Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт апр 16, 2024 23:09


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 23:36 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
Вот и наступил долгожданный момент, о котором думал и мечтал весь год! А это значит
Снова путешествие, снова Карелия!!! У некоторых жителей центральной полосы России (не у всех, правда) летоисчисление происходит не по календарю (как у нормальных людей), а по своим поездкам в Карелию. Такие люди одержимы одной идеей – путешествием! Они весь год готовятся к поездке, закупают снасти, мечтают о рыбалке, белых ночах … А потом две-три недели путешествия пролетают как один день ….. Домой эти люди возвращаются довольные, счастливые и … немного грустные – опять нужно ждать целый год.
Вот и у меня наконец наступил этот счастливый день – Старт на Карелию!!!! Единственным неудобным моментом стало так, что я был вынужден или ехать один, или вообще отказаться от поездки. Выбираю первое! Опасно, рискованно … но … Еду!!! К томуже уже списался с форумчанином, договорились о встрече, о совместной поездке на Остерозеро ( вы уже об этом знаете!).
Встреча произошла в районе Новой Ладоги – до этого места мне ехать 1000км. Меня разбудил Олег, дружеское рукопожатие!!! Очень приятно реально пожать лапу и увидеть человека, с которым долгое время общался по переписке. 15 минут общения в кафе за кружкой кофе – возникло ощущение, что мы знаем друг друга много лет! Может общение на форуме этому способствовало?
Едим дальше. Петрозаводск проходим по окружной, в Медвежьегорск заезжаем докупит продуктов, поставить в отпускной билет штамп в военкомате и познакомиться реально с Татьяной Сардинкой. Заехали к ней на работу, поговорили. Очень приятное ощущение! Может, просто с годами становишься сентиментальнее?
Затарились в магазине
И на Остерозеро.
Изображение
Изображение
Изображение
Стоянка оказалась свободной – ура!!! Распечатана бутылка Шампанского – за встречу, за знакомство, за Карелию!!! Вспомнили про Водяного – нельзя обижать дедушку! Налили всем по рюмке водки, пошли на берег. Чокнулись (я за дедушку), выпили (Водяному налили в воду). А запили водой прямо из озера этими же рюмками! Надо отметить, что вода Остерозера сильно щелочная – это очень заметно по вкусу. Потом были раки, была баня, даже пляски устроили! Вот только грустно потом расставаться было – как с родными…
Изображение

По пути на Пяозеро даже немного грустно было. Дальнейший маршрут привычен, известен. В районе Кочкомы заправляюсь 95-м бензином для ПЛМ, ужинаю в экспрескафе – неплохо готовят комплексные обеды. В дебри Пяозерских лесов в поселке Кестеньга свернул в 3 ночи, благо они сейчас белые. Дорога как всегда – чтобы враг не прошел (нужно честно признаться, что и свои не всегда пробираются…). На рассвете – часа в 4-5 появился туман, причем кусками, клочьями. Очень красивое зрелище!!!
Изображение

Пяозеро встретило меня штилем, солнечным утром и голубым небом! На стоянке никого не было (в душе я надеялся, что кто-то будет стоять). Как-то тоскливо стало. Вообще человек – существо социальное. И привередливое – много людей – плохо, нет никого – тоже! По приезду первым делом поздоровался с озером, умылся. И конечно – завтрак. В Медвежьегорске я купил шашлык – уже готовый, маринованный. Развел костер, порезал салатик. Пока готовилось – пивко, под мясо – «Беленькую». Обязательно с «местным» Водяным махнули. Правда погода потом к вечеру испортилась – или мало налил, или он такую не пьет…
Изображение
Изображение
Изображение
С устатка не было сил возиться с палаткой – накрыл машину от солнца тентом и завалился спать на передних сидениях (вместо правого лежал мотор и мягкая рухлядь).
Изображение
Изображение

К обеду поднялся ветер, по небу понеслись тучи. Закапал дождь. Утки-поганки душещипательно закричали – к непогоде. А она стала реально портиться. Чайки противно закаркали. До того гадко – было бы ружье – снял бы заразу! Сидит, нехорошая, на сосне и пищит, на меня глядя! Прямо как дразниться! А потом стала вокруг меня летать с воплями. Я даже не сдержался – пару раз каменюкой в нее запустил! Не попал, правда. А это как будто этих белых ворон развеселило – летают, гады, кругами и визжат! На обед дожариваю остатки шашлыка. А попутно решаю лагерь пока не ставить – в шторм на Пя делать нечего. Отдыхаю до ужина в машине – там видно будет.
Просыпаюсь в районе 19-30. Ветер усиливается, иногда даже проносятся сильные порывы, моросит дождь. Волны уже с белыми барашками – о выходе на воду нет разговора. Готовлю ужин, а заодно – походный обогреватель. Скипятил воду, залил в три

