Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Ср апр 24, 2024 2:14


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленький отчет по 2021 г. Сентябрь
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 18:51 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Ну вот вы уже открыли твердую воду, а у нас еще пока лужи и моросящий дождик....ни чего не остается делать, как продолжить краткий отчет по 2021 году.
После июня наступили июльские хоз работы по дому, в августе мы семьей слетали на Байкал. Разумеется с собой взял спин и маленько приманок, но учитывая интенсивный и загруженный график: днем экскурсии,, вечером ужин в кафе, рестарашках и пр. В общем для очистки совести после вечернего ужина в шашлычной, вернувшись в отель все же решаю пойти на ночную рыбалку.. Собрал рюкзачок и двинулся в сторону набережной которая уже практически опустела. Спустился с парапета иии оборвав два фирменных воблера сматываю "удочки", однако быть у воды рядом со священными водами и не отметиться это не по нашему. достаю из рюкзака фляжечку маленько принимаю облачаюсь в наряд Адама и....... Скажу честно в августе в Байкале в районе истока Ангары вода ОЧЕНЬ бодрящая. Приняв водные ванны впрыгиваю одеваюсь, достаю спасительную фляжку, согреваюсь и с чувством выполненного долга и окончания рыбалки, направляюсь домой в отель. В конце августа мониторим погоду в Сев. Карелии и форум разумеется и понимаем, что на грибы можем опоздать.. В спешном порядке собираемся с компаньоном и 1 сентября, не заезжая к своим друзьям в Кемь, решаем лететь уже на место.... Вечером мы уже у костра и разумеется отдых от дороги. Утром накачиваю лодку и на воду, а товарищ, он не рыбак, бежит по грибы. Причем были уже заморозки, но все таки грибов мы (точнее компаньон) набрали на хорошую жареху, а потом еще и по 3-х литровой банке вареных привезли домой.
Рыбалка в первый день была "не очень" потом с каждым днем все получше... (Извиняюсь должен на некоторое время прервать повествование)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 19:11 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Продолжу. На 6-й день попалась приличная щучка, но всего только одна, а так ловился мой любимый размер от кило до 3-ки. была и жареха и копчуха. как говорится не много, но и не плохо, нам хватало. Однако основная цель этой поездки это обкатка моего нового мотора Тоха 9.8 и она была выполнена и к следующему сезону мы готовы, как к пресной , так и к соленой воде! Как это всегда бывает все хорошее быстро заканчивается, исчерпали мы свой лимит по времени, отдохнули, поели брусники, да и для дома малек насобирал мой товарищ нам обоим Все замечательно. Ну и немного фоток......


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 19:16 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
и еще немного.....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 19:21 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
и еще.....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 19:34 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 16:24
Сообщения: 1515
Откуда: Где то тута
Имя: Александр
И снова браво!!!

_________________
Тараканы в голове, тоже не плохо - скучно не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 19:50 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб дек 07, 2019 13:33
Сообщения: 1690
Имя: Яков
Саша здорово ! :co_ol:
Мамка хороша !
А что за розовая жидкость в умывальнике , неужели марганцовка ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 19:53 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 22:43
Сообщения: 216
Откуда: Петрозаводск(Сулажгора)
Имя: Роман
Замечательно :co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
Память рыбака феноменальна, он помнит даже то, чего не было :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 20:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 23:34
Сообщения: 2528
Откуда: Сомали
Имя: Ибрагим бин Джо
яковв писал(а):
А что за розовая жидкость в умывальнике

якыч. Это компот из брусники.. или из калины. Как там у вас в России

_________________
Пролетарии всех стран, на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 20:22 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
яковв писал(а):
А что за розовая жидкость в умывальнике , неужели марганцовка ?

Яковв, Волжанин-рыбак!

да не, до марганцовки еще дело не дошло..... до воды лень было идти, налил из под свеклы когда борщ варили ,чистая вода только малек подкрашена, чтобы руки помыть самый раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2021 22:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5321
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Фарт
Саша :-): . Замечательно :co_ol: . Читала , и всё время улыбалась. Фото , слов нет . Каждой фотографией , передано чувство , которое вы испытываете :a_g_a: . Щука , я таких давно не ловила :smu:sche_nie: , мне даже стыдно стало. А вот , где ваш напарник сидит , возле разложенных щук ...Первое , что пришло в голову ...он думает ...вот наловил опять , а мне чистить ... :-) . Правда , следующее фото развеяло сомнения , и стало ясно , кто там с рыбами разбирается :-): .
Молодцы . Так держать . Рада , что ваш отдых , приносит позитивные эмоции не только вам , а ещё и огромному колличеству человек .
Берегите себя . И НХНЧ вам . Спасибо :-): :thanks: за отчёт.

