Форум Рыбалка в Карелии

Текущее время: Чт дек 13, 2018 3:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 20:49 
новичок

Строго не судите.. это мое первое смонтированое видео.. до этого экшн камеры гоу про видел только у друзей) ну и с программами монтажа не сталкивался )

вот что получилось..

Подписывайтесь ко мне на канал.. Коммерческой цели тут нет, я думаю каждый, кто сталкивался с ютюбом, поймет это ))

Описание есть под видео и в комментариях. Ну и тут продублирую еще раз )

Первый полноценный ролик о моих походах в самые глухие места Кольского полуострова.

Поход планировал заранее... Напарник в самый последний момент срезался, а нового найти не успел... Но как гласит народная молва, день на рыбалке не идет в счет жизни, решил поехать один! )

Не долго думая собрался, собрал минимальный комплект снаряжения.. Минимум еды, своего пса и убежал ) Поехал по Финке в места, где уже бывал, так как одному в новые места лучше не соваться..

В общем приехал на место. Накачал лодку у дороги, проверил вещи, взял бензин, мотор и пошел ). Одному идти конечно не так сладко, как вдвоем..
Вес получился следующим :
лодка стефа 280 - 22 км
мотор кальмар – 10 кг
бензин 5 л ( 5 кг )
Остальные шмотки (снасти, еда, удочки, фото/видео, насос и куча всего необходимого) – 15 кг..
Получается страшные 52 кг…Написал и самому страшно стало ) Если вес по разным рукам раскидывать и часть за спину, то в принципе не чувствуешь.. главное по болоту не идти.. Вот там смерть..

Лодку накачал, закинул на одно плечо, мотор взял в другое, рюкзак за спиной.. И пошел.. До первого озера порядка 2-х км.. путь не легки.. вперемешку с болотами.. Добежал, прыгнул в лодку и помчался.. и так раз 5-ть )) Между озерами куча переносов.. то болота, то еще что-то.. Не легко, но захватывающе!

Добежал до крайней точки за 6 часов.. Быстро получилось… Отдыхал только в лодке, поэтому экономил время…
Добежал, а уже утро.. Выходил то вечером… Пробежался по нескольким интересным местам, дернул нескольких кумж на еду, одна на 1.5 потянула ) Уже не грустно )

Глянул на часы, 5 утра.. Прибежал в лагерь, попил, поел и спать..

Проснулся я от того, что стало душно.. Выглянул на улицу.. 12 часов и на градуснике 25! Вот это я удивился, так как до этого смотрел прогноз погоды и на нем было 10-11 и ветер 3-5 м/с… И это был для меня шок, так как больше отсутствия клева я не люблю ЖАРУ!!!
Попытался сбегать за водой в вейдерсах и понял, что пока температура не понизится, я из палатки не вылезу ) Разделся, покупался хорошенько, поплавал ) вода прогрелась сверху хорошо)))
Пытался своего мелкого затащить в воду, да он не разделил моей радости и быстро убежал в палатку ))
В палатке было мучительно сидеть, зная что в озере водится рыба )) Решил попробовать убить двух зайцев, а именно позагорать и потролить рыбу ))) Плавал я часа пол, а потом мотор приказал долго жить… Не держит обороты и глохнет.. поковырял его немного и понял, что вот она и пришла.. Огромная Ж…па..

Отчаиваться было поздно, и решил получить по максимуму от данной ситуации.. Надо ждать ветра, по жаре до дома на веслах не дойду… Идти то далековато.. причем очень даже..

Проспал до вечера.. Тем временем температура упала до 20 градусов) Понял, что лучше не будет, в 9 вечера собрался и убежал по близлежащим озерам… Озера небольшие, но давно хотел сделать разведку по ним ) Тем более налегке, почему бы и нет )) Прошел несколько озер, поклевок не было.. хотя игра на воде была.. На одном увидел активное кормление рыбы..

Начал с воблеров.. Тишина.. Рыба выходила на поверхность за мушками, но свои мушки я не брал.. Понадеялся на прогноз погоды и не стал даже нахлыст брать ((( А зря.. Рыба всячески игнорировала воблеры.. И даже мой любимый Касадака Ион подвел.. Колебло тоже молчало.. Несколько тычков и тишина..
Спасли ситуацию вертушки.. От 3-го номера и выше.. Поклевка обычно происходила сразу на падении приманки в воду или на первых метрах проводки.. Но проводку тоже надо было делать очень медленную, иначе рыба молчала..

Тут рыбалка понеслась… Кумжа через заброс.. Небольшая.. вся в районе килошки, но все же) Пробежался по одной стороне озера, заполнил кан рыбкой, пробежался по второй, что бы глубины посмотреть, рыбы то уже наловил, больше не вынести )
Пока прибежал назад уже опять утро)

Решил побродить около лагера, пока погода позволяла.. К утру температура опустилась до 15 градусов..