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 23:39 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
Скипятил воду, залил в три пятилитровых баклажки – и в машину – теплее спать будет. Палатку при таком ветре одному не поставить. А попутно начинаю прорабатывать запасные варианты - если на Пя поднялся шторм, то озеро еще дня три болтать будет. В час ночи ветер и волна не стихают – принимаю решение сниматься с якоря и ехать до Кестеньги – а там видно будет. При выезде со стоянки ломается передняя правая пружина. Ехать можно, только осторожно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 23:40 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
На мосту через реку Мюгра сидят рыбаки, отмечают праздник – День Рыбака. Останавливаюсь. Слово за слово, приглашают к столу. От спиртного отказываюсь, но вот кружку кофе скипятить – было бы здорово! Потом предлагаю сварить макарошек с тушенкой. Через пару часов общения оказывается, что один из собеседников – наш форумчанин – Алексей Лоухи. Его брат Андрей уже в десятый раз приглашает к столу (к бревну на мосту точнее, но этот факт только добавляет экзотики!). А еще и отправиться с ними утром на рыбалку, а потом к нему дома в баню! Соглашаюсь! По «50» за знакомство. В очередной раз мне повезло встретить хороших людей. Через пять минут знакомства мы уже как старые друзья. Через полчаса Андрей дарит мне нож. По традиции даю ему монету. И такое отношение к проезжающему мимо человеку в то время, когда туристы уже достали местных – далеко не все приезжие ведут себя адекватно. Мне за пять посещений Карелии еще ни разу не пришлось встретить злых несговорчивых людей. Или мне везло, но я думаю это закономерность!
Изображение
Изображение
Изображение

Чуть позже появилась идея рвануть на Тикшеозеро – 15 км пути. Слышал много об этом озере, но еще ни разу не был. Едем! Алексей на своем УАЗе низко летит над кочками, я из-за сломанной пружины тихо крадусь. Находим стоянку на берегу, там 5 машин. Еще по «50» и спать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Утром знакомимся с рыбаками из Питера. Попили у них кофе, еще по «50».
Изображение

