Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 20, 2024 7:10


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 21:52 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Наступило лето,а значит пора,не откладывая в долгий ящик,ехать на мой рыбацкий курорт-деревню Сяргозеро.
Выехать предполагалось обширной компанией. Два моих двоюродных брата-Серега с Ромкой,я и Федя Frodof (куда же без него).
Но Ромка с Федей сослабохарактерничали,отложив свои приезд до пятницы. И в понедельник,обрадовавшись тому,что конкуренты отвалились, рванули мы вдвоем с Серегой. В деревне нас уже ждали «на шарабанах» два питерских рыбака-Сергей и Эдик,отдыхавших в гостевом доме у моих родителей. Сразу стартовали на водоем. Настроены были более чем решительно :men:

Изображение

Изображение

Перед выездом в Петрозаводске забежал в магаз и купил на смену своему долгое время служившему верой и правдой,но утопленному прошлым летом Сanon ixus 960 другой Кэнон иксус. Т.к. магазинная зарядка аккумулятора практически отсутствовала,решено было оставить новый фот дома заряжаться. И одна из верных примет хорошей рыбалки-оставленный дома фотоаппарат-сработала ! Пока мы с Серегой расслабленно болтались по водоему,парни из Питера за каких то пару часов поймали 8 щук. Мы зацепили одну,парочку упустив. Переночевали в избушке

Изображение

Серега с Питера единственный коварно проснулся на утреннюю зорьку,вероломно никого не разбудив, прокрался из избушки и поймал еще 4 щуки. Счет стал 12:1 :-( . Проигрывать с таким счетом на своем поле было как-то уж совсем неудобно. Пришлось включать "силу воли плюс характер" :-): Проведав свои знакомые коряжники,быстренько наковыряли штук 8 щук по полтора-два кило. И тут произошла поклевка,после которой пришлось оплакивать отсутствие фотоаппарата.Микроджиг,брошенный мной почти на самый берег,кто-то уверенно хапнул и бодро потащил. В воде щук особенно трофейным не показался,какого то особого сопротивления тоже не оказал. «Кг на 4 потянет»-сообщил я Сереге,удачно подставившему сак… И только когда рукоятка сака,запросто поднимавшего 5 килограммовых лососей,стала хрустеть и гнуться,угрожая переломиться напрочь,я понял,что это трофей ! Который,увы,пришлось фоткать лишь на телефон… А щука была явно "календарная".

Изображение

Изображение

Да и то,Серега умудрился сфоткать так,что щупак в кадр целиком не залез. Безмена не было,по моим прикидкам счук явно тянул кило на 8-9. Сак придется новый покупать,рукоятка все таки надломилась...

В загубине встретили 8 белых лебедей. Явно там обосновавшихся.

Изображение
Изображение

На смену Питерским друзьям и брату Сереге,уехавшим по домам,прибыли Федя Фродоф и Ромка с подругой Надей. Поехали на острова. Издалека увидели,что в одном месте на берегу горит дерево. Подъехав поближе,увидели,что горит сухарина,стоящая в воде. Федя предположил,что кто-то подает сигнал SOS,т.к. костер горел также на берегу. Однако на берегу обнаружилось присутствие компании напрочь бухих придурков,встретивших наше появление вопросом «Че надо?» Стало ясно,что если им и нужна помощь,то только наркологическая…На вопрос,нахрен дерево подожгли,ответили «Любим смотреть на воду и огонь»….Такие вот,мля, буддисты. На фотке кстати,видно горящее дерево.

Изображение
Изображение

Изображение

Этот парень вряд ли останется голодным :hi_hi_hi:

Изображение

Как и этот...

Изображение

Елок навалено...

Изображение

Хворел

Изображение

Ковбой Мальборо

Изображение

Заезжали в гости к Золотой рыбке,познакомились с Себастьяном.

Изображение

На редкость обаятельный пес.

Изображение

Как впрочем и хозяйка

Изображение

Затем в гости приехал Лякруэль

Изображение

Двинули 3-мя экипажами на реку. Сходили на лесную ламбу.


Изображение

Лякруэль обрыбился.

Изображение



«Раз приехал Лякруэль,будем мы ловить форель»,стихами подумал я на следующий день…. Сказано-сделано.
Приехали,сразу про....ли сак(куда-то гад вылетел). Далее действовали по разному. Женя черпал рыбу ведром,шумно выливая ее с водой в лодку :-) ,я напротив, подставлял ведро,почти не касаясь воды...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С окунем,кстати, все обстояло довольно неважно (именно с Окунем,а не окушками забортного размера). Всего пара экземпляров граммов на 600 порадовала глаз.

