Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:01


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 23:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
В начале недели стоял похмельный и злой посреди Исаакиевской площади и едва не выл от усталости и злости. Майские праздники для «свадебного енерала» это просто наказание. Но наконец, то всё завершилось, начались обычные будни и пришло осознание что за то время, когда все отдыхали, ты только устал ещё больше. И тут где-то сверху вдруг донеслось что-то до слёз знакомое. Задрав голову вверх я увидел огромный косяк гусей, который не спеша и степенно следовал в единственно правильном направлении – НА СЕВЕР!!!!!
Что-то внутри меня завыло с такой тоской, что шатающиеся рядом группы Петров-1х и Елизавет шарахнулись в стороны как от прокажённого! Опомнившись и осознав где я, поубавил пыл и поспешил к себе в кабинет. А внутри всё орало и вещало – Ну посмотри, чем ты занимаешься????!!! Ведь всё это временный бред!!!! А там, на далёком Севере всё настоящее, взаправдашнее, суровое, но справедливое!
В общем, придя на работу и включив компьютер, я набрал в поисковике одно слово – СЕВЕР. И выскочило сразу множество подсказок и сайтов. Тупо уставившись в них, я вдруг вспомнил, что ещё в прошлом году мечтал о поездке туда. И манило одно незнакомое и странное название – Териберка. Что-то, что не даёт забыть, постоянно теребит и зовёт вернуться или просто поинтересоваться – А где это?
Набрал слово в поисковике, и сразу возникло – «Териберка тур». Сайт как сайт. Номера, прайс, фотки. В общем, обычный гостевой дом. Только сайт не совсем доделанный, отзывов совсем мало, но фотки просто сказочные.
Набрал наугад телефон и сразу получил ответ – Приезжайте, ждём!
Какой приезжайте?? Я ещё не решил-то нифига. Это просто бред!!! Я ещё не готов ни морально, ни физически!!!!
Но душонка уже рисовала в воображении открытый океан, равномерный накат, синие глубины и тяжесть в руках от сопротивления могучих морских обитателей!
А тут как всегда включились бесы!! Сын вечером покарябал мне Субарика. Вопрос никчёмный (лейтенанты щас нормально зарабатывают), можно было и не париться, но заела обида. Я этим страховым плачу уже лет десять. За Десятину, Вольву, Ниву, Субарика и ни разу даже на копейку с них не спросил!!!
Вобщем встрял я в борьбу с ГИБДД-Страховщики по полной. Пришлось отпроситься с работы на четверг-пятницу. Звоню первому знакомому, объясняю ситуёвину и вдруг выясняется, что вопрос мой яйца выеденного не стоит!!!!! Всё решилось ещё до захода солнца среды!!! А с работы то я уже отпросился!!! Не проситься же обратно на работу!
В общем, думал я не долго, визг супруги слушал ещё меньше времени, и в 12.00 четверга я был уже в пути!
По дороге звоню на базу и говорю что я еду! Денюг нет ( дай Бог чтоб на бензин хватило) но желания выше крыши! В ответ – давай приезжай! Сезона ещё нет, только начинаем расконсервацию базы. Будешь просто гостем! А я и не отказываюсь! Я ж уже на полдороги к Петрозаводску – обратно уже никак!!!
А – чуть не забыл! Когда выезжал из Питера чувствовал себя просто Мачо!!! Настоящим мужичинкой, мужик сказал поеду – мужик поехал отдыхать!!!
В общем на Выборгском шоссе, на светофоре, чуть не выпал из машины от смеха!
Вложение:
DSCF0332.JPG

И нафига куда-то ехать?
Но - « Мы рыболовы народ мускулистый, нас не заманишь с…кой мясистой!!!», в общем те, кому надо понимают!
В Ленобласти уже практически лето!
Вложение:
DSCF0335.JPG

Фотографироваться рядом со знаком – Карелия не стал, шоб народ тапками не закидал. Потому как знаю что надоел тут уже многим!
Но вот тут не грех и сфоткаться!
Вложение:
DSCF0340.JPG

Правда был там глубокой ночью, один, даже страшно было. Некого попросить, пришлось просто сфоткать Патриота!
Белая ночь в Карелии – это конечно что-то!!!!
Вложение:
DSCF0339.JPG