По местному поверию в День Рыбака на воду не выходят – много людей утонуло. Питерские приглашают остаться на плов. Соглашаемся и стараемся принять участие в приготовлении этого блюда. Больше всего поразило количество моркови в рецептуре, а также количество специй – я и названий многих не слышал!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Получился Шедевр!!! При том, что рис я вообще не люблю. А здесь вкус был просто сказочным!!!
А еще поразило наличие в лагере старинного патефона и самовара на дровах! Очень прикольно было послушать старинные записи на берегу озера!
Изображение
На следующий день накачиваем лодки, выходим в озеро. Несколько окуней. Перепробован весь ассортимент приманок. Или перемена погоды сказывается… или просто не везет. С погодой мне вообще не везло всю поездку. Посетили острова, а их там множество – от больших до нескольких метров в размере. На одном нашли рыбацкую избу и баню. Баня была закрыта – сдается на коммерческом основании.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 23:43 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На следующий день снова ищем счастья в рыбалке. На удивлении работают исключительно вертушки Мепс, причем на тролле. Алексей из Питера ловит щуку на 2,5 кг, мне попался только окунь. Снова портится погода, дует ветер и начинает моросить дождь. Сматываем удочки и мчимся домой, пока не промокли. Дождь лил 8 часов, даже лагерь подтопил. А из щуки ребята сварили салянку. Блюдо готовилось долго, включило в себя множество ингридиентов, несколько зажарок. Я первый раз встретил на рыбалке таких любителей создания кулинарных шедевров! Вкус снова был восхитительным!
Утром погода стала налаживаться, но я принял решение ехать в центр Карелии – в надежде встретить еще кого-нибудь из форумчан, да и новых мест посмотреть охота. Начинаю собирать вещи, лодку. Ребята пошли на лодках на дальние акватории. В обед я с Александром и его сыном (из питерской компании) пошли в лес за грибами на ужин (выезд я запланировал на 12 ночи – чтобы в районе Медвежьегорска оказаться в середине дня) пятницы. Нашли два подосиновика и много впечатлений от Карельских красот!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ближе к ночи парни вернулись с рыбалки. Василий поймал кумжу на 3.300, у других окунь и щуки. Окунь начал брать активно – нет бы раньше так было. Закон подлости еще никому не удалось обмануть! Прощаюсь с парнями, фото на память. Хорошие люди мне снова встретились - и рыбаки, и кулинары, и просто человеки!!!
Изображение
Стартую около 12 ночи – как и планировал. По дороге картером переднего моста выворачиваю валун. Сильный удар снизу, машина встает на дыбы. Глушу мотор, выскакиваю. Первая мысль была такой, что мотор сорвало и затащило под машину. Вышел. Точнее вылез. Передние колеса висели в воздухе на высоте сантиметров 40, под картером стоял огромный валун. Включаю пониженную, блокировку, аккуратно сползаю назад. Лампа давления масла не загорелась – значит движок цел, а подробно рассмотреть повреждения из-за темноты (это случилось в лесу и пасмурно было) не получилось. А удар был такой силы, что багажник на крыше соскользнул вперед сантиметров на 25 и остался наверху только потому, что опора крепежа уперлась в изгиб стойки лобовухи. Ну, Слава Богу, обошлось.
В Кестеньгу въехал около 4-х ночи – к Андрею заезжать не стал. Утром покимарил на заправке в районе Кеми, в обеде был в Медвежьегорске. Заехал в автосервис – по пути обнаружил течь масла из переднего моста. Машину подняли, обнаружили деформацию крышки картера – пару ударов молотка, долили масла, и снова в путь. Созваниваюсь с Бумером. Сергей пригласил на рыбалку (если она состоится) на Ладогу. До него еще часов 5 хода. В Шуе заехал к Андрею Тралмастеру. Попили кофе, купил у него воблеры, один он подарил на память! И снова в путь. В Олонце заезжаю к Бумеру. По пути созвонился с Олегас-72 (были вопросы по дороге). Тот пригласил присоедениться к ним с Татьяной на рыбалку на Волхове. На Ладогу выехать не получилось, прощаюсь с Сергеем, фото на память – и в путь.
Изображение
Еще 6,5 часов пути и я уже в Новгородской области. Меня встречают уже старые друзья! Мы уже неделю не виделись! По «50» за встречу, делимся своими приключениями, еще по «50» и спать – я уже больше суток за рулем, проехал 1150 км, из них 130 по валунам и бездорожью… Утром накачиваю лодку, собираю спин… Правда и здесь рыбалка не вышла - . Ну, не рыбой единой сыт человек!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В хорошей компании время летит незаметно. Два дня пролетели мигом, пора разъезжаться. Собираемся, пакуемся, привожу морду лица в порядок…
Изображение
Перед выездом на трассу прощаемся. Теперь уже до следующего года. Немного грустно. Путь домой к старым делам, старым проблемам. Дорога в отпуск всегда веселее! Этот отрезок пути около 800 км прошел без проблем.
Итог поездки. Общий пробег 4130 км. Машина серьезных проблем не доставила. Только на грейдерах из-за частого торможения закипала тормозуха и тормоза (простите за тафтологию) работали со второго качка. Через сутки все восстанавливалось (до следующего грейдера). Нужно менять жидкость. Еще была поломана пружина в подвеске, ехать можно, только осторожно, старался правой стороной объезжать кочки и ямы. И еще при въезде в Лоухи обнаружил повышенный люфт в подшипниках ступицы. Подтянул – выдержали, не рассыпались, но менять придется. Главное в дороге не подвели!
По рыбалке пролет. Хотя, если честно, я и не старался наловить рыбы – не за ней ехал! Хотел просто отдохнуть и морально и физически. И это мне удалось!!! Эта поездка была больше путешествием, чем рыбалкой!
Теперь есть целый год ждать отпуска, строить планы, мечтать и надеяться о предстоящей поездке - дай Бог, чтобы она состоялась!!! Вот как-то так я провел свою лучшую часть отпуска!!!


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 0:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
Павел62
Паша,супер! :co_ol: Жаль,что в ПТЗ не заехал.
Смущают только Питерские рыбаки в фуражках и пилотках Вермахта

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Последний раз редактировалось Алёнка Ср июл 24, 2013 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 0:18 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Павел62
Спасибо за отчёт! :-):
А как называется ваша фото-видео техника?

