж больно место красивое было. Вода 17 градусов,купаюсь, ловлю кайф, пью виски с копчёной щукой. На утро собираемся и двигаем дальше. Подъехав к крайнему острову у Таликогубы, решаем прилуниться, так как до Кеченьгубы идёт открытое пространство, а ветерок поднялся. Ну тут и остались, так как ветер все последующие дни не давал делать такую дальнюю заброску. Созванился с freelander_ом, он тоже собирался посетить этот водоём, как мог объяснил ему, где мы находимся. Отдых протекал спокойно, рыбка поклёвывала, но потихоньку, оказывается не там мы её искали. Да и всё время тратилось на передваижение, фотографирование, лазанье по скалам. Сколько не обкидывал каменистые россыпи хариуса не было видно(((. Посмотрев по карте, что недалеко находиться лесная ламба решили посетить.. В озеро идёт узкая протока, промоневрировав по которой выплыли…Окунь клевал исправно, попадались щукари, но не крупные, самая крупная была 1,5 кг. Порыбачив полтора часика, решили ехать домой, но обязательно вернуться сюда на подольше. Попути повстречали лагерь, 4 человек из Калуги, они приехали позже нас на баркасе, но у них уже были забиты баки щукой и окунем, они напоролись на бешенный клёв в дождь и не смогли отказать себе в таком удовольствии. На обратном пути с ламбы, мы попали в шторм..эх..боковой ветер так и наровил опрокинуть нас, пришлось кое как выходить галсами, было страшно, но всё обошлось. На следующий день решаем перебраться поближе к ламбе и калужца, останавливаемся на острове Макконшари. Кстати о погоде. Как я понял нам повезло конкретно. Погода была плохой только 3 дня, первый, когда мы приехали и потом два дня шёл дождь. А так было спокойно и солнечно и просто отлично. Каждый день я начинал объезд мест в поисках хариуса, но совершенно незная куда ломитьтся, просто так катался и наматывал круги, на дорожку тоже не ловилось. Рыба по эхолоту стояла на глубине 18-20 метров. Щука и окунь в достатке брали в коряжнике и траве. Было пару хороших сходов под лодкой. В основном ловили с вечера и до поздних сумерков. Днём отдыхали и занимались варкой. Созванился с Владимиром, попросил его, что если поедет на рыбалку захватить пива(а то спирт уже надоел)..И вот как то под вечер шум мотора нарушил мой покой, и полностью упакованная лодка с кучей спиннингов пристала к нам. Воочию познакомился с freelanderом. Большое спасибо ему за доставку, такого необходимого напитка))). Поговорили о том о сём, как клюёт и где клюёт, они объяснили где будут стоять и звали в гости. Ходили раз ещё на ламбу…надёргали голубого окуня и чорных как угольки щук. Калужцы, сказали, что скоро отчаливают на баркасе и пригласили нас на борт. Мы с удовольствием согласились, хотя время на отдых у нас ещё было. Но решили надёжно и быстро добраться до берега. И пару дней провести на речке Сегежа. Ну вот и всё, отчалили, до свиданья острова, которые нас приютили и стали нашим домом на некоторое время. Приехали на Сегежу, стоянки оборудованы, гадюшник конечно…выплыли на лодке. Встали на струю..и вот оно, спиннинг у супруги в кольцо, фрикцион визжит, берусь сам, что то есть и это что то с невероятной силой на течении выпрыгивет на метр из воды..ЛОСОСЬ..адреналин не дал скоординировать свои действия, да и опыта вываживания рыбы на сильной струе у меня нет((( в результате обрыв плетёнки. Но..было же..держал ведь!!! Бросаем дальше..что то невнятное ткнуло вертуху…хариус!!! Хариусочек. Ну и ладно..за чем приехал, всё таки поймал. Прошу не винить меня, хоть он и был недомерок, но не попробовать слабосолёного хариуса я не мог))).
Ну вот и всё, пора домой. Досвидания прекрасный край Карелия, До новых встреч!!! Обратно ехали через Петрозаводск и вознесенье, на Вытегру..уффф…зря! дорога плохая и нудная! Лучше пудожские ямы!
Вывод: Рыбу если найдёте, то наловить можно, но а зачем это нам? Да и Вам не советую!!!Наслаждайтесь красотой и спокойствием, величественными скалами и прозрачными водами..И оставьте всё как есть, нетронутое и девственно прекрасное! Я обязательно вернусь и всё таки доберусь до Кеченьгубы!!!!!!!! Ну и фото напоследок.
ЗЫ: Огромное спасибо всем откликнувшимся, Спасибо Мужики!!! Отдельно хочу поблагодарить свою прекрасную жену Гулю, которая мужественно выдержала все испытания.
Если кому то нужны советы то с удовольствием поделюсь!


