Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:26


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 14:06 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:37
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Предупрежу сразу. Тема не совсем обычная. Скорее всего, ее пополнение с моей стороны займет довольно продолжительное время, возможно с большими перерывами...
Зарегистрировавшись в прошлом году на форуме (читать, конечно, начал раньше), я сам для себя решил, что после поездки обязательно напишу отчет, т.к. спрашивал я много чего - надо что-то и отдавать... Однако дело оказалось не таким простым - как-то затянулось, то семейные обстоятельства, то работа, то - сё... Несколько раз даже садился лопатить фотки, ностальгировал, написал немного отзывов по испытанному снаряжению, но за нормальный отчет чего-то так и не собрался.
В преддверии нового путешествия, понял, что если сейчас не сяду, то все затянется еще сильнее. В процессе подготовки постоянно натыкался на воспоминания о предыдущих поездках, иногда даже путался – типа, когда это было, т.к. отношения с Карелией у меня давние, года эдак с 1993 - ездил вначале один, потом с будущей женой, потом с женой, потом с женой и детьми... Понятно, что воспоминаний много, есть что рассказать, но литературный труд надобный на все это представлялся совершенно неподъемным. И тут мне пришел в голову вариант изложения, который я и попробую реализовать в данной теме, а именно описание поездок в обратной временной последовательности. Во-первых, это хорошо согласуется с "устройством" памяти, а во-вторых, не будет какого-то чувства вины, что опять затягиваю с отчетом, ибо вернуться к повествованию можно в любой момент. Отдельной темой каждую поездку решил не оформлять, т.к. и материал разнородный (где есть цифровой фотик, где пленочный, где и вообще ничего не было), да и кому будут интересны "преданья старины глубокой" без современного контекста... Понятно, что это эксперимент и как пойдет - не знаю, но попробовать можно. Сразу извиняюсь, если кому будет скучно, т.к. возможно далеко не все будет про рыбалку и местами даже не про Карелию, да и заносит меня иногда на "много букв", но ведь можно и не читать в таком случае.

