Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 18:23


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:44 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 22:03
Сообщения: 1372
Андрей Ш. писал(а):
Лодочник
А вы мыльницами такое умеете делать?

Нет, да и дело не в "мыльницах", просто фраза у olegac72 подобрана прикольно :-): Не сдержался :smu:sche_nie: :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 15:10 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Лодочник писал(а):
просто фраза у olegac72 подобрана прикольно Не сдержался

Ну немного не так написал :hi_hi_hi: , вобщем то хотел за фотки похвалить. :a_g_a:

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 16:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
olegac72
Спрашиваю потому, как хороший объектив всего лишь гарантия что в нужный момент у тебя не будет сбоя. Все, не более того. Остальное это - в нужном месте в нужное время+талант+обработка.
Ни 2-го ни 3-го у меня нет, но вот в нужных местах раз в сто лет могу оказаться :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 16:14 
Не в сети
Заядлый УАЗовОД

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:01
Сообщения: 1485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Ромаха
Voland

фикс 50 1,6, другого стекла с кропа, из того что встанет на ФФ у меня не осталось :-( а на хороший объектив денег нет пока что

_________________
Никогда не пиши в форум пьяным, если ты не модер! Завтра будешь жалеть, а удалить не сможешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 16:14 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Ну и раздули из ничего...., сейчас человек подумает что я его спецом подколол.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 16:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 2:11
Сообщения: 2616
Откуда: Петрозаводск
olegac72 писал(а):
то-то я смотрю все ТТХ объектива спрашивают.

Вы только посмотрите, на рыбацком форуме народ спрашивает не о том, где ловили, на что, сколько литров, а им, понимашь, ТТХ оптики подавай :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 16:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Romaha
Спасибо.
попробую в выхи поработать с 50-кой на 1.4

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 16:37 
Не в сети
Заядлый УАЗовОД

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:01
Сообщения: 1485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Ромаха
Voland писал(а):
попробую в выхи поработать с 50-кой на 1.4


я с таким приходил на "джаз и ерш" 1,4, походу ему надо делать или юстировку или выкинуть, фокус промахивается часто, но дырку обычно шире 1,6 не делал, совсем мазня

_________________
Никогда не пиши в форум пьяным, если ты не модер! Завтра будешь жалеть, а удалить не сможешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 17:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Алёнка писал(а):
А Игорь прямо красатун такой со щукой

спасибо , Ален , приятно Но с такой щукой да сфотканый аппаратом с такими ТТХ любой красотуном будет :-)

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 18:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
гарис писал(а):
любой красотуном будет

Не любой :mi_ga_et:

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 19:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Алёнка
:smu:sche_nie:

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 21:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Romaha
спс за совет. попробую. Беру напрокат у человека, так что надеюсь что научит что с ним делать. Тем более у меня тушка крестьянская.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 21:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
Voland писал(а):
у меня тушка крестьянская.

Да,ладно тебе,у меня,а скорее всего у дочки моей самая крестьянская тушка :cry_ing:

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 23:05 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Romaha
Рома, спасибо за инфу! :thanks: Фонарик и чехол пусть пока у тебя полежат, лады? Рюмки без чехла не пропали :-) Жаль, что фотка УАЗа с правого борта, а не с левого- не видно той офигенной нержавеющей дырчатой хреновины :-) :co_ol:
ЗЫ: Геленваген уже не курит- лежит в реанимации :-)

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 20:45 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 23:48
Сообщения: 557
Откуда: г.Выборг
Имя: Виктор
Вчера по работе чуть не доехал до ПашИ, подумалось, что до Петрозаводска ближе чем до дома, посетило дежавю. Вроде одна и та же дорога, но вчера ехал себе и ехал - слушай тупо радио, и болтай по телефону, что бы время сжечь. Повеселило только это чудо, ржал в одиночестве ;;-)))
Изображение
А на прошлой неделе летели все в предвкушении первой лунки, большой рыбы и встречи с друзьями.
Егор перед отъездом успел написать олимпиаду в школе. Быстро грузимся и за Игорем. И скорее подальше от Питера, пока пробки не накрыли :bet_ment: Ближе к 00 00 перегрузились на волшебный Ромин пепелац и в путь. По дороге остановились на перекур, и тут Игорь в лесу увидел чьи-то глаза. После этого курили быстро и не слезая с подножки :-) Ближе к утру мы на месте. Уснули мгновенно, и даже никто не храпел. Подъем был поздним и, на скоряк позавтракав, бегом на лед. План состоял из трех частей - ловим живцов, расставляем жерлицы, расслабляемся. Живцов наловили за 20 минут, начали расставляться.
Изображение
А вот с расслабиться как то не получилось! Начались такие бегалки, я в таких еще не участвовал! Первый стартанул Игорь, благо расставил рядом и метался между жерлицами как мышь под самосвалом. При этом успевал еще и живцов подлавливать
Изображение
Рома ушел ставить на свои любимые дальние точки. А Егор, тем временем, опять обидел взрослых дядек и всех сделал по весу. В первый день его щука была самая большая. Безмен, как предмет исключительно вредный на рыбалке, специально не взяли :-) Решили, что это честные 3кг (как минимум).
Изображение
Так весь день и пробегали, периодически приседая подловить живцов.
Итог дня у Егора
Изображение
Ближе к вечеру Ромка вернулся - хапуга :-)
Изображение
А промежуточный итог дня (перед ночной проверкой) примерно такой:
Изображение
Стемнело очень вовремя, т.к. один бутерброд на весь день ну ооочень мало!
А после ужина с рябиной на коньяке ночная проверка. С фонариками по лункам шарахаться какое-то особенное удовольствие!
Про второй день чуть позже....