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2021 20:21 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Красная Шапка писал(а):
Рада , что ваш отдых , приносит позитивные эмоции не только вам , а ещё и огромному колличеству человек .
Берегите себя . И НХНЧ вам . Спасибо за отчёт.


Спасибо, тебе Лариса, большое спасибо! Очень приятно, что многим приятно и это радует. Был у нас один эпизод в этой поездке, очень, очень серьезный, но меня отговорили его освещать, ладно пусть так и будет. Я всегда прислушиваюсь к мнению компаньонов, товарищей, друзей. Однако я не просто так дал тебе ссылку нет инфу.... (понимаешь о чем говорю, уверен) Жду, знаешь что


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2021 21:42 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Форумчане!!! Долго и мучительно думал!!!, но пришел к выводу,что надо рассказать и поведать о ситуации, которая может случиться с каждым!

И так начнем по деталям: Приехали на место,накачали лодку..утром сгонял на рыбалку,на другое утро лодка маленько
подспустила и нужно было накачать ее, но как всегда НАШЕ авось и чуть позже,,, или потом когда приеду.... и все в путь.... проловил несколько заливов, все отлично, но нужно подкачать лодку и насос в лодке, ладно домой приеду подкачаю.... выхожу из залива, а там жуткий ветер и огромная волна, ветер усиливается, но проблем нет , в соседнем заливе наша стоянка... это близко!!! Выхожу из залива, волна довольно большая, но я выйдя на середину озера, думаю в какой залив пойти чтобы половить и вез ветра!!! и ТУТ надо было мне встать коленями на борт лодки....и следующий порыв ветра и набежавшая волна сделали свое ДЕЛО, я оказался за боротом, но так как ветер был штормовой лодку понесло с огромной скоростью и я, постарался ее догнать, но поняв, что этот без варианта!! Скинув ВСЕ с себя и оставшись в термобелье поплыл в сторону косы, я знал там МЕЛЬ, а это метров 300-400.... и когда я встал ногами на камни, отдышался и понял, что сейчас меня силы покинут и я расслаблюсь , а до берега, до континента тоже метров 400-а, а может и больше (раньше не измерял), но терять время нельзя и и и пошел, сколько я "шел" не помню, как вылезал на берег не помню, помню что полз по болоту в сторону стоянки....
Товарищ, который варил грибы, говорит,что посмотрел в сторону леса, а там стоит зомби обнявшись за дерево и молчит....подходит и видит, что это я .... ну и.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2021 21:55 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Самое главное в этой ситуации : был трезвый, однако я понял ни в какой ситуации МЕЛОЧЕЙ не бывает и тем более на ВОДЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2021 21:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10886
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Фарт
Замечательный отчёт, спасибо :!: :co_ol: :bra_vo:
Фарт писал(а):
я оказался за боротом

Хорошо что всё обошлось, но часто вода ошибок не прощает, и пренебрежение правилами безопасности заканчивается трагически. :-(
Одного нашего форумчанина выкинуло за борт волной от проходящего неподалеку катера, он таскал катюши в штиль и решил позагарать на банке, без жилета, чека от мотора не зацеплена, до берега километров пять. Благо чудом поймал леску с воблером и по ней подтянулся до тятьвы, а дальше до лодки.

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2021 22:10 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Фил писал(а):
Хорошо что всё обошлось, но часто вода ошибок не прощает


Александр!!!
Я детали этого происшествия не стал оглашать, было все гораздо ...... но ...... Пару месяцев. я спать не мог все снилось.... держал, держал я старуху с косой за руку, но......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2021 22:26 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Ну как говорится... когда сказал А , говори Б

В прошлом году в этом озере трое утонули!!!
И когда я шел на ДНО, я кричал, что " НЕ МОГУ БЫТЬ ЧЕТВЕРТЫМ" просто не могу, а шел на дно несколько раз и у меня была не паника, а я не могу описать это чувство, но я точно знаю какой РЫК раненого зверя, я орал зверем, раненым зверем, но ни кого вообще рядом не было! И вышел из этой ситуации. только .......... Единственное, что помню это когда на земле оказался.....впервые такое ощущение, как" разряженная батарейка" и дрожь в теле..ну, а по блотам поползать это наше все (хохмю).....

