Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:41


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 21:20 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 108
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
Как и планировал, день посвятил своему родному заливу, где по показаниям обвиняемых соседей проснулся окунь, уловы которого я даже лично видел.
Однако, я решил поломать карту и не идти на точки, где вчера хорошо ловили (тут часто так бывает, что вчера и завтра), а развивать свою небитую никем тему. Мы гордо проследовали с моим другом Георгием мимо вчерашнего счастья, оставляя далеко за спиной уже потаскивающих окуней фишеров. У Гоги при этом, долго тянулся шлейф слюны все 3км до моего запланированного района ловли, а по мере перехода от одной пустой лунки к другой, подбородок его и плечи вытянулись в одну линию, стрелка, которой компасом показывала в понятную сторону. В глазах стояли слезы, а по губам отчетливо читалось что-то там про собаку женского рода, понятное дело в мой адрес. Я жестко стоял на своем, добавив при этом, что либо умрем, либо найдем свою рыбу. Гога покорно пошел ковырять очередную яму с водой, откуда иногда вынимают рыбу.
Но бог все-таки есть. Когда Гогино отчаяние достигло состояния, когда он уже был готов на убийство, я сразу выхватил из очередной лунки, да еще на блесну, 6 сковородочных окуней. У Гоги загорелись глаза, руки едва поспевали за крутящимся шнеком, блесна полетела в лунку и.... наконец-то- счастливое личико моего друга, минуту назад готового запихать меня в лунку.
А дальше, картина маслом. Клевал наш полосатый друг и на блесну, а когда передумывал, кушал мормышку. Счастью моего друга не было предела-он сделал своего учителя в 2 раза, и по экземплярности и по количеству. Я был безмерно доволен.
Сегодня вечером, когда повалились сообщения о результатах, репку стало клинить от выбора, куда ехать. Где-то ловят десятками штук крупного ельца, где-то десятками кил бронзовую плотву, а где-то буйствует наш полосатый друг.
Пошел принимать решение, завтра отпишусь, если вечером сил хватит не перенести на послезавтра.
По ледовой обстановке.
Снега нет совсем. ЛШед еще очень крепкий. Местами озёра воды. Но ходимость хорошая. Буриться лучше покруглыми ножами, хотя и Барнаул по ключик тоже катит

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 22:37 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:52
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей Рублёв
Отлавливайся и отписывайсе, хде клюёт :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 19:31 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 17:34
Сообщения: 941
Имя: Михаил
Много буков :ps_ih: А рыбоф,нет :ne_vi_del: ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 20:19 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 108
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
Онда писал(а):
Много буков :ps_ih: А рыбоф,нет :ne_vi_del: ::yaz-yk:


Если это намек на типа моё вранье,могу не писАть. Никогда не врал по поводу уловов. Скрыть могу :mi_ga_et: , а чтоб врать это не моё.

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 20:41 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Сообщения: 108
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Имя: Валентин
vals писал(а):
... завтра отпишусь, если вечером сил хватит не перенести на послезавтра.


Как и предполагалось , сил не хватило. Стар я стал, можно даже сказать, суперстар :hi_hi_hi:
Поэтому отписываюсь сразу за два дня, тем более, что занимался оба дня практически одним и тем же, а именно ловлей ельца между Видлицей и Пограниками.

Люблю я эту рыбку и за спортивный характер и за кулинарные качества и просто мне она нравится. Однако раздачи особой не получилось. В нашей тройке я занял 2-е место с 19 головами (сразу уточняю хвосты тоже были и организмы между ними, причем достаточно увесистые), Лидер поймал 26 шт., замыкающий 17. Клевало утром и вечером. Днем ударились в забег по окуню, но практически безрезультатно, одна шелуха для возврата в лунку, хотя накануне его там раздавали нехило и крупный был нередкость.
Сегодня с Витей повторили заезд, и поскольку мы- одна семья, рыбу кидали в одну кучу. В итоге 54 рыбки на двоих общим весом около 7кг.

_________________
http://www.uksunlahti.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 21:56 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
vals писал(а):
В итоге 54 рыбки на двоих общим весом около 7кг.

:co_ol: Вите привет.

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 23:46 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 22:56
Сообщения: 4
Имя: Мика
я новый!) Почитываю давно! В конце мая едут ко аж с казахстана два старших брата! обещал свозить в карелию ( где сам не был))))) они рыбаки, я рядом) чем ближе приезд, тем больше боюсь осрамиться организацией! куда ехать что брать ( нет ни хрена)))) из снастей! а надо-рыбалку! поспать, поесть уху!!! ну и баню бы разок! авто свое, пунктА-питер! бюджет!?-хм... середнячний! мож советов кто даст??? а кстати с 30 мая на дня 2-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 23:47 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 22:56
Сообщения: 4
Имя: Мика
можно на lukiyanik@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 22:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Микола77
Ежели сам не знаешь - по написал правильно! :-)
Если они первый раз, просто посмотреть и познакомиться то тебе явно к Валентину! :a_g_a:
Правда время выбрано - :ne_ne_ne: !
В заливе - запрет, Ладога ещё только ото льда отходит, рыба ещё в коматозе! :a_g_a:
Но полюбоваться красотами, полазить по речкам и ламбам - это у вас получится. :a_g_a:
Так что стучись к Валентину в личку - он присоветует и ценник доведёт.
У него хоть и не задарма, но очень хорошее соотношение цена-качество!

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it