Вечером пошел дождь, а к ночи перешел в ливень. Утром проснулись е мое! Зима кончилась :sh_ok: Зеленая трава, все раскисло, какие-то загадочные насекомые по льду ползают.
Изображение
Пошел печку растапливать, слышу за спиной басом : «Гав-гав!». Потихоньку к двери, и вспоминаю, что Егор в туалете. Стою, жду. ОН потихоньку по утиному с ледяной горки сползает, а мне его даже не поторопить. :ne_ne_ne: Вспомнил армейское : «Бывают такие мгновенья, когда каждая секунда как час, и тянется это годами!». Забежали на второй этаж, и увидели это животное. Мама! У него хвост весит больше чем моя нога :sh_ok: Пошли Ромку будить, надо ведь на лед выскребаться! Спящий Рома пробурчал : «Он ссыкун, не укусит.». При весе 120 кг легко быть ссыкуном :-) Мы бочком, бочком пошли проверять лед, и как получили этим льдом по жопе! Скользко, на льду вода, ногой не зацепиться.
Изображение
Зато флажки как на демонстрации, почти все горят! Правда, от ночных сработок толку мало, почти все сбежали. Но мы подловили живцов, и понеслось. В этот день мы с Егором килограммовых отпускали подрасти, рыбы и без них хватало. Очень интересно выводить через прозрачный лед, когда видно, как она сопротивляется в воде. Особенно все сбежались, когда Игорь с 3-3,5кг боролся. Только про фото и видео в этот момент все забыли. Затем мы с Игорем решили окуня пошукать .
Изображение
Беготня особых результатов не принесла, среди мизинчиковых полосатиков изредка попадались 75-100гр. А Рома продолжал таскать щук.
Изображение
Стало темнеть, и Игорь скомандовал: «Всем на ужин!»
Изображение
. Ужинали, чем бог послал, а бог послал колбаски на углях в камине.
Изображение
После ужина пробежка с фонариками по лункам, и Рома поехал встречать парней. Пару часов ожидания, и пробки в потолок – давно не виделись :DR: Стол сервировать не стали, т.к. на рыбалке наличие на столе сала огурцов и минералки – уже само по себе сервировка.
Изображение
Парни познакомили нас с Геной (Гек).
Изображение
Он проявил себя как настоящий рыбачел – 2-3 стопки (за знакомство, за прибытие, за рыбалку) и спать, завтра на рыбалку! Кстати он и был самым успешным из этого экипажа! Мы, то сильно не торопились, давно не встречались! Ведь наш первый опыт зимней рыбалки в Карелии – это Рома, Леша и Вадик. Ощущался недокомплект – не хватало нашего энергичного и эмоционального полковника – Олега не отпустила работа. :-( Утром, когда я проснулся, все уже были на льду. Леша баловался плотвой, Вадик учесал на дальний кордон ловить налима на специально привезенную корюшку, а Гена уже мог чем похвастать.
Изображение
Пара щук лежали в санках несмотря на дикий ветер, вытягивающий жерлицы из лунки.