Планирую начать с прошлогодней поездки - надеюсь успеть до начала нового путешествия (отъезд 28.07.2013, не загадавши). Потом разрожусь отчетом о новом путешествии в отдельной теме, пока воспоминания свежие. А потом продолжу в этой с 2011 года. План, по крайней мере, такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 14:23 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:37
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Итак, год 2012. 9-28 июля.
Тип поездки – автопутешествие дикарями (подавляющее большинство поездок были именно такие).
Машина – Рено Логан. Едем одним экипажем (обычное дело).
Состав экспедиции: жена Надюшка, дети Рома и Оля (уже довольно большие – 10 и 7 лет, соответственно), сука Лада – около 10 месяцев и ваш покорный слуга.
Поездка с самого начала планировалась довольно инновационной.
Прочитав в интернете, что наконец-то доделали объездную дорогу в Ярославле и Вологде, решился поехать через них (до этого два раза плутал в Ярославле, зарекся и долгое время через него не ездил), а не через Рыбинск-Череповец-Кириллов, как несколько раз до этого. Тут надо пояснить, что стартуем мы с дачи под Сергиевым Посадом и объезжаем Онегу с востока: Вытегра –Пудож-Медгора. Новый маршрут предполагал возможность доехать за 2 дня вместо 3, но требовал сменить места ночевок. (По поводу 3 дней – как-то раз я доехал с Сегежи до Москвы за 23 часа на Оке, но детям все же тяжеловато переносить дорогу, сменного водителя нет, загрузка машины и состояние дорог разогнаться не позволяет. Короче тише едешь – дальше будешь. Да и останавливаемся мы обычно в красивых местах, где уже можно отдыхать душой. Только развернуть/свернуть лагерь напрягает.)
Далее, первый раз мы ехали с собакой. И она сама и жрачка для нее (тушенки ей брали больше, чем на нас четверых, блин) сократили драгоценное место в автомобиле. Также ее присутствие исключало некоторые цивильные места ночевок. Ну и опасались мы, за нее конечно…
Из нового, было запланировано посещение Белого моря – моя давняя хотелка.
Также было много новой (для нас) снаряги/гаджетов. (Ссылки на некоторые отзывы я ниже дам.)
В общем, поездка обещала быть нескучной.
Стартанули в понедельник 9го. Обычно стартуем в воскресенье, но тут со сборами затянули… В третий раз подряд не получилось выехать в утреннее время – в этот раз помешал сильный дождь – не всё еще было упаковано, поэтому опять получилось около 11 часов. Дорога по трассе себя оправдала в смысле времени – удалось сэкономить около 1,5 часов, а среднюю скорость держать около 70км/час, но конечно она более «утилитарна» что ли, и скучнее. Собака держалась молодцом (ранее пару раз она обры… э-э, в общем, укачивает ее иногда), дети тоже.
Заночевать решили в новом для себя месте. «Каменный бор» называется. Расположен в 6 км от трассы в 30 км после Липиного бора и 130км не доезжая до Вытегры. Одно из немногих мест, где в явном виде указано, что принимают с животными. Заказывать заранее (с предоплатой) места мы не стали, т.к. график был «плавающий», да и официально – довольно дорого. А так, позвонили при подъезде – места были, сговорились с некоторыми ограничениями переночевать за 2000руб за всех. Место понравилось – кровати, кухня, природа все прилично. Ссылку не даю, чтоб за рекламу не сочли, но на сайте все можно подробнее узнать. Фотки будут в конце, т.к. в первый день не до съемок было, а на обратном пути мы в том же месте остановились. Не мутить с лагерем и костром, а переночевать на кроватях и готовить на кухне – большое дело, экономит массу времени и сил. Посему с утра двинули в сторону Вытегры бодрячком и с хорошим настроением.
В Вытегре заправились (рекомендую, т.к. следующая нестремная и недорогая заправка будет в Медвежьегорске) и реализовали таки идею посещения музея – подводной лодки (см. фото). Так получалось, что мы всегда проезжали Вытегру либо рано, либо поздно (музей работает с 10 до 17), либо в цейтноте, а тут все наконец-таки сложилось! Ну что сказать, рекомендую посещение всем – дешево и интересно :co_ol: . Дети в восторге, т.к. практически все можно крутить и трогать. Фотки в основном все «изнутри», т.к. обширная фотосессия «снаружи» была годом ранее.
Далее была уже хорошо знакомая дорога. С ветерком домчали до Пудожа. Перекусили в «Уюте». В районе Пудожгорского потеряли пару колпаков. Один раз, легким движением вытащив из-под сидения дежурный топор, я привычно подрихтовал обухом штампованный диск, чтоб шина воздух не травила, что дало лишних пару минут задержки относительно графика :smu:sche_nie: . С ностальгией проводили взглядом места обычных ночевок на Пяльме и в районе Челмужской косы. Повздыхали над обгоревшими развалинами мотеля в Новой Габсельге, где когда-то останавливались. И к вечеру въехали в Медгору.
Заправились, позвонили всем, успели до закрытия прикупить местную мегафоновскую симку и плюшек на перекус на площади с танком. Времени было уже изрядно, а место для ночевки мы собирались искать уже на Остере, так что упомянутыми плюшками жена меня кормила на ходу.