Последний раз редактировалось tutmos Вс апр 25, 2010 0:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 1:00 
Не в сети
Друг форума

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:57
Сообщения: 1515
Имя: Алексей
Эмоциональный отчет! :co_ol: Хотя и время прошло.)))
Ждем фоток.

_________________
Во многих знаниях - многие печали....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 1:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:44
Сообщения: 54
Откуда: Череповец
Имя: Денис
Вот так вот всё начиналось...всё было впервые и вновь...и лодки качались и загружались и сердце сжималось в комок)))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 1:12 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
tutmos
Судя по количеству пива, закончившемуся за несколько дней, отдохнули неплохо. :-)

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 1:18 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
одним словом...отдохнули :DR: :FH: :11: :ki_ss:

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 1:19 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:44
Сообщения: 54
Откуда: Череповец
Имя: Денис
Мы плыли, сражаясь с стехией, и дождь нам был непочём...и ветер хлистал нам в лица и в спину, волной наклоняя наш борт


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 1:30 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:44
Сообщения: 54
Откуда: Череповец
Имя: Денис
И далее


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 1:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:44
Сообщения: 54
Откуда: Череповец
Имя: Денис
Neo писал(а):
tutmos
Судя по количеству пива, закончившемуся за несколько дней, отдохнули неплохо. :-)

Ты что..это я экономил))) на один , два дня мне эта радость


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 1:34 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Сдается мне, неплохие ребята приезжали к нам прошлым летом. :co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 1:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:44
Сообщения: 54
Откуда: Череповец
Имя: Денис
Путешествие по скалам


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 1:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:44
Сообщения: 54
Откуда: Череповец
Имя: Денис
далее


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 1:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:44
Сообщения: 54
Откуда: Череповец
Имя: Денис
поход на ламбу


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 1:52 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:44
Сообщения: 54
Откуда: Череповец
Имя: Денис
Далее не по порядку, всё в кучу


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 1:57 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:44
Сообщения: 54
Откуда: Череповец
Имя: Денис
Далее


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 1:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:44
Сообщения: 54
Откуда: Череповец
Имя: Денис
...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 2:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:44
Сообщения: 54
Откуда: Череповец
Имя: Денис
НУ и ЗА Рыбалку...за скорое открытие нового сезона!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 2:11 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:44
Сообщения: 54
Откуда: Череповец
Имя: Денис
Neo писал(а):
Сдается мне, неплохие ребята приезжали к нам прошлым летом. :co_ol: :co_ol: :co_ol:

А мы и ещё приедем)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 2:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
tutmos писал(а):
Мда…извеняйте за опоздалый отчёт

Да ничё. Отчётище получился на будь здоров (особенно ночью читать перед выездом на закрытие ЗИМЫ) :co_ol: Фоты очень интересные..Жена молодец!!!!! :-):

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 9:56 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
tutmos
Ребятки , завидую. Красотища. Мног ли хариуса на этом озере. На фотах что то маловато. Планировал этим летом на выхи сгонять туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 9:59 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
Глюк
Согласен на счёт жены :smu:sche_nie: . Она у него молодец. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 10:31 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 0:55
Сообщения: 2128
Откуда: Петрозаводск- Гомель
Имя: Николаевич
Хочу Летааа!!! Молодцы! Красиво отдохнули..))) :co_ol:

_________________
Деньги — это милость Божья, уж если ты любить не умеешь, то хоть денег дай…


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 10:53 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Вот такие гости нам по душе :co_ol: . Пришли, спросили без понту, немусорили и сделали красивый отчёт... :-ok-:

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 12:07 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Молодцы ! Коротко и ясно ! :-) :bra_vo: Приезжайте к нам ещё !

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 13:31 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
tutmos
И мы там были почти в то же время. Ностальгия, блин. Такие рыбалки запоминаются надолго. Погода... рыба... компания.. :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
:arrow: viewtopic.php?f=1&t=4104&hilit=%D0%A1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE
tutmos писал(а):
Neo писал(а):
Сдается мне, неплохие ребята приезжали к нам прошлым летом. :co_ol: :co_ol: :co_ol:

А мы и ещё приедем)))

Вот таким всегда рады!
Хорошо, когда жена разделяет такое увлечение. Ей отдельный респект. :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Андрей1961 писал(а):
Хочу Летааа!!

Эх, брат, дотерпеть бы. :-): Щас был бы кстати Игорямбин ролик..

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчёт. Сегозеро 2009
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 17:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:44
Сообщения: 54
Откуда: Череповец
Имя: Денис
[quote="Neo"]tutmos
И мы там были почти в то же время. Ностальгия, блин. Такие рыбалки запоминаются надолго. Погода... рыба... компания.. :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
:arrow: viewtopic.php?f=1&t=4104&hilit=%D0%A1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE
[quote="tutmos"]
В это время вы там и были...нам перед вашей форумовкой freelander пиво завазил)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it