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 0:39 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
ОлЬкА
:thanks:
Мыльница Сони кибер-шот (пишу на русском) 14.1 М.Пикселей.
Алёнка
Спасибо! Питерцы были и в форме наших солдат тех времен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 1:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11453
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Мне тоже показалось Эдельвейс :-):

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 1:20 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:57
Сообщения: 2524
Алёнка писал(а):
и пелотках

:-) Марфа Васильна...может,ты имела ввиду это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BA%D0%B0


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 2:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Ну Павел, ну герой!!! В одиночку в такую поездку, да еще и на ниве!!! Жму руку, сильный Вы человек!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 8:32 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:37
Сообщения: 646
Откуда: север южной карелии
Имя: Владимир
Алёнка писал(а):
и пелотках Вермахта

:-) :-) :-)

Паша, молодец. :-ok-:

_________________
Подобен ситре нефритовый стержень в руках самурая.

Смерть "козявочникам" !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 8:37 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 23:47
Сообщения: 121
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Павел62
очень хороший отчет
мегазачет :co_ol:

один на ниве и в поле воин :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 8:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11453
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
vold писал(а):
Алёнка писал(а):
и пелотках Вермахта

:-) :-) :-)

Паша, молодец. :-ok-:

Цвайн партизанен :ps_ih: :co_ol:
Вложение:
ScreenShot025.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 10:12 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 23:48
Сообщения: 557
Откуда: г.Выборг
Имя: Виктор
Павел62
Отчет настоящего бродяги (в хорошем смысле :-): ) - столько разных мест, знакомств, встреч :co_ol: После такого путешествия чувствуешь себя как новенький! Хороший отчет :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 11:04 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 21:45
Сообщения: 628
Откуда: спб
Имя: галя
Павел :bra_vo: очень красиво!ну и что-что без рыбы,зато столько эмоций,приключений,новых друзей приобрел :co_ol: .Машинку конечно жалко :-( ,но хорошо,что все обошлось. Ну а погода-штука коварная :-): надо научиться радоваться любой погоде :-): Отличный отчет :co_ol: ,впечатлений осталось на целый год :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 11:59 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Здорово расписал свои приключения, а после твоих рассказов о них воочию, вдвойне интересно :co_ol:
А чего музычку на видяхи не наложил, наверно еще не научился? :-) И кстати модель камеры чего Ольке не открыл? :-):
Про "вермахта" дополню за Пашу, эти ребята еще занимаются перезахоронением наших солдат, но там ведь и немцы есть.
Да, Нивке твоей досталось в этой поездке, а с учетом что она 83го года :sh_ok: , это сверхнадежная машина.
Ну немного с Волхова добавлю: По рыбалке, ветер с первого же дня был против течки, даже местные сказали - не АЙС! Рыбы и на Остере наелись.
Дорога вдоль реки:
Вложение:
IMG_1155.JPG

В ожидании Паши, комары там знатные :-)
Вложение:
IMG_1161.JPG

Вложение:
IMG_1162.JPG

Вложение:
IMG_1171.JPG

Вложение:
IMG_1176.JPG

Вложение:
IMG_1185.JPG

Вложение:
IMG_1186.JPG

ФишКарелия рулит!
Вложение:
IMG_1182.JPG


Всем НХНЧ.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 12:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Вот позитивная компания у Вас подобралась, молодцы!!!! Приятно видеть как форум соединяет людей!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 12:54 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
Voland
vold
RiM
тралмастер
Labas
Гордейка
Впечатлений действительно много, за ними я и ехал!!! А машинку починим, она хоть и с 1983 года выпуска, но еще побегает! А еще наш автопром ругают! Не каждая иномарка столько смогла бы вынести, сколько ей досталось...
olegac72
Спасибо за добавления и за компанию!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Павел62
Паша, молодец, в одно лицо 4 с лишним за рулём Нивы, да ещё отчёт такой красивый и душевный :co_ol: Теперь след. год всё проанализируешь и к след. путешествию будешь готов на все 100% (хотя всего не предусмотришь) :a_g_a:

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:17 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
palatin
Спасибо! Да и в этом году поездка прошла удачно, если не считать капризов, даже истерик, погоды. Хотя перед выездом прогноз такое обещал... А в остальном все было очень хорошо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:27 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 21:47
Сообщения: 163
Откуда: Березовка
Имя: Сергей и Ната
Здорово,за тридевять земель в отпуск одному,сильно.Молодца. :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:35 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:25
Сообщения: 2224
Откуда: Лен.обл.
Имя: николай
Зачетное путешествие! :co_ol:!В одно лицо такую дорогу! .Молодец! :bra_vo: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
Сергей.Hummer
KOLA
:thanks: Как уже писал, обстоятельства сложились так, что или одному ехать, или сидеть дома. Решил в одного ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:40 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:25
Сообщения: 2224
Откуда: Лен.обл.
Имя: николай
Павел62 писал(а):
Сергей.Hummer
KOLA
:thanks: Как уже писал, обстоятельства сложились так, что или одному ехать, или сидеть дома. Решил в одного ...
Бывает и одному побыть надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:44 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
KOLA писал(а):
Бывает и одному побыть надо!

Это точно! Хотя, если честно, в непогоду на Пя было немного тоскливо - ни поговорить не скем, ни выпить, а в одного ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег74 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it