Изображение

Как известно,мысль материальна. А тем более сказанная вслух. Каюсь,Любил я на рыбалке петь песню Чижа"Лишь бы прапора скорей сожрал медведь",правда,пел "лишь бы Фродофа скорей сожрал медведь" :-) ,когда он слишком много ловил :-) И эвон куда это привело....
В день,предшествующий моему отъезду,решили мы с Федей прогуляться на небольшую,но широко известную в местных краях ламбу. Для этого нужно было переплыть через озеро,затем протащить на себе эдак с километр моего Флинка 280 и Федину хонду 2.3. Приехали,загрузились моторами и лодками,шлепнули «на ход ноги» и поперли. Иду,несу какую то околесицу,и вдруг вижу,как Федя на глазах бледнеет…. «Вован,медведь!» :sh_ok: В 20 метрах левее вижу огромного гризли :sh_ok: . Ветер был от него,он нас не чуял. Медведь тоже нас увидел :-( , заревел и взрыл передними лапами землю.
Я не раз видел медведей вживую и всегда все протекало по обычному сценарию. Прет мишка к водоему,слышит маты в свой адрес,разворачивается и линяет.Только мощная задница в кустах мелькает. Этот медведь явно был не из таких. Какой то был у него там интерес.Либо медвежата,либо добычу охранял.Мороз по коже после рева прошел конкретный. Отступать он не собирался. :ps_ih:
Все умные советы насчет поведения при встрече с медведом были забыты :ps_ih: Заметнув Хонду , Флинка и спины в кусты,мы с Федей включили Усэйна Болта :-) . Давно я так не бегал. Падая,вставая снова и наблюдая боковым зрением,как бежит и падает Фродоф :hi_hi_hi: ,я мчался к катеру.Суматошно-панически отпихав судно на перископную глубину , обнаружив отсутствие погони :ps_ih: ,сполоснув исподнее(шутка) :-) ,стали думать как жить дальше. Фродоф радикально предлагал сгонять за ружжом в деревню :ps_ih: Представив нас в качестве охотников на медведя,я еле унял истерический смех :-) Лодка с Мотором и спиннингами валялась где-то в болоте :ps_ih: Медведь явно должен был теоретически уже находится далеко,но нас это не утешало. Вдруг ,гад,караулит....Воображение всюду рисовало притаившуюся зверюгу,готовящуюся напасть на вернувшихся за вещами рыбаков :-): Развели огонь на берегу,шлепнули литруху винца :DR: , уняли нервеную дрожь ,повыеживались на медведа(типа,"Выходи подлый трус" :-) ),запалили как индейцы 2 факела,и пошли собирать лодки с моторами,тревожно озираясь по сторонам,и находясь практически в стартовых колодках :ps_ih: . Неплохо получилось под…..нуть Фродофа,спросив на какой бок он бросил 4-тактную Хонду :-) …. На ламбу в итоге не пошли.Чет настроение пропало... :du_ma_et:

Из произошедшего сделали 2 вывода:

1.Надо оканчивать рыбалку. Уже в лес не пускают :-) .
2. Надо купить какой-нить фальшфейер,чтоб «если что» было чем отмахаться.

В общем,удалась рыбалка! 15 июля снова в бой в те края!!!

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 22:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
:co_ol: :co_ol: :co_ol: Классный отчет! Молодец Володя! Щучка действительно на календарь!!! А фотик забывать низя! :ni_zia: :-)

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 22:06 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:18
Сообщения: 2281
Откуда: Оттуда
Имя: Александр
freelander
А хде медведи? :sh_ok:

_________________
Не беги от снайпера - умрешь уставшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 22:11 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Банщик писал(а):
А хде медведи?


К сожалению,в момент встречи был очень далек от желания сфоткаться :ps_ih:

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 22:15 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 22:01
Сообщения: 532
Откуда: Карелия
Имя: Макс
И на каком боку в итоге хонда оказалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 22:22 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
:-) :-) :-) В живую от тебя слышал про поездку. Весёлый отчётец! Наконец-то разродился!

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 22:22 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
north

Хонда оказалась,как бы аккуратней выразиться,"в болотной грязи" :-) Причем явно не на нужном боку. Но проблем не возникло. :-)

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 22:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Вован, падцталом про ведмедя! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 22:28 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
чахлик

Сейчас вроде как смешно. Но когда эта тварь утробно зарычала,взрыв лапами землю, мне было, мягко говоря, не слишком весело...