П.С вода была плюс 6 градусов я мерил перед рыбалкой , ну а "плавал" я наверное поболее часу, но точно не менее....однако холода я вообще не чувствовал, только в машине когда меня напоили чаем с водкой......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2021 22:36 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 2023
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Да,тезка... .Ты в рубашке родился. А жилет то хоть был? Неплохо бы всем нашим лодочникам про этот эпизод почитать. И задуматься. И про водку на воде тоже. Был бы дуновши,не писал бы этих строк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2021 22:58 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
kerchak57 писал(а):
Да,тезка... .Ты в рубашке родился. А жилет то хоть был? Неплохо бы всем нашим лодочникам про этот эпизод почитать. И задуматься. И про водку на воде тоже. Был бы дуновши,не писал бы этих строк.


Да тезка ты прав, а жилет только потом одел это видно на фотке, а до этого просто даже и не думал....но все приходит с "возрастом" шутка...хотя в этой шутке есть только доля щутки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2021 23:07 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
kerchak57 писал(а):
Да,тезка... .Ты в рубашке родился.


Знаешь! Александр!
Я очень долго думал, очень долго... каким богам приклоняться и пришел только к одному,на мой взгляд выводу, только к одному...........я думаю ВСЕ ПОНЯТНО. не хочу ни кого обижать, однако... ТОЛЬКО ТЫ властитель себя!!!! Это говорит чел. который держал бабку с косой за руку. Однозначно! Поверь на слово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2021 23:33 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Так получилось, что когда я прибыл с этой поездки, то на форуме связался с Красной шапочкой с Ларисой. уж и не помню по какому поводу, но я в тт момент дал ей ссылку прочесть интересную историю (на мой взгляд), но учитывая что в этой истории очень, очень много букв она прочтет когда прибудет из командировки домой однако для других хочу поделиться информацией .... кому интересно прочтите в иннете: "Путораны в исполнении Юлии Вышинскоц" 2010 год. На мой взгляд чень, очень достойное,даже и не знаю как назвать, но наверное здесь есть ключик и моего спасения , но мне так кажется.......
Все остальное оставляю на ..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2021 23:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 23:34
Сообщения: 2528
Откуда: Сомали
Имя: Ибрагим бин Джо
Фарт писал(а):
а жилет только потом одел


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Пролетарии всех стран, на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2021 23:58 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Сомали, Волжанин!
Да есть маленько....


П.С. приглашаю на сплав в 2022 июнь Сев. Карелия
без экстрима, но пешка 5 км. ......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 12:10 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 11:46
Сообщения: 848
Имя: Владимир
Что сказать? Реально впечатлило! Прям смерти в пасть заглянул. И вытащил себя за волосы, как Мюнгхайзен - достойно! :co_ol:
Стремясь к близкому общению с Матерью Природой не надо забывать, что мы для нее всего лишь червячки - клюнула птичка и нет тебя, твоя биомасса включилась во всеобщий оборот, а дальше все вокруг идет своим чередом. :-(
Осторожнее короче надо быть. Надо бы мне тоже жилет-то брать все таки :du_ma_et: , а то все время только в гараже лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 12:58 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
поморъ писал(а):
а то все время только в гараже лежит.

Володя!
Если честно, я ранее попадал в разные передряги, но вот только уже лежа в машине и попивая крепкий чай с водкой (компаньон приготовил чудо раствор) , пришел к одному выводу: " от состояния "ОТ" и до состояния "ДО" (у меня такие ассоциации) ровно ОДНА секунда! Ну ничто, ну совсем ничто не предвещало данных событий и только когда понял, что лодку не догнать, включился ИНСТИНКТ, причем, потом когда уже разбирал ситуацию понял, что многое сделал не правильно т.к. расстояние до спасительного берега было НАМНОГО короче, а я сначала пошел встречь волнам , но до отмели которую знал. Думал ОТПУСТИЛО, а нет иногда приходит...... Берегите СЕБЯ (это я как "врач" говорю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 13:41 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Все мне неймется.....

Однако, настоятельно рекомендую ознакомится с историей Ю. Вышинской " Путораны, в исполнении Юлии Вышинской. 2010г."
это не реклама, я лично 3 раза перечитывал от корки до корки и восхищаюсь этой девушкой!!! правда много буков, но это то и замечательно.... и эта "Перелетная птичка!, которая: "ты меня трупом не удивишь" я просто восхищен этой девушкой..... почитайте точно не пожалеете затраченного времени и уверен, что многие перечитают еще не один раз, как я!!!! не ленитесь.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it