На Остере я намеревался остановиться (по возможности) в очень известном месте, расположенном на значительном удалении от дороги :ts_ss: . Проехав по нужной своротке примерно половину расстояния, я уткнулся в лужу. Как оказалось вода в том году была высокая, и я заподозрил это именно в тот момент. Позади целый день пути – все уставшие, довольно темно, впереди черная гладь воды, обочина, конечно, отсутствует, глубина неизвестна, сапоги довольно глубоко в багажнике. Я как-то очень отчетливо представил себе, как стоим мы заглохшие ночью посреди болота, холодная вода медленно заливает салон и до дороги идти километра 3…. Короче, не полез я в нее :ne_ne_ne: . Пришлось довольствоваться ночевкой в еще более известном месте на мысу у самой дороги. Таким образом за 2 дня мы оказались практически в сердце Карелии, причем дорога получилась не очень изнурительной. По сравнению с предыдущим вариантом это дает дополнительные 2 дня пребывания в любимых местах, что не мало.
На следующий день стали решать, что делать дальше. По плану предполагалась стоянка несколько дней на одном из уже известных или перспективных мест, далее 1-2 дня погостить у Володиных (freelander) родителей в Сяргозере (с целью легкого старта без изнурительных сборов и для попарится в бане) и отправиться далее на север к морю. Про остаться на этой стоянке, речь не шла, в первую очередь из-за опасений за собаку, т.к. дорога была совсем рядом и трафик на ней присутствовал. Возвращаться и снова посветлу пытать удачи с лужей желания не было, т.к. далее были потенциально более интересные варианты. В результате решили продвигаться на северо-запад, осматривая по дороге интересные места, благо за день планировалось проехать всего-ничего и времени было достаточно. Не торопясь, прошвырнулись по южному берегу Сегозера. Из интересного нашли довольно крупный залив с обширным пляжем и легким подъездом ну и водопадик «Гормозека» понравился. Залив, судя по вполне цивильному вагончику, довольно популярен. Для ночевки, купания или перекуса вполне пойдет, но надолго останавливаться не резон – рыбалки с берега нет, на резинке по Сегозеру особо не поплаваешь, вероятность посещения хозяевами своей недвижимости высока. Да, забыл сказать, что настроил пару удочек и спин по настоянию детей и мы немножко покупали червей/блесны в разных случайных местах, но кроме нескольких отпущенных сикильдявок ничего не поймали. Я извиняюсь, что за описанный период фоток мало – как-то не до того было, но дальше будет лучше.
Погода была неустойчивая, прохладно, временами заметно капало, ветер. Созвонившись с родителями Володи выяснили, что домик пустует и решили заехать в Сяргозеро познакомиться. Анатолий и Людмила оказались чудесными людьми, домик - полностью удовлетворяющим нашим потребностям, а по дождливой погоде баня выглядела очень привлекательно. В результате мы решили остаться. Вначале на день, но нам так понравилось, что по факту получилось на 4 дня до самого отъезда на север. Фотки про пребывание в Сяргозере я уже выкладывал в профильной теме. Кросспостить не буду, вот ссылка
viewtopic.php?f=15&t=13416&start=75#p471480 .
Отдых получился практически курортный. Бытовых сложностей – никаких. Магазины присутствуют. Один теплый денек провели на пляже. Половили рыбки несколько раз прям на Сяргозере, хотя клев был вялый, – щука, окунь, подъязки – без заготовок и фанатизма, но покушать всем хватило. Дети оттянулись по рыбалке и были в восторге, я тоже душу слегка отвел. Парились каждый день! Все-таки баня – это вещь!
Наличие безопасной базы, где можно оставить семью позволило мне немного поездить по окрестностям с исследовательскими целями. Нашел на будущее пару симпатичных стоянок и наметил места, где можно было бы попробовать половить. Было и несколько отрицательных результатов – в частности не смог доехать до Большого Кукозера с юга вдоль западного берега Маслозера – буквально за 1км от цели уперся в горку, штурм которой на Логане представлялся мне дюже опасным для жизни… Может как-нибудь попробую с других сторон подъехать…
Лада, ошалевшая от новых впечатлений, быстро наладила отношения среди местных собачьих стай, целыми днями пропадала, а на участок постепенно стали наведываться кобели во все возрастающих количествах. По причине Ладиного малолетства и неподходящего состояния никаких поползновений не было, но ситуация слегка напрягала…
Надо отметить, что мы не просто балду пинали, а ждали у моря погоды, точнее НА море. А ее там не было, точнее была, но нам такая не нравилась совсем (созванивались с людьми, которые могли нас забросить в какое-нибудь интересное место). Т.к. посещение Белого моря было основной изюминкой данного путешествия, то я начал нервничать. Кроме того, прикинув маршрут, я понял, что до моря практически полноценный ходовой день, и выехав даже рано утором, мы попадем на место только к вечеру. В результате, решили, что надо подобраться куда-нибудь поближе и ждать погоды там, чтобы можно было сорваться в любой момент и быстро доехать. Благо я знал подходящую стоянку. Таким образом, распрощавшись с гостеприимными хозяевами, 15 июля мы двинули дальше на север!
Продолжение следует…
(А то чего-то я подустал слегка… )


