Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:48


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 16-XX.09.12 Остер. Запоздалый отчет
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 3:07 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 18:16
Сообщения: 2273
Откуда: Сосновый Бор Ленобласть
Имя: Павел
Карелия. Медвежьегорский район.

Итак начну.
16 сен 2012г
Светало (почти как смеркалось). Выехали мы втроем, ПавлО, Юра и Ваш покорный слуга, в воскресенье в 7утра, а потому попутного транспорта было минимум. Две машины плюс прицеп заваленный лодками, моторами, продуктами и шмурдяком. Без приключений, если не считать три экипажа ДПС в Ижоре, которые тормозили всех подряд на предмет "подышать", прошли КАД, далее на мурманку. Дозаправка топливом и чаду.
Надо отметить, что дорога - просто песня. Как мы в юности говаривали - "Поливай Макар вода".

Изображение



В Гирвасе делаем остановку. Обедаем. Разминаемся. Тити-мити. Кстати, там классная кафешка. Не в первой там тормозим. И вообще друзья, мотайте на ус - там где останавливаются фуры, всегда достойно готовят. Доливаем баки, канистры до отсечки и отправляемся в последний прогон.



Изображение


На развилке в Медвежьегорске, уходим влево от трассы. Прибыли. Выключаем хронометры, как впрочем и телефоны, потому что связи там практически нет. "Наше" место занято. Р-р-р! Находим другое, еще и лучше. Ставим лагерь. Справедливости ради надо сказать, что впоследствии, с лодок мы приметили еще парочку - ну просто сказочные пейзажи, но переезжать уже не стали.

Изображение


Изображение



В первый вечер рыбалка, как-то не получилась - воблеры долго не могли привязать.))) Сгоняли с ПавлОм на полчасика покидать, пока Юра готовил пловешник. На втором забросе пуляю( ZIP BAITS орбит) к тросте - есть. Тяну к лодке, подвожу подсачек - хась, а она выпрыгивает. Воблер стрельнул в небо и опустился у меня на спине. Бывает.
Стремительно темнеет. Ерунда, завтра наловим и с этими словами возвращаемся к столу.


Изображение




Окончательно стемнело и вдобавок при попытке "сделать свет", порвалась веревка у генератора - хорошо что не у трусов. Но так-как рации и фонари были заряжены особо не осерчали. Утром, все сделаем утром!

...Проснулись днем. :) Юра с Пашкой на воду - я в деревню, чинить генератор. Нужна была головка на восемь с удлиннителем, а у местных аборигенов (посмотришь на них и думаешь откуда нафиг...), акромя старых топоров, молотков да гвоздодеров ничего нет. Случайно нашел гостей на джипе с проблесковыми фонарем и номером 777 177. Помогли. Но краем глаза, заметил как один из них убирал ствол...

Первый улов.


Изображение





Еще один день.


Изображение



Изображение




И только на третий день нащупали перспективное место и стали доставать оттуда приличных щук. При чем - на все подряд. Колебло-профессора Куссами, мегабасы, усамики, страйки, касадаки, сальмы, зипы, раппалы и даже непонятного происхождения китайцы и билтемы. Работало всё!
Ну и естественно, из-за вкуснейших котлет и наваристой ухи, мы не дрались, потому как всем хватило..
Кстати, не забыть бы в следующий раз, надо будет обязательно взять нормальный кукан, я то одна трешечка оклемалась, перегрызла капроновую веревку и у нас на глазах, неспеша ушла. Кинули мы в нее батон, да продолжили трапезу... :beer3:



Изображение


Изображение



Изображение


Изображение


Короче, поездка в Карелию опять не удалась, лОсося не поймали. ;)
А вот с погодой невероятно повезло...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчет. Остер12
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 3:16 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Хорошая вылазка :co_ol: Молодцы

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчет. Остер12
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 8:27 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 21:28
Сообщения: 626
Откуда: Мос. обл.
Имя: Сергей
Славно отщучились! :co_ol: По названию поста подумал Остер Смоленской. Узнал для себя и Карельский Остер :-) Молодца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчет. Остер12
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 9:59 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:37
Сообщения: 908
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Татьяна
pasha..pasha писал(а):
у местных аборигенов (посмотришь на них и думаешь откуда нафиг...), акромя старых топоров, молотков да гвоздодеров ничего нет.