В этот день ветер дул на полную, вдоль берега образовались какие-то украшения.
Изображение
Активно рыбачили самые упорные. Игорь свои жерлицы собрал , т.к. на морозе их надо было обслуживать каждые полчаса. Они с Лешей развлекались остаток дня плотвой. Рома и Гек
Изображение
продолжали борьбу с жерлицами. А мы с Егоркой, как самые ленивые, вышли после 13 00, часа полтора потоптались по льду, поправляя жерлицы. Сняли свои 4 штуки, и уползли греться в дом. Вадик вообще вернулся по темноте. Мы думали ему налимов всех не утянуть, но он пришел пустой. Налим в этот раз нас проигнорировал напроч. :-(
В последний день приехал еще один экипаж. Поздоровались, познакомились, и на лед. Марина развлекалась плотвой, иногда ей попадались окушки.
Изображение
А Алексей с напарником, настоящие ходоки, пришли обратно только ближе к вечеру, искали окуня. Заканчивали вечер на плотвиных лунках. Мы с Егором попробовали оживить жерлицы, но из-за очень быстрого обмерзания, результат был один.
Изображение
Поэтому мы, довольные предыдущими днями, сильно не упирались и просто шарахались по льду, отдыхая и общаясь с более упорными рыбаками. Егорка занимался народным творчеством.
Изображение
К вечеру мы собрали снасти, и только Рома продолжал надеяться. Скорее всего ему хотелось, что бы его жена Марина и друг Юра, которые присоединились к нам позже почувствовали рыбу на крючке. Сам то он наловился за первые дни от души.
Все постепенно разъехались, сделав фото на память.
Изображение
Изображение
Пора и нам выдвигаться. Как не сфотографироваться на прощанье на фоне такого УАЗа ?! Машина действительно – зверь! Правда не с того боку – с водительской стороны он колоритнее, там такая выхлопная!
Изображение
Ехали обратно, Игорь по телефону дразнил Питерских, я Выборгских рыбачков. Была радость от того, что все удалось! О такой первой лунке можно только мечтать! Такие поездки вспоминаешь потом не один год! Замечательно половили! Здорово, что встретились в уютной обстановке с друзьями! Спасибо тебе Рома, что все вышло так здорово! Спасибо тебе и твоему дедушке, что мы открыли зиму на Кондозере!
Ps: Первый раз плеснул в лунку водяному – наловили! Первый раз сверил поездку с лунным календарем – все совпало!Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 21:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Labas
Даже не верится , что это было Несколько дней в Питере с навалившейся работой быстро отодвинули впечатления Спасбо Витя , что напомнил эти прекрасные дни Давай дальше

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 22:36 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Вроде пошло движение :-) :bra_vo: Кто следующий? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 12:27 
Не в сети
Заядлый УАЗовОД

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:01
Сообщения: 1485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Ромаха
duk писал(а):
Ромы и он приехал на своем недавнем приобретении :sh_ok: :-) Лифтованый и оттюнингованый УАЗ на здоровых бубликах, со шноркелем из нержавейки выше крыши... защита, экспедиционник, тросы, диски, всё сверкает и блестит. Геленваген нервно курит


ЗЫ ну не мое это приобритение, не мое :-) :-) :men:

_________________
Никогда не пиши в форум пьяным, если ты не модер! Завтра будешь жалеть, а удалить не сможешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 12:31 
Не в сети
Заядлый УАЗовОД

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:01
Сообщения: 1485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Ромаха
Labas

Витя, не томи с продолжением :ps_ih:

_________________
Никогда не пиши в форум пьяным, если ты не модер! Завтра будешь жалеть, а удалить не сможешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 13:14 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 0:03
Сообщения: 861
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Labas
:sh_ok: :co_ol: Виктор, продолжай же уже :!:

_________________
Дайте нам хорошие инструменты, а остальное мы сделаем сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 13:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Пока Витя телится , расскажу о нестандартной ситуации произошедшей с нами Пошел как то утречком Рома за водой на ближайший родник Подходит так с ведерком и вдруг наблюдает движущиеся тени недалеко от источника Приглядывается и соображает , что это стая волков Я бы на его месте обо...ся бы сразу , а Ромка нет , только бросил ведро и пулей в домик За водой он поехал на УАЗике А вечером при обсуждении этой ситуации храбрый Дюк , принявший изрядное кол-во водочки смело утверждал , что вот он бы не побоялся выйти с одним ножом на целую стаю волков Потом немного подумав все таки умерил свою смелость и заявил , что справится только с двумя Долго ржали
И еще хочу от себя добавить , что очень рад был встрече со старыми друзьями Ромой , Дюком , Лаюром ( на этот раз он был как то очень строг и молчалив :-): ) , Мариной Золотой Рыбкой и знакомству с новыми - Юрой и Геком очень интересные и позитивные ребята И на удивление мало пьющие Почему на этом заостряю внимание Потому как еще одна хохма была утром , во время завтрака , когда я принимал свои таблетки , которые мне выписали пожизненно , а Дюк утреннюю рюмку водки Вот тогда и родилась фраза , которая может стать исторической " Питерцы завтракают таблетками , а Карелы спиртом " :-)

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 17:37 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 23:48
Сообщения: 557
Откуда: г.Выборг
Имя: Виктор
гарис писал(а):
он бы не побоялся выйти с одним ножом на целую стаю волков

Начали разговор бойко с россомах и медведей и по мере убывания содержимого в емкости плавно перешли к волкам :-)
Чуть позже дальше напишу, быстро не умею :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 13:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Тебе бы , начальник , романы писать :-):

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 19:57 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 21:10 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
Золотая Рыбка
Без слов :?: :-): :co_ol:

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it