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Arius Пт июл 19, 2013 16:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 14:26 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:37
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Да, обещанные ссылки на отзывы об оборудовании:
Эхолот - viewtopic.php?f=29&t=13972 ;
Пила - viewtopic.php?f=5&t=2616&start=25#p395421 ;
Тубус - viewtopic.php?f=5&t=2964&start=25#p395393 ;
Палатка - viewtopic.php?f=5&t=2197&start=50#p395722 ;
Рации - viewtopic.php?f=5&t=38&start=400#p395442 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 15:31 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:37
Сообщения: 646
Откуда: север южной карелии
Имя: Владимир
Arius

Фига, ты, буков наворотил. :-)

_________________
Подобен ситре нефритовый стержень в руках самурая.

Смерть "козявочникам" !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 15:59 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:37
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Имя: Михаил
vold писал(а):
Фига, ты, буков наворотил. :-)

Да, пожалуй дальше надо будет посильнее ужимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 20:09 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 1:19
Сообщения: 297
Откуда: City_K
Имя: oleg
Arius

Чтой-то дальше будет? :-)

_________________
Мир подл, жесток и безобразен - пока не сбегаешь в магАзин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 16:46 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:37
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Продолжаем повествование.
Перегон на промежуточную стоянку слегка омрачился доблестными сотрудниками ГИБДД, которые приняли меня аккурат посередине между Кемью и Лоухами. Откуда они вылезли на большую дорогу в этом месте, лично мне осталось непонятным, с Куземы, что ли…. Но, надо отдать должное, они продемонстрировали блестящее знание местности – устроились у уютных кустах, по направлению к которым свежеасфальтированная дорога шла под горку с обеих сторон. Встречных не было – предупредить было некому, и я радостно скатился с горки в их теплые объятия :med_ses_tra: . Мне было продемонстрировано окошко радара с цифрой 103. Обидно, что мои 75 лошадей с включенным кондеем и со зверским парусом на крыше разгонялись выше 100км/ч исключительно под горку… За 15 минут, что выписывался штраф в 100рублей (кстати тоже обидно – до этого штрафов лет 5 не было) мимо доблестного наряда не проскочила ни одна машина, и уютные кустки стали напоминать стихийную парковку – всегда приятно наблюдать за работой истинных профессионалов .
Также встретились традиционные «болгары», чьи примелькавшиеся рожи уже лет 10 не могут набрать денег на возвращение на родину. :se_lya_ne:
Ладно, отвлекся опять… Не доезжая несколько десятков километров до Лоухов (Лоух?) есть очень известная своротка, которая когда-то вела к довольно крупному населенному пункту. Ныне в него ездят в основном другой дорогой, а остатки старой дороги довольно популярны у рыбаков и туристов, ибо вдоль нее есть места довольно благодатные, красивые и расположенные близко к трассе. Я проезжал по ней на Логане километров 16 до характерного мостика и еще дальше на Патриоте, и не уверен, что ее можно проехать до конца… (Короче, кто в теме, место должны были узнать). В этот раз у нас была цель только подождать погоды на море пару дней, т.е. стоянка была «проходная», поэтому мы приземлились в ближайшем же к трассе месте (километров 5-6), благо оно было свободно.
Стояночка маленькая (только на 1 машину/палатку), но симпатичная :co_ol: . Узкое длинное каменистое озеро в скальном разломе, через дорогу болото с морошкой. Грибы прям на дороге. Из минусов можно отметить очень близкое соседство дороги и дефицит дров в непосредственной близости. В окрестностях много мест, интересных для рыбалки: довольно крупные озера, протоки, речка, ламбины, но в этот раз я никуда не ходил…