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 22:29 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 0:55
Сообщения: 2128
Откуда: Петрозаводск- Гомель
Имя: Николаевич
красота то.. молодцы!!!! :co_ol:

_________________
Деньги — это милость Божья, уж если ты любить не умеешь, то хоть денег дай…


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 22:40 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
freelander писал(а):
15 июля снова в бой в те края!!!

Буду ждать нового шедевра!!!! :bra_vo: Супер отчёт!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: По чаще езди на рыбалку Володя :FH: Есть на что посмотреть и почитать,МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 22:45 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Как то в живую про медведя, было круче :-)

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 22:48 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:00
Сообщения: 413
Откуда: Петрозаводск
Про медведя здорово написАл - с юмором.Но ни хотел бы я оказаться на вашем месте.
А вот на рыбалке хотел бы :co_ol:

_________________
Болен рыбалкой, лечиться не собираюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 23:03 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
PAMIR

Спасибо,Миша. Буду стараться.

RODNOЙ писал(а):
А вот на рыбалке хотел бы


Пути господни неисповедимы.... Может и встретимся на рыбалке...

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 23:18 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Вовка, классный отчет! Тоже ждал его от тебя! Спасибо. И рыбалка была супер. Фотки классные (надо бы их у тебя стрельнуть). Давно так качественно не отдыхал, хоть и хапнули мы дождика. И смылся я вовремя. Как раз в день вашей встречи с хозяином. :-)
Написал красиво, особенно про мишку. Поржал на все 100%. Но не хотел бы на вашем месте оказаться. Мишу один раз раньше встречал и по сценарию "убегающей задницы". А если бы он за вами побежал, ты бы, знаю, ему Федю бросил. Думаю, многие местные рыбаки одобрили бы этот поступок. :-) :-) :-)
В общем, молодец! :co_ol:

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 23:30 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Лякруель писал(а):
А если бы он за вами побежал, ты бы, знаю, ему Федю бросил


У Феди,к сожалению,как показала практика, отличная скоростная выносливость :-) Так что "бросить Федю" при всем желании вряд ли вышло :-)

Лякруель писал(а):
Как раз в день вашей встречи с хозяином


На самом деле именно так-мы гости в лесу,они хозяева.Если вести себя прилично,все будет нормуль.

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 23:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
freelander
Вова отчёт супер! :co_ol:
Про медведя ужас :sh_ok:

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 23:45 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
Офигенный отчетец! Зачитался и насмеялся вдоволь :-): :-) :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 23:54 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Алёнка

Спасибо,Алена :DR:

topdevice
Очень рад,что Вам понравилось.

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 1:23 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 12:15
Сообщения: 284
Откуда: Край лесов,полей и рек
Имя: Андрей
Отличный отчетище, душевный :FH:
Тоже как то раз от мишки бегством спасался, только в районе нелгомозера. Тут все рекорды мировые бьются в беге на длинные дистанции с препятствиями :-)

_________________
Смотрите куда идете, а то придете куда смотрите...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 2:23 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
freelander писал(а):
Неплохо получилось под…..нуть Фродофа,спросив на какой бок он бросил 4-тактную Хонду

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Редко, но метко! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 8:14 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Здорово отрыбачили :co_ol: , "календарные" :-) фото имеются.
А Золотая Рыбка там на ПМЖ что-ли? :-)
Про медведя жесть конечно! :ps_ih:

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 8:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 16:25
Сообщения: 89
Откуда: санкт-петербург
Имя: Андрей
Володя! Щука просто снос башни :bra_vo: Отчет офигенный :co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
Мы не из тех кто убегает, а из тех кого не догоняют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 9:06 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:01
Сообщения: 307
Вован - очень весело написал, окончательно перебив, в понедельник с утра, рабочее настроение.. Пора значит в отпуск и на :FB:
Думаю, что в ближайшую пятницу начнется и то, и то. И команда Алкотроллерс двинется бороздить Сямозерские просторы. (Это я про форумовку).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 9:43 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 21:28
Сообщения: 626
Откуда: Мос. обл.
Имя: Сергей
Володя великолепно! :ya_hoo_oo: Фото заводят( на рыбалку) с пол-оборота. Красотища. Щючища ого-го. Под 10-ку однозначно. Мне как-то на Онего подвезло троллингом попалась на 7.8, так твоя поболе. Причем спин у меня был на слона, а ты микроджигом. Вот адриалину то! :ya_hoo_oo: Про хозяина рассказ-песня :bra_vo: ;;-))) Я тока кабанов встречал в лесу, и то "исподнее на выброс". Жаль мишка не пришел к "буддистам" мудаковатым. Ещё раз спасибо за отчет. НХНЧ тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it