Какой придурок придумал, что солнце садится на Западе?? Запад это гуано!! Солнце уходит на Север, там тихонько похмеляется и валит на Восток!
Кстати ночная дорога в Карелии это что-то!!!! За Медвежьегорском, да заполночь! Да в сумарке, далёком от темноты, но и не позволяющем уверенно смотреть в даль чувствуешь себя маленьким, беззащитным и малозначимым. А ти болота и кривые, невысокие деревца кажутся вечными. Те, кто пережил и ещё переживёт сотни и тысячи таких, как ты.
А ближе к Северу вдруг стало ощущаться, что лето ещё очень далеко. Стали попадаться озёра, на которых ещё стоял лёд!
Вложение:
DSCF0346.JPG

А ближе к Северу вдруг стало ощущаться, что лето ещё очень далеко. Стали попадаться озёра, на которых ещё стоял лёд! И тут в впереди показались Хибины!
Вложение:
DSCF0351.JPG

И всё сразу стало понятно и спокойно. Они как бы говорили что календарь не для них! Они сами знают когда наступает тот или иной сезон!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 23:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Сегодня уже устал! :-)
Отбил себе указательный палец напрочь. :nez-nayu:
Завтра обещаю продолжить!!
:a_g_a:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 23:25 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Ай уже красавец :!: :!: :!: :!: :!: :!: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 23:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11494
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
С патриотом :-): !Ни гвоздя- ни жезла!

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 23:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
КрюГер писал(а):
Когда выезжал из Питера чувствовал себя просто Мачо!!! Настоящим мужичинкой, мужик сказал поеду – мужик поехал отдыхать!!!

:co_ol: Я уже в шоке от начала. Предвкушаю продолжение...

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 23:35 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Ну дождались! Классное вступление! :co_ol: Вот уж точно по мужски: "сказал-поехал". И номера у тебя тож красивые! Ждемс дальше.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 23:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Красиво! Ждем продолжения! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 23:51 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 23:48
Сообщения: 557
Откуда: г.Выборг
Имя: Виктор
КрюГер
Олег, ты только не затягивай, а то ощущение, что откупорили, разлили и...... перенесли на завтра :-) Фотка в коротких и начало :kli_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 0:00 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
КрюГер
Олег, у тебя хороший слог!!!! Писатель в тебе пропадает! Даай дальше!
КрюГер писал(а):
Когда выезжал из Питера чувствовал себя просто Мачо!!! Настоящим мужичинкой, мужик сказал поеду – мужик поехал отдыхать!!!

Ну просто настоящий Полковник!!!! :co_ol:
КрюГер писал(а):
Сегодня уже устал!
Отбил себе указательный палец напрочь.

Не сдаваться!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 8:43 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:37
Сообщения: 646
Откуда: север южной карелии
Имя: Владимир
С нетерпением жду продолжения.

_________________
Подобен ситре нефритовый стержень в руках самурая.

Смерть "козявочникам" !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 8:50 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Да пишу я, пишу! :-)
Тайком от подчинённых, делая умную рожу руководятела! :nez-nayu:
ЫВечером выложу очередную порцию романа! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 9:02 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 14:39
Сообщения: 1140
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юрий
От первой части твоего повествования я уже пьян! Жду, с нетерпением жду продолжения.

_________________
- Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 9:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
КрюГер писал(а):
Тайком от подчинённых, делая умную рожу руководятела!

:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Фсе руководители такие? :-) :-) :-)
Заинтрговал.... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 9:18 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Повеяло не отчетом, а полноценным литературным произведением! :bra_vo:
Ждем продолжения!
Огромная просьба: описать тонкости маршрута от М-18 и далее и экономическую составляющую... :smu:sche_nie: (вкратце).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 9:27 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 0:36
Сообщения: 426
Откуда: Избушка на берегу Онежского озера
Имя: Хек Хантер
Цитата:
Солнце уходит на Север, там тихонько похмеляется и валит на Восток!


Тонко... :co_ol:
Наблюдение достойное настоящего приключенца и внимательного наблюдателя :a_g_a:
Браво, Олег :bra_vo:

_________________
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 9:40 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 13:36
Сообщения: 611
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Хибины..горы..красотища!!! Всю жизнь мечтаю на горы посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 9:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Ох хороший роман, хороший!!! Как же высоко поднята планка отчетов о Севере в этом году...

Цитата:
Солнце уходит на Север, там тихонько похмеляется и валит на Восток!

Тоже очень понравилось описание.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 11:24 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Заинтриговал. И как дождаться вечера?!