На стоянке до нас, однако, жили свиньи. Вокруг кострища мусора, правда, не так уж много было (2 большие кучи обнаружились в кустах метрах в 10), зато я заколебался выковыривать протухших мелких окушков (и вареных и сырых) и прочие вонючие объедки из самых неожиданных щелей вокруг кострища. Потом, ср.. э-э, в туалет они ходили через дорогу в сторону болота - я конечно понимаю, что копать яму в щебне не подарок, но странно, что лицезреть обширные площади карельского мелколесья сплошь «засеянные» туалетной бумагой, было не противно им самим… Но самая заподлянка обнаружилась на второй день, когда ветер сменился. В направлении упомянутых куч мусора нашими предшественниками было выброшено нечто, что издавало самый чудовищный смрад, который я только встречал в своей жизни :ze_le_ny: . Скорее всего, это изначально была какая-то еда, но она превратилась в нечто прямо противоположное и при малейшем дуновении ветра с «неправильной» стороны окатывала стоянку волнами зловония. Вот реально, если б это обнаружилось сразу – поехал бы искать другую стоянку, но лагерь был уже разбит. Поэтому собрав все свое мужество в кулак, борясь с резью в глазах и рвотными позывами, пришлось устроить натуральную дегазацию. Сам источник зловония был собран в кучу унесен на значительное расстояние и зарыт. С площади в пару квадратных метров был снят грунт и также унесен вне пределов обоняния. На место «заражения» было вылито с десяток ведер воды и сверху засыпано песком (полдня убил). Только после этого «привет от предшественников» перестал нам докучать… Даже призывать ни к чему не буду – итак все понятно.
Ладно, хватит о грустном. Место, как я уже говорил, было довольно проходное - с десяток – полтора машин проехало. Больше половины спрашивали дорогу, из них больше половины были с карельскими номерами. Ну, рассказывал, показывал, посылал в нужную сторону, понятно.
Щука ловилась прямо у порога палатки – большой плюс, что ловить можно с берега – быстро глубина начинается. Дети оценили. Минус – входить в воду плохо – камни. Да-да, мы таки и там купались, хотя 300км на север заметно сказались «бодрости» водных процедур, особенно с учетом неустойчивой погоды. Помимо щуки были обычные окунь с плотвой. Язя не было совсем, хотя в протоках этой же системы озер я ловил очень неплохих экземпляров. Но в целом клев был ниже среднего, как впрочем в течение всей поездки. Дрова приходилось носить метров за 100-200, но не в напряг, т.к. параллельно любовались красотами, ели морошку, собирали грибы. Катались на лодке – на озере есть очень красивые места.
Одно утро я проснулся где-то в 5:30 (режим дня в условиях белых ночей вообще отдельная тема) и имел счастье лицезреть совершенно потрясающий туман :cool_cool: . Озеро натурально пропало! Берег выглядел как край земли. Весь мир съежился до размеров пары десятков метров и весь его накрыла абсолютная ватная всепоглощающая тишина – ни ветерка, ни шороха, ни птиц, ни насекомых – ничего! Жителям городов такое удается пережить крайне редко. В совершенном восторге я сунулся в палатку, дабы родные могли разделить со мной радость лицезрения столь превосходного явления природы. Дети просто не проснулись. Жена, пару раз вяло меня лягнув, высказалась в том плане, что настоятельно рекомендует мне любоваться зрелищем без ее участия. В результате компанию мне составила только Лада. Туман продержался часа 2 причем даже при относительно высоком Солнце, и я провел довольно обширную фотосессию. Посему, надеюсь, фотографии лучше передадут эмоции, чем слова.
В общем, 2,5 дня постояли в свое удовольствие. Погода никак не хотела устанавливаться, а времени оставалось все меньше. В результате, рассудив, что т.к. погода не самая поганая (дождь сильно меньше половины дня, а временами и Солнце выглядывает), то мы столь же безболезненно переживем ее и на море, решили более не тянуть и двинуться к основной цели нашего путешествия. (О том, что погода может и ухудшиться, я как-то не подумал. Но об этом после.) Ехать уже оставалось всего-ничего, и ни обширные дорожно/саперные работы, ни полное отсутствие ЛЮБОГО бензина в Лоухах не могли омрачить предвкушения свидания с Белым морем после 19-летнего перерыва!
Продолжение следует…


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Arius Пн июл 22, 2013 17:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 16:57 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:37
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Не все фотки влезли....

ЗЫ Вот. Букв уже меньше, правда не сильно, а вот фоток, точно - больше.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 0:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Arius
Очень хочется пожать Вам руку!!!
отчет наипрекраснейший!!!!! Красоты и повествование захватывают дух!!!
Мое Вам почтение за красоту слога и чистоту мысли!!!
Приятно видеть такие семьи туристов как Ваша.
Спасибо, пишите еще!!!
И не надо сокращать текст, пишите и пишите, по себе знаю какой это кайф.