вот это вы зря!!! про нас местных, у нас всё есть!! весь электроинструмент,который нужен для строительства и все наборы инструментов!! ( и так почти в каждом доме) насчёт ствола.там у кого то,так в сентябре охота разрешена,и в большинстве думаю , с лицензиями, насчёт "Рыбалка не удалась" прибедняетесь, с такими уловами, в насчёт лосося- так его на Остере нет!!
а так отчёт вполне!

_________________
Иные завидуют сардинам,полагая,что те купаются в масле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчет. Остер12
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 11:12 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Теперь я тоже знаю, Остер - красивое, интересное и уловистое место!
Здорово! :co_ol:

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоздалый отчет. Остер12
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 12:33 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 18:16
Сообщения: 2273
Откуда: Сосновый Бор Ленобласть
Имя: Павел
~Sardinka~ писал(а):
pasha..pasha писал(а):
у местных аборигенов (посмотришь на них и думаешь откуда нафиг...), акромя старых топоров, молотков да гвоздодеров ничего нет.

вот это вы зря!!! про нас местных, у нас всё есть!! весь электроинструмент,который нужен для строительства и все наборы инструментов!! ( и так почти в каждом доме) насчёт ствола.там у кого то,так в сентябре охота разрешена,и в большинстве думаю , с лицензиями, насчёт "Рыбалка не удалась" прибедняетесь, с такими уловами, в насчёт лосося- так его на Остере нет!!
а так отчёт вполне!


Татьяна, проезжал я и мимо вашего дома, но Вас, на этот раз, не оказалось. Кстати, еще раз спасибо за извлеченный тройник из пальца моего друга(дело было в начале августа). С тех пор, всегда вожу с собой новокаин и инсулиновые шприцы.
Насчет лосося - я в курсе. Мы его ловили на Сеге, когда забрасывались "Добрым" от Попова порога на самый большой о. Мордошари.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16-XX.09.12 Остер. Запоздалый отчет
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 12:48 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:37
Сообщения: 908
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Татьяна
pasha..pasha писал(а):
Татьяна, проезжал я и мимо вашего дома, но Вас, на этот раз, не оказалось. Кстати, еще раз спасибо за извлеченный тройник из пальца моего друга(дело было в начале августа).

Всегда пожалуйста!! Повезло вашему товарищу,что я там была!! Зажил палец без осложнений?? теперь ещё больше обзавелась медикаментами на такие случаи!! даже смогу гипсовую лангету наложить! :-) ,но лучше пусть будет,без таких приключений!

_________________
Иные завидуют сардинам,полагая,что те купаются в масле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16-XX.09.12 Остер. Запоздалый отчет
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 13:04 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 18:16
Сообщения: 2273
Откуда: Сосновый Бор Ленобласть
Имя: Павел
~Sardinka~ писал(а):
Всегда пожалуйста!! Повезло вашему товарищу,что я там была!! Зажил палец без осложнений??

Да-а! Как на собаке. :a_g_a: А скальпель остренький приобрели? А иголочки потоньше? :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16-XX.09.12 Остер. Запоздалый отчет
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 13:11 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:37
Сообщения: 908
Откуда: Медвежьегорск
Имя: Татьяна
pasha..pasha писал(а):
Да-а! Как на собаке. А скальпель остренький приобрели? А иголочки потоньше?

:-ok-: и одноразовые скальпели и шприцы двоечки, и ампулы всякие

_________________
Иные завидуют сардинам,полагая,что те купаются в масле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16-XX.09.12 Остер. Запоздалый отчет
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 13:17 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 18:16
Сообщения: 2273
Откуда: Сосновый Бор Ленобласть
Имя: Павел
И еще нужен тяжелый топчан с ремнями-застежками, чтоб больной не дергался.. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it