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 12:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Олег, ты только ПОЖАЛУЙСТА. не бери пример с отдельных наших ТОВАРИСЧЕЙ и действпительно выложи сегодня либо продолжение. либо окончание своего повествования. Молодец. читал и смотрел на одном дыхании.
И это пишет и показывает тот, который считает себя черствым солдафоном. Ха, прям рассмешил. Я даже и не сомневался, что за погонами прячется оченно утонченная натура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 13:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Продолжу, что б не травмировать публику! :-)

Подъезжая к самим горам вдруг заметил что лес пропал! Тут не растут даже хилые деревца, а те, что выживают, для южного человека кажутся просто веточками чертополоха. И над всем этим нависают Горы. Им конечно далеко до остроконечных пиков Кавказа, но они намного более основательные, заснеженные. Чувствуется в них спокойная, многовековая мощь!
Вложение:
DSCF0352.JPG

Проехав перевал попадаешь в край, где весна только робко напоминала о себе повышением дневной температуры! На озёрах и водохранилищах лишь кое-где появились робкие забереги, а снег на льду ещё не сошёл до конца.
Вложение:
DSCF0350.JPG

Вложение:
DSCF0349.JPG

Не доезжая километров 30-40 до Мончегорска, был поражён ещё больше! Прям перед самым носом моего Патриота, дорогу перебежал медведь!!!! Даже сидя в Патриоте мне он показался просто огромным! Шок был такой, что я еле удержал машину на дороге, не говоря уже о том, что б включить фотоаппарат и снять его. Впечатлило его поведение. Он не драпал, не тикал – он спокойно, но быстро следовал к ему одному известной цели. И он не собирался даже заморачиваться на несущуюся по дороге машину! Движения были грациозные и плавные. И лишь понимая, что широченную полосу дороги с обочинами и полосами землеотведения он преодолел в мгновение ока и всего за три прыжка до меня дошло ,что скорость его была огромна. И в душе поселился мерзкий, липкий страх. Как будто я в детстве остался один в ночном лесу.
При въезде в Мурманск, на первой же развилке за постом ГИБДД, стоит указатель – Туманный, Териберка направо. Но я проехал ещё метров 200 и остановился на заправке Роснефти. Тут была назначена встреча с новыми друзьями. Да и пополнить запас горючего было необходимо. До места назначения оставалось километров 140-150, и там уже не было цивилизации. Конечно бензин в Териберке хоть и сложно, но найти можно. Вот только стоимость его могла, по словам местных, превышать 60 рублей за литр!
Встретив друзей и пополнив запас продуктов и обмундирования, я выдвинулся дальше на Север. Отъехав всего пару десятков километров мы попали в места где весна приходит редко и не надолго. Успевают прогреться лишь воздух и чищеные дороги! Смотреть на это было странно и непривычно.
Вложение:
DSCF0394.JPG

Вроде вокруг лежит и не тает снег, а воздух тёпл, чист и свеж!! Нет весенних ручьёв, но спокойно можно загорать!
Вложение:
DSCF0355.JPG

Трудно было не сфотографироваться в майке на фоне сугробчика на обочине!
Вложение:
DSCF0357.JPG

Вокруг были замёрзшие озёра и участки Серебрянского водохранилища. Но вдруг снег стал пропадать, и впереди всё стало сереть. Я не выдержал. Остановил машину, выключил двигатель и вышел. В воздухе пахло Морем!!!!! Ещё немного проехал и открылся вид на Териберский залив!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 13:39 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:02
Сообщения: 1684
Откуда: Клин МО
Имя: Vadim
АААААА...... фотки не вижу!!! и продолжение..... :ny_tik:

_________________
Навигатор 380R PRO+SUZUKI 9.9BRS(15)+Lowrance Hook Reveal 9 TS+L200 :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 13:39 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
И?! Ну что за вредители? Где на вас нервов то напастись?!

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 14:37 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
Сообщения: 163
Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
Имя: Ольга
Фееричное начало , сказочное продолжение - читается легко и приятно ! Автору - Браво !!! :co_ol: Ждем продолжения , с нетерпением :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 14:41 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:25
Сообщения: 2224
Откуда: Лен.обл.
Имя: николай
Классный рассказ :co_ol: !Фотки отличные! :bra_vo: .Я думаю,там и шнек не помешал бы! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 14:42 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 20:03
Сообщения: 1763
Откуда: Петрозаводск
Имя: алексей
Заааамануха сцукаа :ya_hoo_oo:,Олег давай продолжение !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it