ПС. не сглазить бы, но давно такого шквала красивых отчетов не видел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 0:52 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 18:16
Сообщения: 2273
Откуда: Сосновый Бор Ленобласть
Имя: Павел
Отчет - блеск!
Особенно порадовало, адекватность и правильность взглядов на жизнь и природу в отдельно взятой семье. Изумительно красивые кадры!..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 1:09 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
Супер!!! Интересная повесть вдвойне интересна, когда она подтверждена красивейшими фотами!!! Супер!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 1:30 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 8:38
Сообщения: 164
Откуда: Тамбов-Петрозаводск
Имя: Жудький вепс
:11: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: нет слов....Это отчет=ОТЧЕТИЩЕ....радуют позитивные - СВЕТЛЫЕ -люди..... :thanks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 2:39 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:37
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Voland
pasha..pasha
Павел62
Жудький вепс
Спасибо за отзывы! :thanks:
Честно говоря, отсутствие хоть какой-нибудь реакции в течение 2,5 дней заставило перебрать массу вариантов - что же не так с моим отчетом... :du_ma_et:
К сожалению, я видимо не смогу выполнить взятые на себя обязательства и закончить рассказ о прошлогодней поездке до отъезда, ибо неожиданные служебные и семейные обстоятельства превратили просто цейтнот в форменную катастрофу. Осталось пережить 2 рабочих дня, субботу посвятить попыткам упихать совершенно немыслимую гору вещей в машину и по плану 28-го в воскресенье стартануть в Карелию. Ориентировочно во второй половине дня 29-го проскочу Медвежьегорск, но сколько будет свободного времени - непонятно, т.к. маршрут возможно от погоды зависеть будет. Телефоны форумчан я на всякий случай распечатал... В общем, Карелия, жди - мы снова едем! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 9:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Arius
Удачи Вам, будем ждать продолжения и новых рассказов!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 11:02 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
:co_ol: Зачитался, загляделся! :thanks:
Умеют же люди!
Хорошим людям всегда рады - приезжайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 12:49 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Фотки с туманом реально завораживают :co_ol:

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 13:34 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Михаил-заразил Карелией всю семью! Детишки правильные вырастут, будут природу ценить и любить. Пиши ещё. :a_g_a:
Arius писал(а):
сука Лада – около 10 месяцев и ваш покорный слуга.

:-) Думал, что отечественного автопроизводителя ругаешь...

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 15:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 15:32
Сообщения: 87
Откуда: Петрозаводск
Вы очень хорошо пишете, приятно читать, фото тоже замечательные. Удачи Вам и Вашей семье в дальнейших походах и хорошей погоды конечно. :thanks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 11:25 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:37
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Voland
Korsarnight
olegac72
vld
:thanks:
Nalim
Цитата:
:-) Думал, что отечественного автопроизводителя ругаешь...

:-) На 99ой я начинал свои АВТОпутешествия в Карелию (первый раз кажись в 1999ом). Вполне себе машина - на дальняке не подвела ни разу. Правда выкапывал ее несколько раз, и защита картера обчеканилась по форме собственно картера, но это из-за моей неопытности в оценке карельских дорог. 10лет отслужила, продал ее в 2008г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 13:20 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:25
Сообщения: 2224
Откуда: Лен.обл.
Имя: николай
Отчет отличный! :co_ol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 13:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 15:32
Сообщения: 87
Откуда: Петрозаводск
KOLA писал(а):
Отчет отличный! :co_ol: .

Отчетом это произведение назвать язык не поворачивается, тянет как минимум на рассказ или новеллу. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 14:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Отвратительный отчет. :-) Букв много, фоток много. Приходится долго читать и рассматривать. Нет бы как у некоторых отчеты: за всю поездку две строчки и три фото. А так почти час выпал из рабочего времени. :co_ol: Жду-недождусь концовки и нового отчета о поездки в 2013 году. :thanks:

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 15:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
"Пасть" в тумане - шедевр!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Очень сильное фото.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it