Первые несколько забросов дали мне хороших окушков, потом поборолся с щучкой.. Победил и выиграл 6 кг ) Ну а потом еще немного пробежался по окуням ) Окуня хорошие, как раз для копчения ) Прям впритык в мою коптильню помещаться будут )

Уставший прибежал в лагерь, поел, уснул.. Время 9 часов утра..
Проснулся от завывания ветра и скрежета деревьев! Настал час Х! Или пан или пропал! Ветер бил немного в сторону, но все же, это лучше чем в лицо! Так уже плыть можно )

Быстро пошкерил рыбу (получилось 1 кан и 2 пакета..), пришлось отрезать все лишнее ибо не вынести столько.. И так старался отпускать и не ловить ))).. Прыгнул на лодку, размял руки и понеслась… Иногда руки просто отваливались, снижал ход.. Шел как на прогулке.. Было скучно просто так гребсти, опять настроил спиннинг и начал заниматься троллингом.. Поклевки были, но все не мог нормально подсечь, несколько свечек увидел неплохих).. Пару мелких кумжин отпустил..
10 часов гребли вымотали....
На обратном пути через болото, мой мелкий погнался за каким-то птенцом... А он каким-то чудом добежал ко мне.. Схватил своего за шкинку, а птенца взял в руки.. Оставлять его было опасно, мой бы точно его быстро съел.. Мамку я его ждал, но так и не увидел.. Я так понял, что это кулик какой-то… Пришлось взять его с собой.. Он в руках сидел уверенно, замер.. грелся.. Переложил в карман и пошел) добежал до машины.. Комарья тьма.. Весь мокрый.. Следов от антикомарина уже не осталось, да и некуда его намазывать). Быстро засунул лодку в машину немного приспустив.. Затолкал все что было, обтерся, переоделся и домой!

Посадил птенца в сумку, так он пол дороги чирикал ) Видно по интонации было, что боялся.. Положил в нагрудный карман, притих.. пригрелся…

Приехал утром, уставший, но жутко довольный! )

Поселил птенца в комнате.. Принес ему воды, купил сухого гаммаруса и мороженного мотыля ) Он как накинулся ) съел все что дал ) еще и мин по комнате наложил.. Понял, что надо его переселять.. Наконец-то навел порядок на одном балконе и переселил его туда )) Постоянно спит в миске с водой стоя, ест как пылесос.. Начал с него сходить пушок и уже хватает перьев! В общем прочитал, что кулики быстро на крыло встают, думаю неделька и отвезу его обратно ) Через неделю отвез его туда, где поймал! Он встал на крыло!

P.S. Наснимал кучу видео материала на гоупрошку новую свою, раньше никогда не владел такой техникой) надо теперь как-нибудь разобраться в ней и в материале ) Руки бы дошли до этого… Надеюсь было не сильно нудно ) Любите природу и берегите ее…

СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 23:21 
гуру

Fedor51
Посмотрел с удовольствием! :co_ol: Есть ещё места не загаженые,где рыыбка живёт! :a_g_a: :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 0:36 
гуру

:cry_ing: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
но один -это рисковано.

СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 1:25 
специалист

Посмотрел, очень понравилось приключение, в начале фильма хотел спросить про мотор, но позже понял не стоит)))

СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 11:06 
новичок

TDi писал(а):
Посмотрел, очень понравилось приключение, в начале фильма хотел спросить про мотор, но позже понял не стоит)))

Мотор приказал долго жить ))) отдал на диагностику, сделали.. сказали, карбюратор забился, за закис тросик газа вместе с кнопкой... Поэтому не заводился.. хотя я разобрал ручку и любовался кнопкой :ne_vi_del:

Ничего, погода была хорошая и столько часов на веслах это великолепная прогулка!

В следующем походе я был уже с товарищем, и как назло упал на острый камень и сильно разрезал руку... Если бы был один в это время было бы очень сложно.. Пришлось бы все бросать и мотать из леса.. Да и кровь одному тяжело было бы остановить..

СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 13:27 
КОСМОНАВТ

ДВС! Что за палочка - очень по раскраске на graphiteleader calzante похож? ТТХ палочки если можно ...

СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 14:06 
матёрый рыбак

Очень захватывающая прогулка ! :co_ol:
А одному не стремно ? Не дай бог что случится и помочь некому .

СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 14:41 
гуру

Отличный отчёт и фильм, посмотрел с удовольствием :uch_tiv: :co_ol: Напарник у тебя симпатяшка, всё же веселее чем с комарами :mi_ga_et: Места шикарные и богатые, а главное ни человечка :a_g_a:

СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 16:14 
гуру

Fedor51
Отличный фильм! :co_ol:

СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 21:22 
любитель

Красиво :co_ol:

СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2018 18:18 
любитель

отличный ролик! :co_ol: тест удилища какой?

СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2018 18:19 
любитель

Fedor51
Видюха огонь!снаряжаю рюкзак,ухожу в поход нафиг,за горбатыми окунями!надеюсь к понедельнику вернусь. :co_ol:

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 20:26 
новичок

Fedor51 писал(а):
TDi писал(а):

Мотор приказал долго жить ))) отдал на диагностику, сделали.. сказали, карбюратор забился, за закис тросик газа вместе с кнопкой... Поэтому не заводился.. хотя я разобрал ручку и любовался кнопкой :ne_vi_del:

Ничего, погода была хорошая и столько часов на веслах это великолепная прогулка!

В следующем походе я был уже с товарищем, и как назло упал на острый камень и сильно разрезал руку... Если бы был один в это время было бы очень сложно.. Пришлось бы все бросать и мотать из леса.. Да и кровь одному тяжело было бы остановить..

Спининг самый обычный.. СПИННИНГ Maximus EGOIST S-802L

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 20:26 
новичок

gagarin-pro писал(а):
ДВС! Что за палочка - очень по раскраске на graphiteleader calzante похож? ТТХ палочки если можно ...

стремно, но волков бояться, в лес не ходить ) А без леса никак )

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 20:37 
гуру

Fedor51 писал(а):
gagarin-pro писал(а):

стремно, но волков бояться, в лес не ходить ) А без леса никак )

ТТХ -было это про волков или про лес?

СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2018 0:16 
любитель

супер)))отдых огонь) :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]